Для Mount And Blade 2: Bannerlord вышел иммерсивный мод Inworld Calradia, позволяющий общаться с NPC на основе ИИ GPT

Вы когда-нибудь хотели поговорить с жителями деревень, простолюдинами, лордами и леди королевства, послушать их мечты, идеи, планы?

Приготовьтесь отправиться в эпическое приключение, подобного которому еще не было. Известный моддер игры Mount and Blade 2: Bannerlord под ником Bloc, выпустил мод Inworld Calradia, который выводит опыт Bannerlord на новый уровень, позволяя вам общаться с самыми разными персонажами королевства. От скромных деревенских жителей до могущественных лордов и леди, теперь вы можете погрузиться в их надежды, мечты и планы, используя новейшие технологии.

Благодаря мощным возможностям искусственного интеллекта персонажей Inworld AI, вы почувствуете, что действительно находитесь там, общаясь с персонажами, которые уникальны и аутентичны для игры. Каждый благородный персонаж Кальрадии был создан с различными биографиями и чертами характера, что гарантирует, что каждый ваш разговор будет действительно уникальным в своем роде. Благодаря мастерству ведения беседы вы откроете секреты и узнаете о скрытых амбициях и заговорах. А благодаря возможности общаться с жителями деревень и городов вы сможете получить ценные сведения о повседневной жизни людей в Кальрадии.

Каждый дворянин был создан на основе своих внутриигровых персонажей. Вы можете добавить дополнительную справочную информацию и характеристики, чтобы сделать свой мод уникальным. Эти персонажи сохраняются в файле сохранения. Вы сможете общаться с ними в чате и слышать их ответы практически мгновенно (без задержки), как только вы введете текст. Вы сможете узнать гораздо больше, чем можете себе представить, раскрыть скрытые амбиции и заговоры, просто общаясь с персонажами. Вы также можете разговаривать с жителями деревни, горожанами в городах и тавернах, чтобы собрать информацию или просто погрузиться в небольшой разговор с людьми, чтобы понять, что они чувствуют.

Ванильная система взаимодействия не была заменена, и ее по-прежнему можно использовать. Однако есть определенные ограничения, установленные моддером для сельских жителей, чтобы обеспечить плавный опыт.

Для горожан/деревенских жителей система немного отличается, в отличие от дворян, в этой версии вы не можете говорить с одним и тем же горожанином с одной и той же личностью дважды. Это, к сожалению, ограничение, которое мне пришлось ввести, чтобы избежать генерации тысяч сельских жителей и создания беспорядка в вашей учетной записи и учетной записи Inworld.

В приведенном выше видеоролике эта функция и многие другие вещи демонстрируются в мельчайших подробностях, оставляя сообщество Mount and Blade 2: Bannerlord в изумлении от качества нового мода. Моддер также предоставил подробное руководство по установке в виде видеоролика.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

это все классно конечно

но никто читать это не будет

11

Осталось только синтезацию голоса приху... Добавить

4

Инновации, которые нам действительно нужны.

3

Крайне неожиданная вещь для Баннера, да и вообще для игр, возможно это оживит здешний картонный мир

1

Т.е. если NPC сказать "switch to russian" он заговорит по русски?

1

Из описания мода:

Mod only works for English language. Even though, AI sometimes answers in different language when you ask question in that language or ask it to reply in that language (such as Polish, Turkish etc) this isn't normal behavior. Usually you will get answer like "I don't speak your language" and this is expected. Inworld is working hard to bring new languages to their system and once they do this, you should be able to chat in your langauge. (TTS works very poorly in other languages)

2

Чтобы это работало нужно постоянно быть online?

0

А за чем с ними разговаривать то?

0

Интересно а что нпс тебе ответит на фразу - i fucked your mom

-1

"I have a bad news for you. My parents one and two are both gays"

времена такие.

-1

Ну во первых. Ну не из задницы же он родился. Даже если кого то усыновили геи то у него всё равно есть биологичесская мать.
Во вторых сейчас времена такие а вот игра про те времена когда времена были не такие (извиняюсь за тофталогию.)

0

https://www.playground.ru/mount_and_blade_2_bannerlord/news/buduschee_rolevyh_igr_entuziast_skrestil_mount_blade_2_bannerlord_s_chatgpt-1256726

С ручника снимись боянист

-8

В этой статье конкретно сообщается о выходе мода и ссылке, где можно скачать, а январская новость про то, что в принципе разрабатывается мод такой. Так что статья не баян, а очень важное уточнение о судьбе мода.

4