Все, что мы знаем про игру Mount and Blade 2: Bannerlord

В оригинальную игру Mount and Blade Warband играли многие из нас, и разработчики готовят сиквел, который, по сути, сохранит основную концепцию предшественника. В нем мы, как и раньше, сможем путешествовать по миру, собирать свои отряды и участвовать в глобальных сражения.

Геймплей Mount and Blade 2: Bannerlord

Основные события в игре будут происходить в эру заката Римской Империи. Мы застанем время становления и развития варварских государств, которые впоследствии и будут править основной частью мира.

Управление отрядами будет усложнено, разработчики добавят формации, которые будут решать исход всей битвы. Ваше войско будет разделено на отряды, которыми будут командовать отдельные лидеры.

Также появится больше разнообразия в плане выбора осадных машин. Тут будут и тараны, и осадные башни, и приставные лестницы, устанавливаемые к стенам. Защитники крепостей смогут поливать атакующих горячим маслом из чанов и вытворять прочие пакости, затрудняя завоевание твердыни.

Мир будет открытым и огромным, в нем, как и раньше, будут отдельные населенные пункты, между которыми мы и будем перемещаться. В процессе путешествия на вас могут спокойно напасть бандиты или представители другой фракции. Зайдя в город, вы сможете выбирать каждого НПС без необходимости топать к нему ножками. Соответственно, торговать, нанимать новые отряды и брать/сдавать задания будет куда проще.

Взаимодействие с НПС

Как было сказано выше, общаться с НПС-персонажами можно будет посредством меню быстрого доступа. Из-за связки внутриигрового времени с реальным, часть персонажей может находиться в другом месте города. К примеру, спать в своем доме :) То есть, если у вас будет за окном ночь, то и в Mount and Blade 2: Bannerlord, по идее, тоже будет ночь.

Система взаимоотношений с НПС подразумевает механику "свой-чужой". То есть, выполняя успешно задания у кого-то из персонажей, вы сможете зарабатывать этакую репутацию. Впоследствии этот персонаж сможет вам продавать вещи получше или предложит свою помощь во время путешествия.

НПС вы сможете нанимать и в качестве боевых компаньонов. Правда, они будут достаточно дорогим спутниками, но тут придется выбирать самому: глупые болванчики-наемники или прошаренный и опытный боец.

Боевая система

Разработчики более детально проработали боевку в Mount and Blade 2: Bannerlord, из-за чего умение орудовать мечом и щитом будет решать гораздо больше, чем раньше. Появится большое количество новых приемов и боевых финтов, которыми вы сможете удивить своего врага. Главный персонаж может принимать непосредственное участие в баталиях или же пребывать в роли тактического командира, отдавая приказы войску и не вмешиваясь в поединок.

Мультиплеер

Будет ли мультиплеер в Mount and Blade 2: Bannerlord? Будет.

Будет ли в Mount and Blade 2: Bannerlord кастомизация? будет, причем, максимально широкая и функциональная.

Можно ли в Mount and Blade 2: Bannerlord строить свои города? Можно и даже нужно, а потом придется заниматься дипломатией и развитием дипломатических отношений между соседними поселениями.

Будет ли в Mount and Blade 2: Bannerlord поддержка модов? Да, разработчики позволят пользователям устанавливать практически любые моды.

Когда ждать релиз Mount and Blade 2: Bannerlord? Производственная студия TaleWorlds недавно выпустила новые дневники, в которых рассказала, что релиз игры планируется в первой половине 2019 года.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Все, что мы знаем про игру Mount and Blade 2 ? Да знаем мы уже многое,когда играть то уже начнем?

24

z8TiREX8z В середине 20 года начнется ранний доступ. В нем игра пробудет не менее 2 лет. Уже сто раз сообщалось об этом.

-5

Производственная студия TaleWorlds недавно выпустила новые дневники, в которых рассказала, что релиз игры планируется в первой половине 2019 года Где это оны такое говорили? Ссылку в студию.

14

Даже не читал, ибо итак давно всё знаю об игре. Точно уверен в одном - игра будет шедевром! Сначала песочница, начинаешь бомжом, заканчиваешь императором всего мира со своей армией. А потом и масса модов повыходит... А с таким то графоном, с таким то вниманием к деталям в массовых сражениях, что я видел на геймплейных роликах, это просто лучшая песочница само провозглашенного царя про средние века. Собрал себе банду и вперёд мир завоёвывать. Одно слово - игра мечты!

7

Мы не знаем ещё мнение дворника компании TaleWorlds об игре и её разработке, так что отбой

7

Elune Они в последнем блоге писали, что нас после нг ждёт ещё больше кол-во блогов, а значит интервью. Надеюсь увидеть интервью с разрабами(и не только,уборщик не разраб), которые перешли в компанию в 2019.

0

Только представьте сколько модов на игру будет: по вархаммеру, по властелину колец и куча остальных, она и так песочница огромная, а еще моды и куча часов геймплея)

6

Проще ответить на вопрос : чего мы не знаем о игре m&b 2 bannerlord? И это дата выхода

6

Только одни блоги по разработке выходили, не?! Даты выхода до сих пор нет.

-3

Турки медленные как черепахи отдали бы нашим давно закончили

-11

Rz24 Главное ведь не скорость, а качество исполнения

0