В Mount & Blade: Bannerlord лорды могут казнить вас за плохие отношения с ними

В новой части добавили такие ожидаемые многими казни лордов, которых вы взяли в плен. Разработчики решили, что раз такая возможность есть у игрока, то для баланса нужно, чтобы и NPC могли отрубить беспечную голову нашего протеже. Но казнь может пройти не только, после поражения на поле боя, а и вполне в мирное время - просто во время прогулки по городу лорда, который вас всей душой ненавидит.

Об этой фишке рассказал реддитор Chindasuinth, который однажды зашёл в один из городов, а выйти смог только без головы. Ему повезло, что до этого успел родиться наследник, однако он был слишком мал для чего-либо и пришлось назначить регентом жену.

В левой части снизу уведомление о смерти
В левой части снизу уведомление о смерти

В комментариях другие игроки, которые сталкивались с этим, указали, что это происходит даже если отключить "смерть" в настройках.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Даже в таком маленьком тексте автор умудрился допустить ошибку)

Ему повело, что до этого успел родится наследник
17

Интересно а можно буде создать опозициую которая перережет лорда вместе со всеми его сторонниками? VETER15 Ты странный? И где здесь ошибка?

-28

Рocтiк Слово "родится". Мягкий знак должен быть

23

ZerHERO просто автора самого куда-то повело)

18

кто мешает "дружелюбным" лордам сотворить в начале подобное???

14

Хорошо что галка в начале игры отключена на смерть игрока.

4

Extor Menoger

В комментариях другие игроки, которые сталкивались с этим, указали, что это происходит даже если отключить "смерть" в настройках.
6

Как можно играть в эту игру без читов? Ну вот реально это геморрой масштабный, МАСШТАБНЕЙШИЙ, лучше играть и наслаждаться чем пыхтеть

3

А что отбиться нельзя?

1

Dark Kahn катсценна полагаю

3

2KotoSa Ну это уже сама казнь. А так то ГГ должна стража арестовать сначала. Вот тут нужно отбиться и из города валить к армии чтобы потом взять этот город.

-1

Dark Kahn Или прописать cheatmenu и моментом захватить город со всем его гарнизоном. А те будут числится как "Освобождённые"

1

Пусть поймают сперва 🤔

-1

Разве таких фишек мы ждали 10+ лет от баннерлорда, который на деле оказался хуже первых двух, в том числе и по графике с анимацией?

-15

Воин1 Тебя заминусили не из-за того, что ты написал негативный коммент, а потому что он тупой. Только дурачек не видит разницы на техническом уровне между варбандом и баннером.

-1

Андрей Землянский Фанбои заминусили, ясное дело. Техническая разница есть, но она не такая, какая ожидалась и во многом похуже чем в известных качественных модах на варбанд. Поэтому те же казни лордов легко могли сделать мододелы и в некоторых модах на прежние игра даже подобное делали.

-1

Воин1У тебя случаем не шизофрения? То разницы нету, то она есть. Ты прям как опозиционер-современный-прогрессивный. Всем не доволен. Я уверен, что ты и игру не покупал.

-1

Андрей Землянский Ты прям как настоящий фанбой сразу на личности переходишь, когда посмели справедливо критиковать его святыньку. Конечно не покупал, как платить за такое? Скачал с торрента, попробовал и понял что это не то, во что стоит играть в 2020 году.

2

Воин1 А тут обсуждать и нечего было кроме тебя. Критическое мышление ты уже свое показал, по игре ты не шаришь. Мне все равно про личности и прочее. И я далеко не фанбой маунт и блейда. Но твои комментарии настолько были тупыми, что нельзя было вот так взять и не дать тебе пощечину. Троллишь ты тут или нет, мне не известно, но агриться на игру, которую разработчик сопроводил словами"Что игра еще не готова и это ранний доступ" И ты ее никогда не купишь, потому что ты не способен понять, что игры берутся не из воздуха, а средняя зп в геймдеве сто штук рублей. Ты и дальше будешь пиратить, ждать чего? Логика как у оппа современного. Я не голосую на выборах, но от власти требую дофига всего)) Я игру не купил, но игра гавно))

2