
После анонса DLC War Sails для Mount & Blade 2: Bannerlord разработчики из TaleWorlds Entertainment рассказали о том, что какое-то время работали над сюжетным DLC, но в конце концов решили от него отказаться.
После релиза Bannerlord, авторы изучали способы введения дополнительного контента, и наряду с War Sails, работали над более сюжетно-ориентированном DLC. К сожалению, по словам разработчиков, он не соответствовал ожидаемому качеству, из-за чего было принято решение отменить разработку.
Хотя это был интересный новый подход, в конечном итоге он не соответствовал качеству, к которому мы стремились. Вместо того, чтобы говорить о чем-то, чем мы не были довольны, и выпускать его, мы приняли трудное решение отменить его запуск. Эти препятствия вызвали задержку в нашем общении, и мы искренне ценим ваше терпение в это время. Хорошей новостью является то, что вместо того, чтобы откладывать работу, мы повторно используем новую игровую механику из этого отмененного проекта в качестве контента для базовой игры.
Новая механика, о которой идет речь, является стелс, более подробно о которой можно прочитать здесь.
А жаль. Хороший сюжет не помешал бы.
Так в этой песочница и так норм сам историю строишь,а если еще и моды понаставить на синдикат и тд и тп и не так скучно становиться после 1к часов
После захвата второго замка всё превращается в рутину. Бегаешь, теряешь, нанимаешь войска и деньги на это зарабатываешь. В общем, рутина. И сражения после сотого перестают радовать.
Вспомним, Огнём и Мечом, а также Viking Conquest, дополнения к первой части, где был неплохой сюжет. С сюжетом было интереснее играть банально
Нафиг он там нужен, я начал основной проходить, но че то мутота какая то, 800 часов в свободную наиграл
Основной что? Ту затравку с имперским знаменем, так её и полноценным квестом назвать нельзя. Так, левая побочка из разряда «подай-принеси». И чтоб это пройти, вообще никаких усилий не надо.
В сюжет ни одна часть не смогла, все они классные песочницы и только. Понятное дело, что не смогли, ведь опыта в таком деле нет, но за длс с корабликами спасибо, очень жду.
И хорошо что не смогли в сюжет, потому что в эти игры идут за масштабными баталиями, а не сюжетом. Хотя, есть неплохие моды с сюжетами
Лучше бы они кооп режим для компании завезли - вот этого действительно не хватает.
А сколько всего обещали и не выполнили, мастерские так и не доделали.
Зря отказались. Если бы они так классно продумали нелинейный сюжет, как настроили механику песочницы, то их игра превзошла бы даже Балдурс Гейтс, ведь там количество сюжетных развилок конечно, а в МиБ можно было бы замахнуться на нелинейность уже при настройке зачина мира при входе в игру, так что у каждого игрока и начало, и ход событий, и финал сюжета могли бы получиться совсем разными.
Мододелы сделают
В викингах по началу было прикольно играть в сюжетном режиме, потом костыльная система с отключением части механик душила: квесты предлагались, но нельзя было отдать спутника, захватил город, по сюжету он тебе не положен и т.п. Понравились дополнительные локации от монастырей с лесопилками до великан на мосту, загадочник, жертвоприношения, засады и т.п., случайные события, корабли, атмосфера.
В пендоре была возможность начать за потомка бывших королей, возродить орден и свою фракцию, подружиться с эльфами, подраться с другими орденами, погонять многотысячные армии бандитов, кочевников, демонов.
Хотелось бы побольше подобных механик в ванильной второй части, в модах понятное дело со временем чего только не прикрутят.