Bannerlord слишком похож на предшественника? Интерес пошел на спад

Менее чем через три месяца после выхода Mount & Blade II: Bannerlord в Раннем Доступе Steam некоторые игроки начали чувствовать усталость от однотипности игры.Коллекцию критических высказываний об игре можно найти на Reddit. Одним из самых распространенных замечаний является то что слишком много внимания уделяется гринду. Некоторые люди отмечают, что игра слишком похожа на предыдущую часть (Mount & Blade: Warband) и не предлагает новых механик.

b
b

Если посмотреть на статистику, собранную SteamCharts, то она показывает, что популярность Mount & Blade II: Bannerlord на самом деле сегодня намного ниже, чем несколько месяцев назад, хотя игра по-прежнему привлекает приличное количество игроков. Рекорд активности за последние 24 часа составил 19 084 пользователя. Для сравнения, 77 878 человек играли на пике прошлого месяца, в то время как так называемый рекордный пик составлял чуть более 248 000.

Стоит отметить, что игра регулярно латается и до сих пор имеет преуспевающее сообщество. Остается надеяться, что со временем разработчики опомнятся введут больше ряд механик, благодаря которым она начнет выделяться.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Проект хорош, но больше смахивает на отличный ремастер в состоянии беты, чем на новую часть. Хватило часов на 50 и то, пока было "безрыбье". Свои деньги он им (разрабам) принес, так что надеюсь, что они ее продолжат поддерживать. И через полгода можно будет вернуться повторить прохождение, но уже с новым опытом

34

В этой игре самое слабое место, когда ты захватишь пару городов и крепостей, ты уже хорошо развит, в топовом снаряжении, кучи прокачанных войск, и тебе надо захватывать всю карту, десятки городов и крепостей. И ты понимаешь, что ты всё равно ведь захватишь их все, если захочешь, а постоянно повторять одно и то же - уныло. На этом этапе игра большинству и наскучивает

15

Ранний доступ зло. После сабнатики зарёкся брать игры в раннем доступе, т.к. к релизу уже играть желания нет.

7

Мне наскучило часов через 20, по факту делаешь одно и тоже, собрал армию - напал, повоевал, смыть повторить.

6

а ничего,что игра еще как бы в раннем доступе и она допиливается,и очень многое будет изменено\добавлено?странные игроки. Нахрен было тогда запускать,минуя предупреждения разработчиков? что при старте ныли,что сейчас ноют,мозгов не прибавилось.

6

Только я жду когда игра выйдет с раннего доступа?

5

по сути то прошлая игра жила на модах, прям как сталкер

5

Она действительно очень похоже на своих предшественников и некоторые даже хорошие вещи из предыдущих частей отсутствуют. Хотя над игрой работали долгие годы! Я понимаю, когда такое случается в играх знаменитых франшиз, называемых конвейерными (да и выходят они почти каждый год!), но от долгостроя такого явно не ждёшь.

4

Игра действительно варбанд на максималках, радует разве что новая улучшенная система управления отрядами и торговля, всё остальное к сожалению устарело 10 лет назад, более того, боевую систему( в сингл плеере) испортили, в игре больше нельзя надеть самую топовую броню и аки терминатор нарезать врагов, любая атака по тебе прерывает твою, вне зависимости от полученного урона, что провоцирует игроков возвращаться к старой системе лучника на коне, быстро наскучивает, конечно это уход в сторону реализма, но чувствуешь себя ограниченным, несмотря на количество оружия и видов брони... Печально так же что у тяжелого тупого оружия убрали возможность пробивать блок. Древо перков скорее раздражает нежели дает вариативность, бонусы в них варьются от выбора между бесполезными и сомнительными/ситуационными, статы вообще ничего не дают кроме скорости прокачки, бесит. Ну и конечно всё те же мертвые города, дженерик нпс и дженерик квесты, после того же самого ведьмака где уникальный контент часов на 300 игра смотрится очень вяло.

3

Komprende Это в каком месте она - варбанд на максималках? Я вот две недели в нее поиграла, деинсталлила и играю в варбанд. Наверное вовсе не от того, что мне жмет этот новый графен или боевой ИИ, а от того, что графен и боевой ИИ - единственные достоинства бандера в обмен на неразгребаемую кучу фекалий, которую они там навалили. Да если бы они нативный варбанд просто пересадили бы на новый графен и больше ничего не трогали, но создали бы толковую систему моддинга, чтобы без их соплей можно было доделать то, что они не доделали там, или не хотели доделать - я бы это купила за 3000 рублей безо всяких сожалений и считала бы Явуза своим личным благодетелем до конца моих дней. Конечно, интерес будет спадать, особенно, когда начнутся релизы годных новых игр. Ведь бандерлорд - игра одноразовая, в отличие от варбанда. Пару раз поиграл до тошноты - и можно безо всяких сожалений ее в топку. Тэйлворлдс, видимо, студия одной игры. Такое бывает. Хотя, конечно, жаль, что восемь лет морочили фанатам голову ради этого провального бандерлорда. Да нет, будут конечно и у нее свои поклонники (иначе Явуз вообще зря всех старых фанатов так эпично слил). Люди и не в такое играют. Но десять лет и более в нее массово играть не будут точно. Ну, может быть, за годными модами, где кроме графена что-то есть, лет через 6 можно будет приходить. Да и то, такие технологичные делают только китайцы, а у китайцев весьма специфичный подход к визуальной составляющей - нравится не всем.

3

Это с самого начала было понятно.

2

В первую очередь, они портят сейвы своими постоянными патчами. Когда сейв прожил 10 патчей, на нём может произойти что угодно, любые баги, поэтому я наиграл часов 50 и отложил игру, задолбало начинать заново, задолбало ежедневно обновлять моды, так что пусть угомонятся, потом поиграю.

2

Я лично в оригинальную Warband и 10 часов не наиграл. зато наигранного под различными модами под тысячу часов. Не волнуемся, ребята, ждём полной допилки от разрабов, потом выёдет куяча модов и никому не будет скучно.

0

Это Breaking news или игроки только через 3 месяца опомнились?

-1

Конечно мультиплеер гораздо хуже чем в оригинале, да и с каждым обновлением он становиться только хуже, а новый контент не завозят.

-3

Bannerlord выглядит,как бесплатный мод для Mount & Blade: Warband.

-5