Творчество. Исторические вехи Кальрадии
Комментарии:
45
сначала
актуальные
Ваш комментарий
История Великого Рыцаря ч. 1 (черновик)
Первые лучи восходящего солнца позолотили верхушки деревьев, клубистые облака над горизонтом окрасились в багровый цвет. Начался новый день. Но битва, продолжавшаяся всю ночь и день предыдущий, ещё не кончилась. Великая битва, названная позднее "Битвой Народов", навсегда изменившая судьбу всей Кальрадии, битва ознаменовавшая смерть ещё не родившейся империи...
- Мой король, войско лорда Конрада смяли на правом фланге! Он со своими людьми отступает к замку!
- Повелитель! Норды обходят нас через брод! Кергитская конница прорвалась в брешь на правом фланге!
- Предатели-родоки бегут с поля боя! Нас окружают, сир!
Пользуясь небольшой передышкой, я откинул забрало шлема и осмотрелся. Проклятые вергийцы и сарраниды теснили нас, со мной осталась только верная Кальранская хоругвь и остатки свадийцев верного лорда Эбенхарда. Мой летейнант Лезалит вытер меч о куяк убитого им вергира, и сказал:
- Не нужно было полагаться на этих шкурников. Мы же сами захватили их столицу.
- Тем лучше! - выкрикнул я - Нам больше достанется! В бой, мои верные кальраны! Свадия, вспомни давнюю дружбу! Вместе сокрушим врага!
Знамя Кальрана - чёрный орёл на белом фоне, развевалось на ветру, повсюду слышалось громогласное "Орёл и Лев!", клич внушавший страх всем противникам могущественной Свадии и молодой, но сильной страны Кальран, король которой сейчас сражался с огромной армией четырёх королевств, потеряв всякую надежду на победу...
Вот, пока всё. Хочется рассказать историю моего перса, который прибыл из-за моря, стяжал себе славу на службе у короля Гарлауса, и стал на равне с великими правителями Кальрадии. Пожалуйста, критикуйте, вносите предложения, свои истории, может быть получится целый трактат по истории Кальрадии!
чтобы было продолжение, надо найти того, кто играл в мод и умеет писать...
продолжай, ты один такой)))
так как на подфорум модов писать бесполезно. Он умер.
Он умер еще в утробе) Так и не понял, зачем просили его делать) Зато на случай репрессий тем есть свалка)
увы навсегда.
И все? Если есть еще, то пиши. Читают то все, но никогда не комментируют прочитанное.
Ну вот я подумал: про всеми нами любимую Кальрадию, представленную в разных модах в сотнях вариаций такая тема есть. А про также достойный внимания мир M&B Пендор нет. Пускай он придуман в модификации, но... Повторюсь, заслуживает не меньше внимания.
P.S. Написал здесь, так как на подфорум модов писать бесполезно. Он умер.
===================================================
Глава 1
В далёкой земле, имя которой Барклай, у отставного благородного авантюриста родился сын. Отец дал сыну имя Алеан.
- Алеан де Кронсе! Посмотри как звучит! - не без особой гордости расхаживая по комнате говорил Алек де Кронсе.
- Сеньор, леди Аландре плохо, она всё равно вас не услышит. Прошу вас, ради Астреи*, покинтье комнату и ожидайте в зале, пока врач сделает все необходимые операции, - сказала взволнованным голосом служанка.
Совершал операции обыкновенный барклайский врач, лет которому на вид было около 45. Закончив операцию он вышел в залу, там Алек отдал ему заслуженные 200 динар.
Но наследующей день Аландре стало плохо. У неё начались галлюциации, жар, и прочие симптомы... Красной чумы**. И вот, спустя 16 часов, Аландра де Кронсе скончалась.
[СПУСТЯ 12 ЛЕТ]
Шли годы, Алеан подрастал. Однажды во время игры Алеана с друзьями отец подозвал его.
- Тебе уже 12 лет Алеан... Пора бы тебе... Во взрослую жизнь идти...
- Отец, почему ты говоришь так неуклюже?
- Ха-ха-ха... Потому что нам пора расстаться на долгие-долгие годы.
- О чём ты отец?
- Я отправляю тебя к барону Гепсильду. Там он посвятит тебя в оруженосцы, а затем и в сквайры.
На этом Алеан покинул своего отца, увы навсегда.
______________________________________________________________
* - Астрея - главная богиня Пендора. Так как отец Алеана был выходец из Пендора, то вера в пендорских богов была святой в его доме.
** - Красная чума - главная болезнь Пендора. Неизвестно, откуда она пришла туда, но достоверно известно то, что в Барклае также были вспышки этой болезни.
А про Пендель сделать?((
Мы всегда на страже))
Вот и критики появились)))
To EgorKH
Есть некоторые моменты, которые бесят, но их мало и в основном в начале. Если их убрать, получится хороший рассказ. И, почему-то нет запятых у тебя в нужных местах)
В одной Свадийской деревне Элердан которая на границе с Кергитским Ханством, которая не страдала не от бандитов, не от войн, так как с Хергитским ханством был союз и его никто не захотел нарушать. Но однажды, Король Яроглек, Санджар-Хан, и Король Рагнар, собрались на собрание, и обсуждали, что после того как Свады разбили Родоков очень сильно укрепились в землях Кальрадии и угрожают всем. И было решено объявить войну Свадам и их Союзникам Сарранидам. Но вернемся к деревне, в ней жил мальчик по имени Григорий, отец и мать у него были крестьянами, да и его учили пахать поля, кормить скотину, стричь овец и другим делам сельской жизни. Обычно Хергитские войска запасались провиантом в этой деревне направляясь в Свадию, но это были лорды которые хотели поучаствовать в турнирах, которые там проводили. Но сейчас там был точно не один лорд и не два, а было многотысячное войско во главе с самим Санджар-Ханом. Отец Григория понял, что началась война и приказал бежать мальчику в Дирим рассказать кому-нибудь. Но он не успел… Сотня Хергитских солдат уже приближалась, и вот они въехали в деревню и позвали старосту деревни, он подошел, один из солдатов сказал чобы они отдали весь провиант, все пшено, весь скот и они никого не убьют, староста сказал, что тогда они умрут с голода и попросил оставить хоть что-то. Не успел он закончить предложение как стрела пронзила ему сердце, и войны начали сжигать и грабить деревню не жалея не стариков, не женщин, не детей. Маленький Григорий успел спрятаться у себя дома у себя в подвале, который отстроил его дед. Григорий очень сильно боялся, что его найдут и пытался даже дышать тише. Прошел час и он уснул. Проснувшись утром, не было слышно не криков, не топота копыт. Он вышел на улицу… После этого он себя возненавидел, что не смог защитить своего отца и мать, их трупы лежали прямо перед входом в дом. Маленький Григорий которому было всего 12 лет, выкопал могилу и похоронил своих родителей. На их могиле он поклялся, что обязательно отомстит, какой бы ценой ему это не стоило. Прошел еще день, Григорий увидел на горизонте несколько человек и сильно испугался, забравшись на сторожевую башню он увидел отряд Лорда Эбенхарда, который владел этой деревней.
Лорд Эбенхард был человеком чести, добрым и понимающий, и знал почти всех жителей деревни. А отца Григория и самого Григория он знал очень хорошо. Увидев мальчика Лорд ринулся на своем коне к нему. Мальчик в слезах рассказал ему все, лорд приказал накормить его и одеть. И Поехали в Дирим. Там Эбенхард научил жить по дворянски, но больше он учил его военному делу. И вот Григорию исполнилось 26 лет. Эбенхард уже был при смерти, и перед свои владения с войсками молодому Лорду.
Григорий поехал к Королю Харлаусу просить вассальной присяги, но тот ему отказал, так так он ни разу не водил своих солдат на битву, хотя солдаты его очень уважали и ценили как командира. Григорий отъехал от Мемингена и сказал солдатам: «Я понимаю, что у вас есть семья, дети, жены, и понимаю что смена командира для вас удар, но как то я поклялся на могиле своих родителей отомстить Санджар-Хану за убийство своих родителей, вы пойдете со мной?» Солдаты понимали, что это дело очень рискованное и многие не вернутся, но не один не ушел из отряда. Так они пошли к владению Санджар-Хана, к Алмалыку. Проежая свою деревню, он увидел, что деревня очень бедная, народу в ней очень мало, и то старики. И увидел он отряда своего врага. Послав разведчиков, он узнал что Армия Санджар-Хана превосходит его в 3 раза, но он всеравно повел своих войнов в бой. Битва длилась очень долго, и вот в самый разгар битвы Григорий увидел Санджар-Хана и поскакал на своём коне на него, с копьем в руке он пронзил Санджар-Хана. Выкинув сломанное копье, ему в спину прилетела стрела….. и вот преимущество на стороне Григория, его войска выигрывают, но Григорий погибает… погибает исполнив свою клятву своим родителям.
Не судите строго.... на скорую руку сочинял))))
Прям одни поэты собрались))) по предложению araqorn3'а вам надо писать книги, а playground будет их издовать))) Прославитесь на весь мир)))
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
История Кальрадии
Прежде чем начать повествование о Кальрадии хотелось бы заметить, что эта работа является плодом фантазии автора и не претендует на научное его обоснование и аргументацию. Что же из себя представляет эта самая Кальрадия? Ни в школе, ни в каком либо другом учебном заведении, в курсе истории ни разу не упоминается о земле с названием "Кальрадия". Вы не увидите ее ни на карте мира, ни один глобус не покажет вам где она находится. Даже могущественный Яндекс вам выдаст лишь несколько тысяч страниц, но об истории Кальрадии в них не будет ни слова. Стоит рассказать людям про Кальрадию - мир, где каждый усталый от реальной жизни путник сможет найти себе приют и достойную его судьбу.
В давние времена, когда еще не существовало нынешних народов с их традициями и культурой, на земле, окруженной с трех сторон непроходимыми горными хребтами и с одной стороны - океаном, процветала цивилизация, и имя ей было - Империя. В то время на той земле небыло ни войн ни конфликтов. Племена вэйгиров, обитавшие на севере Кальрадской Империи, успешно торговали со свадскими племенами, издавна жившими на равнинной части Кальрадии, поставляли им меха и железо, а взамен получали отличную по тем временам обработанную сталь. Племена родоков, обитавших в восточной части Империи, славились своим вином, которое они изготовляли из дикого винограда, и которое поставлялось ко двору императора Кальрадии. Племена кергитов вели кочевой образ жизни, но в основном не перемещались за пределы северо-востока Империи. Кергитские кони, выращенные в суровых степных условиях славились своей скоростью и маневренностью и заполучив кергитского скакуна можно было не беспокоится за свою жизнь, покрайней мере на равнинной части Империи. Так же на севере, востоке и юге Кальрадии ценились кергитские пряности, и торговцы самых разных мастей не упускали возможности закупится в Киргитии этим видом товара и выгодно впоследствии его продать. Не заселено было лишь побережье океана - западная часть Кальрадии. В то время, среди жителей Империи ходила легенда, что, много веков назад на побережье обитали дикие племена. Они не желали вести торговлю и не терпели на своей земле чужестранцев. Многие, отправившиеся на запад, не возвращались обратно. На сходе племен Кальрадии было решено выслать объединенное войско на побережье с целью укротить дикарей. Прибыв на западное побережье, воины Кальрадии увидели ужаснувшее их зрелище. Их соотечественников, пропавших друзей, отцов, братьев, сыновей, дикари приносили в жертву своему богу Карлу. Но ровно через сутки после Большой западной битвы между дикарями и объединенным войском Кальрадии, в котором имперское войско одержало победу, дикие племена исчезли с побережья, оставив на скалах послание. В нем говорилось, что они вернутся через много лет, когда Кальрадию будут терзать междоусобные войны и завладеют ею. Было известно лишь то, что дикари уплыли на северо-запад. Есть ли в той части океана земля или нет, никто не ведал. С тех пор запад стал необитаем.
Шли годы, сменилось несколько поколений. Кальрадия процветала и жизнь в ней текла своим чередом. Император справедливо разрешал конфликты между племенами, по его указам возводились замки, строились города. Он был стар и мудр, но за старостью, как это всегда бывает, приходит смерть. Императора не стало. Больше некому было объединять под своим гербом племена вэйгиров, свадов, кергитов и родоков. Было решено собрать лидеров - лордов племен и выбрать на нем нового императора. Но произошло худшее, что могло быть. Каждый из лордов считал себя наиболее достойным и способным взять себе титул Императора Кальрадии, и возник спор, в результате которого племена разорвали между собой все дипломатические отношения и то тут, то там начали вспыхивать локальные конфликты. Этого хватило и вскоре вся Кальрадия полыхала в огне междоусобных войн. Сразу после этого начали ходить слухи о чужих диких племенах нордов, появившихся на побережье. Так сбылась первая часть предсказанных нордскими шаманами событий. Несколько дисятилетий спустя вэйгиры, захватив замок Люблинь, обнаружили в нем старинную библиотеку времен Императора. В одном из потускневших от времени манускриптах было сказано, что Кальрадия будет утопать в крови, пока не прибудет всадник и не объединит всю Кальрадскую землю под своим флагом... "И придет он. И будет его войско несокрушимим. И какое племя примет его - будет править иже"...