Mount & Blade 2: Bannerlord - огромный успех турецкой студии. Игра продаётся миллионами копий

Ранняя версия Mount & Blade 2: Bannerlord вышла 30 марта и получила восторженные отзывы игроков.

На момент публикации новости у игры 87% положительных обзоров. Почти 70 тысяч игроков ставят проекту положительную оценку.

Bannerlord на протяжении двух недель остаётся лидером продаж Steam и одной из самых обсуждаемых игр сообщества. А это значит, что у продукта отличные продажи.

На основании данных портала SteamDB, полученных с сервиса SteamSpy, игру купило не менее 5 миллионов игроков. Таким продажам мог бы позавидовать даже крупный издатель. Естественно, информация неофициальная и может отличаться с разной степенью погрешности в любую из сторон. Однако, судя по количеству обзоров в Steam – очень близка к реальности. Ежедневный пиковый онлайн за прошедшую неделю составляет от 170 до 200 тысяч игроков.

Авторы ежедневно выпускают патчи для игры, и обещают выход полной версии до конца 2020 года.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Потенциал у игры просто заоблачный.

37

Лишь бы они не сковывали руки мододелам. Жду что-то типа Prophecy of Pendor - на движке Банерлорда.

13

Хорошие такие патчи выходят. Как вышла 1.1.0 купил стим версию. Начал пробовать с 1.0.02. Железо у меня не оч, 8 гб оперативки, 1050 Ti видюха, процессор 8 ядер FX 8320. Первая версия игралась комфортно только на очень низких 200 воинов в бою. Как начали патчи вкидывать с оптимизацией, увеличивал количество войск в бою одновременно. 250-300 затем 400. Сегодняшний патч дал возможность играть на средних при 450 воинах одновременно. Если таким темпом пойдет то глядишь до тысячи дойду ) Молодцы разрабы. А лицензию решил купить , только потому что увидел как разработчики занимаются игрой. Не просто вот вам альфа версия играйте. А постоянные патчи. Конечно же спасибо тем кто выкладывал сюда патчи, благодаря им, ознакомился с игрой.

7

Dima93KHV До 1000 не дойдешь. У меня на максималках с 6700к и 1080 20-30 кадров в осаде на 1000 человек. Скорее всего рязань 3700 хорошо себя покажет в подобных баталиях.

2

Umbasus Рязань 3600 - падает до 35-40 кадров в осадах. Но это не показательный момент игры - там любой проц просядет, так как еще не конца оптимизированы осады. Сравнивать процы надо в схватке на равнине - там можно почувствовать преимущество многоядерных ЦПУ.

2

Я тут посчитал, они, если не ошибаюсь, заработали 102 млн. $ Интересно, как они будут реализовывать такие деньжища?

4

Южанин.ру Интересно, как они будут реализовывать такие деньжища? Надеюсь что они расширяться и наймут больше людей для ремейка "Napoleonic Wars" .

-4

Южанин.ру

Южанин.ру написал: Интересно, как они будут реализовывать такие деньжища?

Гулять, пить, кутить и развлекаться во всю, конечно же)

5

Грюнт В условиях пандемии, когда всё закрыто, особо не погуляют. А так, надеюсь, что часть средств пустят на развитие проекта, ибо потенциал у него очень хороший.

4

Rebel220 Яхты и виллы себе руководство купит, а обычные холопы будут дальше карячиться.

3

Помнится некоторые писали что игра так долго выходит, так много дневников разработчиков, что когда выйдет будет никому не интересна, так еще и графика отстой..... Хахаххаха

4

пк эксклюзив, каким он должен быть.

2

патчи лепят глюков критичных нет - молодцы, умело воспользовались "сидением по домам"

1

Есть какой код или чит-код по сбросу Очков Навыков ? Хотелось бы по новой выставить Навыки

1

Игра так хорошо продается по двум причинам! 1. Сама игра шикарная. Геймплей бомба. 2. Современные игры похожи друг на друга и хотят из тебя выкачать больше бабла. У современных разработчиков импотенция идей ничего нового. Конечно есть исключения, но их мало.

1

https://www.playground.ru/mount_and_blade_2_bannerlord/prodazhi_novogo_mount_blade_ii_v_steam_sostavili_ne_menee_dvuh_millionov_kopij-715900

-1

NightGameMassacre На этот раз игра преодолела новый рубеж - теперь приобрели, по данным SteamDB, от 5 миллионов до 10 миллионов копий. Ранее, что описано в моей новости, от 2 до 5.

3

Грюнт Разрабы эти цифры подтвердили?

1

NightGameMassacre Это данные SteamDB и SteamSpy, которые являются приблизительными. Разрабы о продажах молчат.

1

Купил,поиграл ...все тот же маунт энд блейд,только чуточку лучше)Жду когда релизнутся,что бы нормально поиграть)Надеюсь через год все доделают и я кайфану по полной)Варбэенд до дыр заиграл,до сих пор диск дома)

-1

Караул граждане! Помогите! Гимор такой; зарегился как подобает....а пароль дубина похерил. Уж как так вышло ума не приложу. В Опере он сволочь не сохранился ибо не было запроса на 'запомнить'.В настройках у себя в огороде /профиле/ есть функция 'новый пароль', но подлянка в том-что для этого нуна ввести старый. Кароче есть вариация однажды не зайти.Что делать други???? Кинул на 'свежачке' в надежде что ктонить откликнется. Я конечно в курсе что человек-человеку гад....но всё же хотелось бы....вы поняли. До смерти не хочется врубать прокси,менять номер харда и регится по новой. Это такой геморрой....В общем за добрый совет буду очень признателен.

-5

captain BARBOSSA Можно новый пароль на почту получить. https://www.playground.ru/account/recover

1