на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Моды. Игра: Mount & Blade Warband

Всем привет.

На этот раз, я решил сделать небольшую опись популярных модов на Mount & Blade Warband.

Сразу предупрежу, это не топ. (У каждого человека есть свой персональный список предпочитаемых вещей). У меня не будет топов :)

Для тех кто не знаком с игрой, могу вкратце описать:

В мире, разоренном непрерывными войнами, пришло время вам собрать собственную группу храбрых воинов и вступить в бой. Возглавляйте ваших людей в битвах, расширяйте ваше государство и заполучите главную награду: престол Кальрадии! 

Mount & Blade: Warband — это самостоятельное дополнение для игры, которая воплотила в жизнь средневековые поля сражений с помощью реалистичных верховых битв и детализированной боевой системы. 

Ну, собственно, начнём:

 

=== A Clash of Kings (Game of Thrones) / Битва Королей (Игра Престолов)

Битва Королей основана на серии книг Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Мод назван в честь второй книги в серии, в течение временного промежутка которой и берет свое место модификация.

 

 

Ссылка на ModDB

 

 

=== Prophecy of Pendor / Пророчество Пендора

События мода происходят в вымышленном мире Пендор (Созданным разработчиками мода). 

Описание:

На разрушенной земле Пендора уже много поколений нет Короля. То, что было когда-то гордым достижением человека, сейчас лежит в основе мифов фольклора и рассказывается детям в сказках на ночь. Тем не менее, легенды живут на пророчестве надежды. Сказка о герое, который придет из дальних земель, объединит Лордов Пендора под флагом единого правителя и в очередной раз принесет мир и процветание на разрушенные войной земли Пендора.

 

 

Ссылка на Nexus

 

 

=== Perisno / Перисно

События мода происходят в вымышленном мире Перисно (Созданным разработчиками мода). 

Войдите в земли Перисно и встретьте испытания поджидающие на каждом углу. Шесть фракций с которыми можно стать союзниками... Или начать жестокую войну. 

 

 

 

Ссылка на ModDB

 

 

Если вам понравится такой цикл, в следующий раз посмотрим моды к Empire: Total War (ну или другую из той же серии) или C&C (любую из серии).

Оставьте свой вариант в комментарии.

 

And May the Force be with you. :)

 

Комментарии: 12
Ваш комментарий

В блоге не хватает подробностей о модах (особенности, чем выделяются, что новое) SnegovikHot Кхмм, возможно и устарела, но так же хороша как и раньше. На данный момент у нее толком то и нет достойных конкурентов и даже сейчас интересно играть

10

игра морально устарела еще в те времена когда она вышла, но это не мешало проводить часы за игрой)

7

Ещё б графон туда б завезли

1

Я рад, что ты послушал мой совет ;)

1

Давай на C&C Generals, там много конкурентных модов, но желательно постарайся подробнее описать их, их особенности, отличия и т.п., недостатки возможно, не просто список модов с их описанием, но и какое-то свое мнение) Contra008, Rise of the reds, Modern war, Project Raptor, ShockWave, Crazy Mod - ну и другие по вкусу ))

-1

Krassafchik Окей, спасибо за идею :)

-1

Вот тебе вариант вестерна, единственный Mount&Blade - Western mod "1866" v.0.91

-1

Все равно оригинал игры намного лучше.

-1

игра морально устарела

-13

игры на этом движке всегда были отстоем полным, инструмент для создания нищеброд-рпг

-14