Mount & Blade 2: Bannerlord "Bannerlord Mod Launcher [RU] v0.2.4"

Автор: d2allgr

Перевод программы выполнен мною

Требуется .NET Framework 4.8+

Особенности приложения

  • Может читать/записывать свой файл LauncherData.xml, не нарушая совместимости с оригинальным игровым лаунчером.
  • Пока поддерживает только однопользовательскую игру.
  • Выполняет некоторые базовые проверки: нельзя отключить выбор официальных модов, нельзя выбрать моды не для одного игрока.
  • Будет пытаться разблокировать любые файлы, на которые есть ссылки в разделе DLLName или Assemblies в файле SubModule.xml для включенных модулей (когда вы запускаете игру).

Установка и использование:

  1. Распакуйте архив с приложением в папку игры, где находится исполняемый файл Bannerlord.exe (например, C:\Games\Mount & Blade II Bannerlord\bin\Win64_Shipping_Client\)
  2. Создайте ярлык на рабочем столе (необязательно).
  3. При первом запуске лаунчера, если он запрашивает папку игры или путь к папке настроек, укажите путь к ним: (например, C:\Games\Mount & Blade II Bannerlord\ для игры и, например, C:\User\Documents\Mount and Blade II Bannerlord\ для папки с настройками игры).
  4. Отсортируйте свои моды (также можно воспользоваться автоматической сортировкой, нажав на левой панели сортировки модов на самый нижний значок), поставив менее важные моды сверху, а более важные — снизу. Моды снизу перезапишут всё, что над ними. То есть нужно официальные моды переместить вверх, а пользовательские вниз (см. скриншот ниже), иначе возникнуть конфликты с файлами.
  5. Нажмите кнопку «СОХРАНИТЬ», а затем «ИГРАТЬ», чтобы запустить игру. Нажав «СОХРАНИТЬ», вы автоматически создадите резервную копию текущего и предыдущего порядка загрузок модов.

Добавление новых модов

  • Когда вы устанавливаете новый мод, он отображается без галочки в нижней части списка модов.
  • Выберите порядок загрузки мода (или не делайте этого), затем нажмите «СОХРАНИТЬ» и «ЗАПУСТИТЬ». Лаунчер запомнит ваши настройки, поэтому вам нужно просто нажать кнопку «ЗАПУСТИТЬ».

Сортировка

Как работает сортировка

 

  • Все действия по сортировке, которые вы определили в конфигурации, применяются по порядку.
  • Приложение проверяет все моды и их зависимости и перемещает любые зависимости, которые находятся не в том месте, пытаясь при этом сохранить приведённый выше порядок.
  • Все сборки, на которые имеются ссылки в файле «SubModule.xml», проверяются на наличие ссылок на сборки в других модулях и применяют к ним вышеизложенное.

Настройка сортировки (в окне Настроек)

  • Перетащите элементы между двумя списками.
  • Список слева служит для сортировки доступных полей, а список справа - для фактических полей, которые будут использоваться. 
  • Нажмите на иконки меча, чтобы переключиться между сортировкой по возрастанию и убыванию.
  • Алгоритм сортировки пройдёт по списку справа и остановится на первом успешном поле. 
  • Если нужен тай-брейкер, он перейдёт к следующему полю в списке и так далее.

Решение проблем

  • Если вы загружаете новый мод и игра вылетает, вы можете снять флажок с него и попытаться снова запустить игру.
  • Если ваш порядок модов каким-либо образом нарушится, просто нажмите «ПАПКА НАСТРОЕК», удалите файл «LauncherData.xml», затем замените его на самый последний, взяв резервную копию из папки «BannerLordLauncher Backups».
Комментарии: 11
Ваш комментарий

а где нахрен в корневой папке маунта папка тулс????

1

Шикарно. В отличии от основного лончера этот у меня работает. Спасибо.

0

SMT5014 yniversali вот хорший вопрос только с ответом тут туго...все восхищаются...а вот что б подсказать ответом, помочь....так ..как то....в наше время помощи мало от кого дождешься....остается нам с вами ждать ответа

-1

Eurand Просто ответ настолько очевиден, что все наблюдают и ждут когда до вас самих дойдет...

-2

Colobon не ждал ниче другого...в наше то время...когда многие перестали понимать что люди разные......когда то для вас что то непонятно будет, то что для другого ОЧЕВИДНО....и на ваш вопрос посмотрят как на полного тупицу....к большому сожалению...вместо того, что б элементарно подсказать...по человечески, неужели корона упадет от пары слов в помощь

1

Eurand Здравствуйте,я не понимаю почему некоторым сложно сказать,если бы им в детстве учителя говорили "ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО,ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ?" они бы даже не научились бы писать.ну короче,просто создайте эту папку собственноручно если её нет.Удачи)

1

Надеюсь отвечать кудать его кидать уже не нужно =))) Или кому то еще нужна помощь ?

0

лаунчер даже не запускается

0

Доброго дня.
У меня при первом запуске не выбирается путь к папке с игрой, я его выбираю а он не сохраняет путь.
При следующих запусках происходит будто бы первый запуск лаунчера.
В чем проблема может быть?

0

установил .NET Framework 4.8+\

все работает

0