Красочный платформер Moss обзавелся дополнительной сюжетной главой

Cмотреть полную версию

Вчера ведущий дизайнер Polyarc Games Джош Стиксма (Josh Stiksma) оставил сообщение на европейском блоге PlayStation, в котором он объявил, о том, что The Twilight Garden – бесплатное сюжетное дополнение для Moss, стало доступным для загрузки. Всё верно, храбрый мышонок Квилл вновь отправится в странствия, исследуя новые уголки причудливого сказочного мира. The Twilight Garden – это небольшой подарок всем тем, кто на протяжении последних полутора лет ждал продолжения Moss.

Перед вами совершенно новая глава, призванная расширить основной сюжет игры. Она может предложить новые территории, испытания, а также новые события, которые заинтересуют не только тех, кто уже прошёл игру, но и тех, кто только начал. Как попасть в новую главу? – спросите вы. По мере прохождения Moss вы обнаружите порталы, расположенные в самых разнообразных местах. Эти магические врата перенесут вас с Квиллом в Сумеречный сад, место, не похожее ни на одно из тех, что вам доводилось видеть ранее.

Загадочный сад, в котором растут яркие и необычные растения, усыпан древними артефактами. Здесь вы воссоединитесь со уже знакомыми персонажами, в числе которых старая жаба. Поначалу она отнесётся к Квиллу скептически, но с ней можно будет улучшить отношения, выполняя различные испытания и кормя её стрекозами. Кроме того, за прохождение всех необязательных заданий вы получите волшебные перчатки и доспехи, которые показывают скрытые проходы, ведущие к труднодоступным местам.

Помимо волшебной брони в своих странствиях Квилл сможет раздобыть новый меч, несколько меняющий стиль, делая атаки более точными и позволяя проводить быстрые последовательные удары по противникам. Опробовав новый меч в бою, вы наверняка обратите внимание на то, что атаки Квилла становятся плавными и аккуратными, свидетельствуя о его растущем боевом мастерстве. Фактически, в этом новом мече заключён полноценный набор навыков владения оружием. Так что наслаждайтесь улучшенной боёвкой!

Впрочем, меч не только позволит Квиллу мастерски фехтовать и поражать врагов на ближних дистанциях, он также может уничтожать цели с расстояния, если предварительно зарядить его магической энергией. Это совершенно новая механика, которая была придумана специально для данной главы. И да, если кому-то захочется пробежать Сумеречный сад со стандартной экипировкой, например с фирменной зеленой перчаткой и мечом, то на такой случай авторы припасли возможность сменять оружие и броню на наиболее полюбившиеся варианты.

Новая глава также привнесла в игру целых семь новых трофеев, среди которых есть серебряный и даже золотой. Собственно это далеко не все сюрпризы, которые Polyarc Games приготовили для фанатов мышонка. Так что возвращайтесь в сказочный мир игры, исследуйте Сумеречный сад и ждите новостей!

Спойлер
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Moss "Русификатор текста" [v1.0] {Zarostra} Платформеры Moss и Moss: Book 2 пополнили стартовый список игр PlayStation VR2 VR-платформер Moss получит бесплатную новую главу
Комментарии: 1
Олег Дудин

Симпатичная игрушка выходит.

0