Продажи нового Mount & Blade II в Steam составили не менее двух миллионов копий

Самый успешный старт 2020-го года наверняка принёс своим создателям впечатляющий доход, несмотря на 30% взнос на пропитание дядюшки Гейба.

Ранний Доступ игры не стал помехой игрокам для покупки новой части Mount & Blade II о чём наглядно свидетельствует рекорд одновременных игроков в 219,787 человек, а по данным SteamDB приобрели игру от 2 до 5 миллионов человек.

Игра по прежнему лидер продаж и наверняка стала самой продаваемой частью в серии. Ценник в 1500 рублей с 10% скидкой, судя по всему, не особо отпугивает покупателей, несмотря на многочисленные жалобы.

Комментарии: 46
Ваш комментарий
Ценник в 1500 рублей с 10% скидкой, судя по всему, не особо отпугивает покупателей, несмотря на многочисленные жалобы.

как раз таки нормальный ценник. Дешевле Фоллен Орден или РДР2 с Дэз Стрендингом. А тем, кто не хочет играть в ранний доступ, могут считать эту цену за предзаказ.

принёс своим создателям впечатляющий доход, несмотря на 30% внос на пропитание дядюшки Гейба.

тот случай, когда новость попала в руки неадекватного автора поста. И про ценник игры высказал бред, и в стим успел плюнуть, молодца.

37

vidgin N1mblebit Я не против стима, но агриться на безобидную шутеечку про "на пропитание дядюшки Гейба"- это просто смешно)

7

vidgin

vidgin написал: И про ценник игры высказал бред, и в стим успел плюнуть, молодца.

попрошу, про ценник я высказал не совсем бред. Я не говорил, что ценник действительно заоблачный, я просто констатировал факт многочисленных жалоб игроков на форумах.

несмотря на многочисленные жалобы.

А про плюнул в Стим тоже некорректно. Во-первых, я им пользуюсь активнее, чем ЕГС, а плевать в свой же колодец неэтично) Во-вторых, пропитание дядюшки Гейба - это же просто шутка, сегодня 1 апреля, как никак)

3

Грюнт

Грюнт написал: Я не говорил, что ценник действительно заоблачный, я просто констатировал факт многочисленных жалоб игроков на форумах.

при желании можно найти жалобы на всё, что угодно. Однако никому не придет в голову брать жалобы на игру, которой большинство остались довольны, в том числе ценой. Поэтому твоё константирование факта вводит в заблуждение, ибо факт без контекста - это мусор. У любой игры есть жалобы, у любой, но говорить про многочисленные - обычно подразумевается массовость и большой процент от общего объема. Хотя тут спорить нет смысла, либо ты понимаешь это, либо нет.

Грюнт написал: А про плюнул в Стим тоже некорректно

На фоне миллиарда блогов о ЕГС, где каждый первый трещал о 30% стима и божественных всеспасающих мир 12% ЕГС, упоминание в блоге о хороших продажах МиБ эти самые 30% и пропитание Гейба - это опять же факт, обрамленный в контекст. Но ты продолжай. Это же так умно просто высовывать факты на голом месте. Кстати согласно шкале умственных способностей наиболее глупым животным являются бегемоты.

5

vidgin

vidgin написал: при желании можно найти жалобы на всё, что угодно

конечно можно. Многие жалуются на баги, лаги, фризы и прочее. Но среди каждой жалобы есть выделяющиеся - ценник, который часто называют завышенным для раннего доступа - это как раз таки такая хайповая жалоба, на которую ссылаются многие, а не только я. Даже больше, все новостные ресурсы, на которых есть новости о МБ 2, упоминают ценник и называют его завышенным. Открыто называют. Я же, как ты мог заметить, только сослался на него и не называл завышенным открыто. Поэтому делаем вывод, что

vidgin написал: никому не придет в голову брать жалобы на игру

это пришло в голову всем авторам новостей о МБ. Одни неадекваты вокруг, не так ли?

vidgin написал: упоминание в блоге о хороших продажах МиБ эти самые 30% и пропитание Гейба - это опять же факт, обрамленный в контекст.

30% комиссии осталось бы фактом и без упоминания в блоге, это просто прописная истина, до тех пор пока игра не наберёт определённое количество продаж. И опять таки, ты слишком серьёзно расцениваешь шутку о 30% на пропитание Гейбу. Ты берёшь в расчёт именно 30%, но не берёшь во внимание тот самый контекст. Смотришь, но не видишь. Ну и раз тебе нравится, вот тебе рандомный факт: округ Рокингем стал центром США по производству индюшатины, но не той, которую вы покупаете в Стиме)

-3

Патчи уже оперативно наваливают, разработка игры началась:)

29

О, я знаю сколько копий было продано в ЕГС - ноль. И даже никто не вспоминает, что игра как бы в обоих лаунчерах должна была выйти одновременно. Но... Спрос, как говорится, на лицо :) >принёс своим создателям впечатляющий доход, несмотря на 30% взнос на пропитание дядюшки Гейба. Раз уже учел комиссию магазина, то уже не доход, а прибыль. Прибыль = Доход - Расход. И с каких пор стандартная комиссия подавляющего большинства магазинов внезапно стала чем то, что должно мешать разработчикам зарабатывать?

29

Голова Никсона Игру про ЕГС не вспоминают потомучто магазин скорей всего не хочет продавать лагающий кусок кода в раннем доступе с графикой из начала 2010 от этого и перенес ее на 3 месяца вперед чтобы она хоть как-то пришла в состояние.И как там первая игра до полного и играбельного состояния добралась спустя сколько лет ?Этак 7-8

-29

Camper88

Camper88 написал: Игру про ЕГС не вспоминают потомучто магазин скорей всего не хочет продавать лагающий кусок кода в раннем доступе с графикой из начала 2010

Не хочет, но сквозь слёзы продавать будет. Рыдая, но игрокам продаст. Вынуждено, конечно. https://www.epicgames.com/store/ru/product/mount-and-blade-2/home?sessionInvalidated=true

5

Грюнт Висит Плашка весна 2020 так-что она может и в конце мая выйти,а учитывая что в Штатах сезоны считаются чутка по другому то и до 22 Июня, а там быть может игру приведут в более нормальное состояние

2

Camper88 В планах релиз в ЕГС был намечен на сегодня

7

Camper88 Конечно, конечно. Именно поэтому ни с того ни с сего игра, которая была запланирована для релиза только в Стиме внезапно оказалась и в списке ожидаемых к выходу в ЕГС (99%, что Эпики просто заплатили за то, чтобы было хотя бы как у Стима, ибо видимо в эксклюзивы выкупить не вышло), была опубликована ее страница с датой выхода (что без Эпиков вообще не сделать). Ну и из этого выходит 3 опции: 1) Ты - просто агрессивный Эпикобот, у которого сейчас полыхнуло неслабо. 2) У Эпиков нет никакой модерации и все их слова про отбор игр - наглое враньё. 3) Игра вполне себе нормальная, а у тебя просто горит. Плюс комбинация первого и второго вариантов. Плюс - специально для тебя нашел позавчерашнюю архивную версию страницы игры в недомагазине, где стоит 31 марта: https://web.archive.org/web/20200330144803/https://www.epicgames.com/store/ru/product/mount-and-blade-2/home Так что ты своим незнанием только подтвердил насколько большой спрос в ЕГС на эту игру :)

10

Людям не нравится когда в им продают за 60 баксов голый проект который может и не доработают. Людям все равно не нравится когда им продают за 20 долларов хорошую и вполне рабочую игру которую при этом расширят и допилят уже на основе отзывов (т.е. как уже сказал коментатор выше это вообще можно считать за предзаказ, никто же не мешает купить и подождать полного выхода, так как игра хуже явно не станет.) Ну а фраза про стим вообще пахнет идиотизмом, ибо если бы не он и возможность продавать в нем игру в early access то игра не заработала бы и трети успеха. В общем, разрабы молодцы, автора в топку

26

N1mblebit

N1mblebit написал: В общем, разрабы молодцы, автора в топку

Голова Никсона

Голова Никсона написал: с каких пор стандартная комиссия подавляющего большинства магазинов внезапно стала чем то, что должно мешать разработчикам зарабатывать?

Я и не говорил, что она мешает) Просто отметил главный аргумент поддерживающих ЕГС)

12

Ценник дешевле РДР2 и реиграбельность в разы больше, выбор очевиден))

13

ну, хорошая маркетинговая компания и успешный продукт в прошлом... В целом, многих она разочаровала, хотя и глупо судить о ней по раннему доступу, в конце концов они её допилят, теперь уже с ресурсами и новыми силами

9

Эта игра скрасила мой карантин, уже уничтожил одно королевство ) Только вот оно восстанавливается, хотя владений у них нет, но король где то бегает, не пойму где

9

Хорошей игре хорошие продажи.

9

Шах и мат Denuvo. Если игра стоит своих денег, ее купят. И никакая защита не нужна.

8

Mankoro Согласен. Я только вчера сидел минут 30, загружался, чтобы пройти турнир, и завалить катафракта. Сингл игры давно норм не выходили, одну помойку делают дауны, не понимают, что если сделать более менее годное, то и люди такой продукт захотят покупать,но не всякие говноигры по типу Оутласт(нет)

5

Mankoro ниче не шах и мат некоторые я игры спиратил поиграл,они мне понравились но их я не купил хе-хе-хе-хе

-1

Аналиус Ты и с денуво бы ее не купил. Что сейчас показывает статистика продаж, говорит о том что в основном игроки люди разумные, и с уважением относятся к чужому труду. Таких как ты к счастью меньшинство. Как говорится " в семье не без урода" )

2

Mankoro И разработчик платит за благодарность рублём, ежедневными патчами. Я даже на торренте не искал данное произведение, купил не задумываясь и ни разу не пожалел.

3

Mankoro ну хорошие игры я купил,но не всегда я могу купить,даже если игра понравилась хотя если игры шикарная,как ведьмак 3,то не жалко денег думаю киберпанк будет на таком же уровне и не жалко 2к но большинство игр,не хочется покупать и возможности нету

1
Грюнт написал: все новостные ресурсы, на которых есть новости о МБ 2, упоминают ценник и называют его завышенным.

т.е. мне достаточно найти одну новость без указания завышенности ценника, чтобы ты понял какой бред написал в своем посте? https://www.playground.ru/mount_and_blade_2_bannerlord/razrabotchiki_mount_blade_2_bannerlord_vyrazili_blagodarnost_za_startovuyu_podderzhku-715928 Вот новость про МиБ и не слова про завышенную цену и жалобы. Сейчас посмотрим чего стоят твои отмазки.

Грюнт написал: 30% комиссии осталось бы фактом и без упоминания в блоге,

вот именно. Какой смысл об этом говорить без какой либо цели? Если у автора блога Синдром Туретта, то я бы понял. А так раз автор поста озвучивает всем известный факт в блоге, где этот факт вообще не нужен, в контексте "пропитания Гейба", то наверное это не просто факт, наверное автор хотел донести какую то мысль. А прикрываться шуткой в итоге - это уже зашквар, ибо юмора там никакого нет, речь идет о массовой пропаганде ЕГС и просто ее транслировать в своем посте - здесь юмором то и не пахнет.

Грюнт написал: округ Рокингем стал центром США по производству индюшатины, но не той, которую вы покупаете в Стиме)

Хороший троллинг, вот только он подтверждает моего первое сообщение, спасибо)

7

vidgin

vidgin написал: А прикрываться шуткой в итоге - это уже зашквар, ибо юмора там никакого нет, речь идет о массовой пропаганде ЕГС

О Боже, пропаганда ЕГС. Конечно, я тайный агент Тима Суини посланный на ПГ создать секту последователей эксклюзивных игр. А то и хуже... видимо, я - Сергей Галёнкин. Я тебе понял.

vidgin написал: вот только он подтверждает моего первое сообщение,

нет, он ничего не подтверждает, пожалуйста) Я просто не сомневался, что у тебя паранойя и в каждой шутке про Стим ты видишь сектантов ЕГС. Я просто использовал популярный стереотип о инди играх в Стиме и пошутил по этому поводу. Тут нет никаких теорий заговора против Стима в поддержку ЕГС, снимайте шапочку из фольги. И 30% стало таким же популярным стереотипом. Ты слишком серьёзно всё воспринимаешь. Первое апреля уже прошло, но тогда оно было актуальным)

vidgin написал: Вот новость про МиБ и не слова про завышенную цену и жалобы

А вот новость которая этому посвящена полностью, и что теперь? Я говорил именно о том, что на каждом новостном РЕСУРСЕ в новостях о МБ есть упоминания о завышенном ценнике, а не конкретно в каждой существующей новости. И вообще, я то думал у нас конструктивная беседа в которой мы пытаемся отстоять свои точки зрения, а у нас просто отмазки, как печально. https://www.playground.ru/mount_and_blade_2_bannerlord/tsena_bannerlord_v_rossii_v_3_46_raza_vyshe_chem_v_ssha-715833 Тогда не отмазывайтесь и просто признайте, что не поняли шутку. Не нужно воспринимать всё в штыки.

-2

Новостей целая уйма,употеешь читать ,а на самом деле ничего существенного,играйте да и все.

6

RedPriestRezo 1. Боёвка всегда была такой 2. У луков есть хедшот 3. В Xcom ты видимо не играл :D 4. Ты на лошади, а твои бомжи нет, отсюда и медленная скорость 5. С графоном согласен, убожество то ещё.

5

nowisee 1. Каким образом качается уровень клана ? 2. Как построить город ? 3. Скорость предвидения по глобальной карте зависит от всего войска или только ГГ и шестёрок (компаньонов) ? 4. Если убивать женщин генералов, можно ли их полностью истребить или будут новые боевые кухарки появляться ? или это пока что ХЗ ? 5. Спасибо.

2

nowisee DVcon в самом начале игры я один, еду до ближайшей деревни, скорость не менялась. НО я тут уже допетрил, что чем больше лошадей в инвентаре, тем больше скорость на карте. Уровень клана растёт после боёв с бандитами и грабителями( renown ), достигая отметки определённой, растёт уровень.

2
Грюнт написал: Я говорил именно о том, что на каждом новостном РЕСУРСЕ в новостях о МБ есть упоминания о завышенном ценнике, а не конкретно в каждой существующей новости

Отличное обобщение, с таким же успехом можно ответить (кстати, vidgin так и написал): на каждом новостном ресурсе в новостях по МБ есть упоминание о геймерах, довольных игрой, и ценой за неё. Как писали ранее вопрос в контексте. Шутка про 30% и Гейба это не смешно, а

многочисленные жалобы

и вовсе преувеличение.

3

Да, тоже поучаствовал. Игра - величайшая! даже в раннем доступе. ЗЫ Уделали дум как нефик делать. И еще кучу АААшек

3

2000000 альфа тестеров за свои бабосики !

-2

Пабло_Эскобар Денег на игру нет? Так то там всё норм, единственное беда нет руссификатора.

2

Если бы меня не заставили работать то было бы 219,788 игроков в сети :(

-6

История с ранним доступом повторяется как было с DayZ ? Хотя игра тут поинтереснее однако еще сыроват.

-6

JackTailer mb порадила жанр раннего доступа

-6

JackTailer Ситуауия как с дивинити ос 2 и эндлесс спейс 2 - добиливают мелкие кусочки в течение года. Только русс локализацию обещали скоро подогнать, а не на релизи как у тех 2х проектов

3

Снова блог по статистике, которой нет.

-10
Продажи нового Mount & Blade II в Steam составили не менее двух миллионов копий.
-51