Вышел небольшой патч для основной сборки (1.1.2) и бета-ветки для Mount & Blade 2: Bannerlord

Разработчик TaleWorlds выпустил небольшой фикс основной сборки 1.1.2 и бета-ветки для Mount & Blade 2: Bannerlord, направленный на устранение сбоев, мелких недочетов и улучшение производительности.

Если говорить более подробно, для основной сборки патч исправляет сбой, который происходил, когда игрок был правителем фракции и заканчивал контракт с наемником или второстепенной фракцией и отказывался погасить свой долг. А так же исправляет вылеты в мультиплеерном режиме.

Что касается баланса, ИИ теперь с большей вероятностью будет использовать щит при блокировании. Обычные войска теперь в целом будут иметь более высокие оружейные навыки. Агенты больше не будут блокировать атаки союзников в стене щитов. Так же был исправлен баг ИИ, который приводил к снижению производительности.

Кроме того был снижен шанс беременности.

Что касается бета-ветки, помимо всех изменений упомянутых выше, был исправлен баг, из-за которого появлялись дополнительные охранники при входе в зал лорда более одного раза.

Более подробную информацию о патче вы можете узнать здесь.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

"Кроме того был снижен шанс беременности" О, так это баг был получается, а я то думал нормально, что за четыре года восемь детей.

25

Haitem Средневековая рождаемость)))

5
xSaimanx написал: Вот исполняется им 18 лет, выходят они так сказать в свет :) У них уже в среднем 20 лвл, но опыт в минусах. Все скиллы по 0. очков фокуса и атрибутов - 0. И по специфики баннерлордовской прокачки они практически не растут в скиллах.

Надо брать их с собой в походы, чтобы они побывали на поле боя с младенчества и набирались опыта. А так по сути они ничем не занимаются. Когда создаёшь основного героя он и подмастерье, и сыном фермера побывал.

7

Кстати вопрос по поводу детей. Вот исполняется им 18 лет, выходят они так сказать в свет :) У них уже в среднем 20 лвл, но опыт в минусах. Все скиллы по 0. очков фокуса и атрибутов - 0. И по специфики баннерлордовской прокачки они практически не растут в скиллах. Как их прокачивать? :)

6

xSaimanx У вас они выросли? Это же сколько наиграть нужно... Насчет этого, у меня сейчас детям ещё по года четыре, но часть скиллов уже прокачена(от 10 до 14). Вероятней всего, турки опять недоработали. Качаются они, как ГГ и спутники.

7

Дык в том то и дело пока им не стукнет 18 их в отряд не взять. А при возрасте 18, да у сыновей часть скилов по 14-15, у дочек по 0 :) Но у них у всех уровень в среднем в районе 20 (в моем случае от 15 до 24), а свободных очков фокуса и атррибутов - 0. А специфика прокачки в Баннере такова, что быстро качаются только те скиллы куда заранее вставлены очки фокуса (свободное зеленое поле). Им уже скоро по 30, уже самих женить пора, но они не качаются. И в отряд я их брал и назначал их лидерами своих отрядов и лидерами торговых караванов и мэрами городов - они не качаются :) Т.е. чтоб получить свободное очко фокуса, чтоб вложить его в скилл "одноручка" например, самый распространенный скилл - нужен левел ап, дык у них еще и очки опыта в минусе и лвл апа не видать как своих ушей, либо к 100 годам.

Замкнутый круг: Нет прокачки - т.к. нет роста скилов

Нет роста скилов - т.к. нет очков фокуса

Нет очков фокуса - т.к. нет лвл апа

Нет лвл апа - т.к. нет прокачки. :)

Вот что турки намудрили :) Да в принципе это давно было понятно, когда я случайно нанял компаньона с нулевыми навыками, сначала обрадовался, мол прокачаю компаньона как мне надо, потом понял, что прокачать его не реально.

4

xSaimanx я через мод им 0 лвл ставлю а дальше качаю как и основного думаю это не читерски

2

с каждым обновлением искусственный интеллект все ближе к восстанию машин)))

Спойлер
4
Margancovka написал: перенес игру на ссд,перестала запускаться,писец

напиши об этом в стиме или на официальном форуме. Нафига ты тут пишешь? У меня она на SSD работает исправно.

3

стабильная версия без вылетов 1.0.11

3

или так) лестницу не видят

Спойлер
2

Игорь Колесников Косяк с лестницами в бета-ветке исправлен вроде.

2

Эх,все равно будем играть,все исправится.

2

перенес игру на ссд,перестала запускаться,писец

-7

Margancovka В смысле "перенес"? Скопировал папку?)) Можно только удалить игру и поставить заново в новое место вроде.

3

digitalkid Не верно, в стиме можно поменять папку с игрой, ( че то такое ) я вчера поменял правда другую игру.

3