Русификатор текста для Mount & Blade 2: Bannerlord от Dog729 [v1.6.*]"

Спойлер

Русификация: ±80%~999% (Из возможного)

Был выполнены перевод большей текстовой части Mount & Blade 2: Bannerlord. Теперь на русском языке можно увидеть описание важные элементов игры, диалоги и меню. Из-за технических особенностей игры, в игру может местами проявляеться текст на английском языке, но он составляет наименьшую долю от общего текста. Ключевые аспекты Mount & Blade 2: Bannerlord были переведены полностью на русский язык.

ВАЖНО: КАЖДЫЙ РАЗ ЗАПУСК ПРОИЗВОДИТЬ ЧЕРЕЗ ЛАУНЧЕР!!!

Установка:

  1. Разархивировать архив в корне игры;
  2. Запуск только через лаунчер.
  3. Поставить мод [Russian by Dog729] активным.
  4. После запуска, в настройках установить язык "Русский"
Комментарии: 40
Ваш комментарий

Наконец-то полный руссик, ибо Commando забили на русик

6

Ставлю на актуальную версию, всё вот такое. Что не так? Мод только для пираток с меньшей версией?

5

у меня так с английской раскладкой при включенном русификаторе, но если таки зайти в опции и включить русский, то все ок.

0

Я не понимаю почему такие трудности с переводом. Второй месяц жду нормальный перевод. Бесит вчитываться в очки перков.

4

Потому что многие строчки генерируются из разных слов. Например описания персонажей, в файлах просто нету готовых описаний

6

вылетае игра.... после установки этого русика...

2

Убедитесь что других русификаторов у вас не стоит (они должны быть не отключены, а удалены). Так-же нужно запускать игру через лаунчер.

0

Разрабам пора бы добавить официальный русский язык ! как ни как скоро уже год игре ....

2

Вопрос шарящим, где искать это : Dead Aim: Increase your headshot damage bonus..., Bow Control: Reduce accuracy penalty..., Piercer: Your crossbow... и др. характеристики навыков персонажа , а так же диалоги-задания лордов, в частности, чертов квест на лошадей, и как вообще отключить долбанные автосохранения по поводу и без (мод Noautosave вроде как, что на нексусе, не работает. В частности на моей 1.5.0. Даже, почему-то, крашить начал временами игру.)? . В std_TaleWorlds_Core.xml нет. Там не все. Что в оригинале, что в русификаторах. Просто нет строк. С английским совсем никак. Только латинницу на нем. лад разве что и понимаю. Не пойму, какая к чему соотносится. Может кто гайд какой сообразит, где что расположено (или должно быть)? Или ссылку даст, если есть уже ).

0

Некоторые элементы игры еще не доступны для работы с lang файлами. А зашиты в официальных модах.

0

вылет - помощь в бою с другой армией при авто расчёте.

0

Вылет в 1.5.1. Это баг от тылов. Русификатор можете удалить и проверить. Ставьте лучше 1.5.2

0

Удали все другие русики из модулес папки для начала.

0

Удали все не официальные модификации. поставь русификатор заново. По сортировки русификатор должен быть в конце. Так-же запускай игру через ЛАУНЧЕР, это важно. Если все перечисленное не помогло, сделай проверку файлов.

1

Спасибный, собачня 29 и семсотен, you translate лучшая из все можно находить. кос ит изие вен лерн енглиш.

0

У меня ваще русификатор какой-либо не работает все устанавливал правильно, наверное из-за не правильного запуска мне кажется, я через облачный гейминг запускал, хотя игра чистая покупал в стиме

0

Подожди, подожди.))) я конечно не пробовал облачный гейминг. Но вроде тема какая, ты подключаешь свой Steam, не Steam. И у тебя заканчивается игра, или она уже имеется в облаке. И вроооде как только поддержка мастерской есть, и то не везде. Ха-ха. так вот вопрос, нет ли доли вероятности... что ты скачал игру себе на пк, после чего проделал все нужные махинации, а потом запускаешь через облако?)) Не я конечно может чего-то не знаю, просто вопрос.))

0

А как понять через лаунчер запускать?

0

Так и понять. Запускать через лаунчер)

1

Здравствуй, а на версию от GOG 1.5.4 пойдет? Или ты завязал с русиком?

0

Я не могу понять.Я раскрываю в папке игры. А когда сахожу в игру, у меня пропадают почти все значки. Остается только опции,автор и выход. Что не так?

0

Всем привет , подскажите пожалуйста может кто знает где перевод на мультиплеер именно взять ? Нигде не могу найти....Все переводы перепробывал , только машинный помогает но там ужас что получается ...

0

перевод машинный новые тексты не переведены так что ставить смысла нет. Человек не потрудился проверить машинный перевод. ----

-1

Исходники в гите под лицензией MIT. Можешь потрудиться, если время есть)

1

Ну тогда встречный вопрос, зачем выкладывать то что по твоим словам нужно самому так сказать доработать напильником.

1

Ты такой забавный. Я поддерживаю русификатор чтобы он работал, по этому выкладываю новые версии. Времени у меня не так много, чтоб фиксировать каждое изменения тылов. Они не доработали баланс, не доработали свой перевод... не то чтоб даже на English, так собственно на свой родной язык... Каждый раз изменяют скилы, теги, добавляют новый перевод. Я могу полностью забить на поддержку русификатора. но пройдет 1-2 обновления измениться какой-нибудь тег. И будет тебе ErrorError или же краш.

Проще говоря на не готовый продукт, ты получаешь бесплатный так-же не готовый пользовательский мод. По этому я и отвечаю тебе, если тебя что-то не устраивает. возьми и доделай сам. К тому же я изначально придерживался к открытому решению, т.е выложил его на гите. А так-же добавляю новые english строки и заменяю теги чтобы те кто хочет его поддерживать могли это делать.

А вообще могу ответить проще....

зачем выкладывать то что по твоим словам нужно самому так сказать доработать напильником.

Потому что это открытый ресурс и я могу сюда выложить файл! представь это)))

15

Мда.. Как то подзабили на Монду. Моды тщедушные и не о чём, русик пилят чуть ли не целый год и всё одно гавно ( перса на обум качаешь). Благо мудня на айпаде - навёл, сфоткал, перевёл. Вот..

-3