Кооперативный режим в Mount & Blade 2: Bannerlord вряд ли когда-то появится

Mount & Blade 2: Bannerlord совсем недавно вышла в раннем доступе, а игроки уже думают о новом функционале и возможностях. Одним из самых желанных нововведений для многих игроков является возможность играть с друзьями в кооперативе и одиночной кампании. Такая возможность обсуждалась ещё с появления первых версий “Истории Героя”. Однако в движке игры и модульной системе, такой функционал не был предусмотрен.

С выходом второй части, дискуссия, касающаяся этого вопроса, разгорелась с новой силой. В результате представители TaleWorlds решили охладить пыл поклонников сообщив, что такая возможность вряд ли будет когда-либо реализована.

Мы долго рассматривали возможность совместно игры, и в итоге решили заняться другими аспектами, отправив этот вопрос в “долгий ящик”. В настоящее время мы не планируем добавлять эту функцию, и, скорее всего, она не появится в будущем.

Однако поклонникам пока рано унывать, ведь у серии большое фан-сообщество, которое выпустило для прошлых частей невероятное количество модификаций, добавляющие не менее невероятные возможности. Хотя стоит отметить, что среди многообразия модов для Warband, полноценный кооператив в нём так и не был реализован.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Сложно сделать кооп в такой игре где на карте имеется пауза и тд, придется много перелопатить

4

Drayfoos ну хз можно паузу отменить или сделать ходы как в героях на ограниченое число выносливости

-3

Extor Menoger это тупость игра не пошаговая а реальное время

1

Extor Menoger Ну вообще да если переделать эту механику и как-то впихнуть все таки сюда кооп хотя бы, про игру на 1 карте более нескольких десятков игроков я не говорю, было бы ну очень круто

-2

Рано в КООп залетать, сюжет ещё даже нормально не придуман, сделан. Забудьте про кооператив на пару лет

3

Этой новости вроде несколько лет

1

Кооператив был бы интересен в сражениях, с возможность назначать и управлять каждому игроку своими отрядами!

1

Может хоть модеры чет сделают хотя бы быть у хоста в армии как компаньен :с для меня это уже радость бы была чем одному играть

1

Они за восемь лет сделали сырой кусок говна в виде вабанда с новой графикой. О чем можно говорить? Какой кооператив на глобальной карте?

-1

Настолько же вряд-ли, как и сама игра когда-нибудь допилится.

-2