Moscow Rush. Что нас ждет?

Вероятно, каждый из нас мечтал прокатиться по Москве. Не простоять n-ое количество времени в раздражающих пробках, а промчаться по Садовому кольцу с бешеной скоростью, распугать своим железным другом отдыхающих в парке, и, наконец, отхватить лавры победителя в уличных гонках. Возрадуйтесь, ибо ребята из студии HBM воплощают в реальность (правда, виртуальную) мечты отечественного автомобилиста, создавая игру Moscow Rush (русское название проекта - "Москва на колесах"). Ну, а помогает им в этом известная российская компания "Бука", рассказавшая, в своем интервью сайту Thunderbolt, некоторые подробности грядущего racing'a.

  • Действие Moscow Rush, как видно из названия, происходит на улицах Москвы, воспроизведенной с фото-реалистичной точностью. Конечно, абсолютно точно воссоздать всю Златоглавую просто нереально, принимая во внимание ее размеры, однако, столичный центр воспроизведен с топографической точностью.
  • Главный герой игры - столичный паренек по имени Димон, души не чающий в автомобилях. Играя за простодушного паренька, нам придется выполнять различные задания, участвовать в уличных гонках и, в конце концов, стать лучшим street-racer'ом Москвы.
  • Сюжетная кампания включает в себя 20 миссий, а для любителей свободного "серфинга" по улицам столицы был создан free ride mode.
  • Главной задачей разработчиков является заставить почувствовать пользователя то, что чувствует обычный водитель в современном мегаполисе. Этому будут способствовать широчайшие дороги, забитые уличным трафиком, автомобильные пробки, авто рынки, магазины.
  • Автопарк Moscow Rush располагает 30-тью различными средствами передвижения - "легковушки", автобусы, трактора(!). Будут присутствовать и, так называемые, "супермашины" - гоночные экземпляры, обладающие невероятной мощностью. Авто в Moscow Rush не являются точными копиями реальных прототипов, однако, внешне, они очень похожи с существующими моделями.
  • Физическая модель поведения автомобиля на дороге является максимально приближенной к реальности.
  • Игра обладает широким спектром всевозможного тюнинга - от внутреннего до внешнего. Число комбинаций различных деталей просто огромно, что предоставляет возможность почти безграничного совершенствования своего стального друга.
  • Оригинальный графический движок игры выдает красивую картинку, в полной мере нагружая мощнейшие видеоадаптеры. Игровой моторчик обладает большинством новомодных "штучек", включая динамическое освещение и тени, а также реалистичную смену времени суток.
  • Выход проекта ожидается в декабре 2004-го года.
Комментарии: 0
Ваш комментарий