Mount & Blade 2: Bannerlord: Сохранение/SaveGame (Создание Королевства, Клан 4lvl, 2 Феода, 1 Спутник) [1.4.1.231234]

Добрый вечер!

Ну такое себе сохранение, не знаю для кого оно, но я решил залить, возможно кому нибудь она пригодится.
О сохранении:

Имя Лорда: Leonardo (можно изменить на 8-значное имя - танцы с бубнами)
Семья: The Elder Scrolls Skyrim (можно изменить в игре)
Королевство: Не создано
Кол-во золота: 125 706
Влияние: 25
Феоды: 2 (посчитал только захватываемые)

В чем смысл данного сохранения?

Сохранение сделано после выполнение начального квеста на поиск части артефакта. Вы начинаете игру между двумя путями - Путь уничтожение империи и Путь возрождения империи - да я видел множество модов которые дают возможность пропустить это всё и создать королевство уже в начале игры, но не всегда моды идут на всех версиях игры, а бывает и косяки (не показываю пальцем на кого либо)
Навыки, перки ничто не прокачено, очки навыков и перков есть, которые я успел заработать, только это - нету никаких бонусов, кратко говоря представьте что вы прошли нудные задания которые не давали вам создать королевство.
Ничего не пройдено, не сделано кроме начального сюжета! Отношения со всеми нейтрально.
В данном сохранении нету никаких бонусов, супер войск, супер жён и детей и т.п. компаньонов!

(На приятное лицо лорда забейте, не у всех атомные реакторы в системниках)
Скриншоты:

Установка:
Закинуть файл all.sav в папку "Мои документы\Mount and Blade II Bannerlord\Game Saves\Native"
На просторах интернета наткнулся на способ решение если у вас вылетает игра из-за скачанного sav-а, переименовать скачанное сохранение, т.е. дать ему имя сохранения которое у вас есть, к примеру в той же папке у вас есть сохранение которое впринципе вам не нужно, удалите его и переименуйте его же именем скачанное сохранение.
Насчет танцев с бубнами и смены имени Lord-а:

Спойлер

1) Рекомендую использовать редактор текста NotePad++ (особенно если вы не особо в них шарите)
2) Открываем нужное вам сохранение (в нашем случае all.sav), выбираем "Найти" и вбиваем в поле имя вашего Лорда (В нашем случае Leonardo)

Перед тем как переименовать имя лорда учтите кол-во символов которое было в старом имени, больше - меньше нельзя (в нашем случае их 8)
Пробелы так же считаются символами, поэтому если старое имя содержало 10 символов, вы можете дополнить недостающее кол-во символов пробелами (Leonardo) - ( Slim )
Насчет русских имен лордов - не знаю, у меня возникли трудности при изменении раскладки, ник переделанный из английского (Leonardo) на (Леонардо) содержал в игре символы - [???????] поэтому за это точный ответ я не дам, может у вас переделает на русский без проблем, если так смотреть это не прям идеальный вариант смены имени Лорда, может в будущем как то придумают возможность сменить более удобным образом, ну довольствуемся тем что есть...

3) Снова вбиваем в знакомое нам поле поиска старое имя (в нашем примере это Leonardo) тем самым находим вторую строчку которую нужно переименовать в точности как переименовали старое имя на новое, без кавычек.

4) Сохраняем сохранение (да да) запускаем игру и тестируем, получилось или я вам наврал.

Что стоит учесть перед тем как делать данные шаги?
Возможны трудности при смене старого на новое со сменой раскладки языка клавиатуры (К примеру сменили ник "Slim" на "Слим" т.е. с англ на рус и наоборот)
Минусы данной смены имени в том что ваше имя в диалогах, в окнах будет занимать даже с пробелами - место, т.е. это будет на глаз видно и возможно перфекционистам это не понравится, но что поделать если другого способа я не нашел что бы написать сюда.
Тестировалась на пиратке, так что не дам гарантию в работоспособности в STEAM.
Самое главное - перед тем как менять имя лорда - сделайте копию сохранения в другой папке, вдруг у вас не получится и вы потеряете сохранение, а в случае если вы редактируете имя моего сохранения - сначало удостоверьтесь что сохранение вообще заработала у вас, т.е. запустилась с оригинальным именем (Leonardo) и всё работает нормально, а то вы запутаетесь из-за чего вылет произошел (из-за сохранения самого или правки в имени лорда ._.)
На этом ответвление я закончу, она сделана только для тех кто ненавидет и не может терпеть имя "Leonardo" кем был назван мой Лорд в сохранении.

Комментарии: 0
Ваш комментарий