Вышло новое обновление для Mount & Blade 2: Bannerlord, исправляющее кучу сбоев и улучшающее производительность

Сегодня для Mount & Blade 2: Bannerlord вышло новое обновление, которое направлено на улучшение производительности и уменьшение количества крашей при различных обстоятельствах, а так же были введены другие балансные правки и исправления.

Если говорить более подробно, обновление исправляет редкий сбой игры в мультиплеерном режиме. А так же исправляет множество сбоев при различных ситуациях в одиночном режиме как на глобальной карте, так и в бою, при торговле, создании персонажа и множестве других случаев.

Помимо прочего обновление улучшает производительность, исправляя проблему с утечкой памяти, а так же исправляет проблему оптимизации поиска пути NPC, которая так же приводила к огромной потере производительности, особенно в сценах осады.

Так же были стабилизированы настройки для сохранения и загрузки.

Еще была ситуация, в котором через некоторое время во время кампании некоторые лорды оставались без войск в своей партии из-за финансовых проблем и постоянно подвергались преследованиям со стороны бандитов. Теперь же лорды управляют своими финансами более эффективно и забирают войска из гарнизонов, если они рискуют обанкротиться. Это было одной из причин эффекта снежного кома в кампании, когда королевства уничтожались слишком легко.

Так же была исправлена ​​ошибка, из-за которой члены клана игрока застревали в поселении. И исправлена ​​ошибка, из-за которой топоры не могли быть обработаны в кузнице.

Боевой ИИ тоже не обошли стороной: ночные дебаффы, ограничение видимости и дополнительная ошибка прицеливания юнитов дальнего боя были убраны.

Полный список исправлений вы можете узнать здесь.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

очень странно что за столько разработки у них такие проблемы вообще были

10

Дима Константинов Тебя не смутило что она все ещё в раннем доступе?

1

Naitsebas тебя не смущает что игра разрабатывается очень долго ???

-1

Я что-то не понял они что столько времени делали игру, делали разные дневники про разробов, и в конце игра выпущено очень плачевном состоянии и ещё патчи день за днём выходят как на корму с азотом. Что за дела? Все ждали шедевр а получилось... Я даже не знаю как это описать.

9

Ramilich Вы вообще хоть понимаете что такое "Игра в раннем доступе"? Я играю второй день. Был один вылет во время обновы. Иногда (раз в час) фризит жестко. Но у меня все настройки на средн-макс при моем доисторическом ПК. FX6300, 8RAM, 570RX выдет 60-80фвп. А сам геймплей, космос. Я старый дядька вчера к 5 утра только спать ушел). На Арене только часов 5 провисел).

2

Mankoro "Игра в раннем доступе после 9 лет разработки?" - нет, не понимаем. )

3

Mankoro понять и простить можно любого, сами посудите что же это такое если не разробы а простые ребята делают все возможное что бы игра игралась норм. Не лажа ли это?! Согласен игра сама мощная !

1

Ramilich Это ранний доступ. Как говорили разрабы, контент будет вырезан. Почему до вас до сих пор не доходит.

1

Mankoro Хоспади, чо там можно делать то 5 часов на арене? Боевка кривая вусмерть, махать в рукопашной не интересно вообще. Геймплей однообразный до уныния, мне уже через 8 часов игры надоело. Благо я ее не покупал, и уже точно не буду в ближайший год-два. Ничего нового нет в игре, тот же Варбанд с чуть лучшим графеном.

2

лучше бы перевод игры запилили.

2

Баги то поправят это-то ладно. Но меня больше напрягает пока боевка. Один в этой игре не повоюешь. Несколько бомжей с луками снесут только в путь. Про бой на лошади вообще молчу. Если в Варбанде валил врагов просто скача вокруг и рубя головы, то тут тебя самого отвтыкают мама не горюй если рискнешь приблизиться к толпе. Акцент видать сделан на командовании отрядом. Надо привыкать

2

Putnik_Dirar как бы, реально зато. Жаль нет стамины и системы повреждений конечностей с кровотечениями и т.п.

2

Putnik_Dirar Ни чё не знаю, играл в прошлую часть тоже на самой последней сложности, валили только так, и да играл в улучшенную с гуд модом. Тут понравилось, что командование отрядом адекватное и главная фишка больших сражений.

6
исправляя проблему с утечкой памяти

Фига себе, оперативно. Я думал месяц минимум придется ждать )

1

Wlados3d Ну они ж писали что чутка прикуели от успеха игры) вот и отрабатывают на радостях оперативненько)

-4

Еще была ситуация, в котором через некоторое время во время кампании некоторые лорды оставались без войск в своей партии из-за финансовых проблем и постоянно подвергались преследованиям со стороны бандитов. Ну как бы реализм, зачем править непонятно.

1

короче понятно - не стоит даже качать на этом этапе. нужно ждать релиза а скорее всего еще и годик после релиза))

1

KPAHbl4 Я вот пиратов понять вообще не могу. Неужели настолько бомжи? Это ведь не какой нибудь юбисофт который патч раз в месяц выпускает с мелкими правками и кучей донатных шапок. Это не еа которая везде пихает трансгендеров и те же самые донатные шапки. Это не большая контора, которая сделала очень годный продукт, компания у которой были крайне большие проблемы с инвесторами, и выпустив игру в раннем доступе, многократно окупив ее разработку они пилят патчи каждый день. Неужели жалко им заслать 1500 рублей? А потом везде нытье что разрабы все только в бизнес модель могут, а не в хорошие игры... Вон как все радовались за Лориен что студия развивается и дос 2 клёвую сделал без драконского ценника. А щас ее ругают за якобы хреновую бг3 в разработке... Странно оно. Все хотят всего на халяву да побольше, и сами душат этим все благородные начинания.

5

Metis163 Мне жалко, я ее спиратил, наиграл часов 20 хотел посмотреть чо как. Если понравиться, куплю. Не понравилось, годноты не увидел, удалил, покупать не буду.

-1

Metis163 Это и есть люди;) как говорили Цезарю люби свой народ так как он вознёс тебя но помни они же свергнуть тебя! Не важно какая сделано была работа в глазах людей это не видно, просто прошло слишком много времени может это и всех сделало критиками))

1

Игра интересная и да пару сбоев подправили

-3

А исчезающих из плена лордов уже пофиксили, а то надоело всем врагам головы рубить :) Жду, пока это исправят :р

-6

Восставший из забытья А ты в предыдущие части играл? Они не исчезают, а сбегают. Это фишка игры, долго лордов в плену не продержишь

9

Восставший из забытья это побег

4

clarkkent Побег, это когда тащишь 10 тысяч заключенных и в логе об этом говорится, а когда лорд по достижении 100% хп магическим образом испаряется при любых обстоятельствах - это баг, кек.

1

Восставший из забытья Ну видимо это твой персональный баг, потому что у нормальных людей, если открыть энциклопедию по тому лорду, то будет написано, что он сбежал.

1

Опимизацию бы улучшили бы в игре ,игра много жерёт апетивы

-35

klinok45 Как раз патч немного это поправляет. Заметно лучше стала работать

28

Erihon666 На 8 гигах на низких хотя бы играбельно или не на корню утечку побороли?

13

klinok45 На каких там ведрах лагает? У меня 250vs250 в осаде даже не лагает.

-15

siparl В принципе можешь попробовать. У меня 8 оперативы плюс 6 от видяхи на низких норм, но лучше подождать оптимизации получше, а то на низких графа ну прям такое. Всё впечатление от игры портит

11