на главную
об игре
Multiversus 28.05.2024

С момента запуска MultiVersus количество игроков в Steam сократилось более чем на 99%

Запуск игры был чрезвычайно успешным: в первый день на Steam было зарегистрировано более 143 000 игроков, а на следующий день их число возросло до 153 433.

Через месяц после запуска Warner Bros заявила, что более 20 миллионов игроков уже загрузили и сыграли в игру, что говорит о сильной базе игроков, на которой можно строить игру.

Однако с тех пор ежедневное пиковое количество игроков неуклонно снижалось, и на этой неделе оно впервые опустилось ниже 1000, согласно SteamDB, достигнув пика в 986 в понедельник.

Таким образом, менее чем за семь месяцев ежедневное пиковое количество игроков снизилось на 99,3574%.

Отчасти причиной снижения числа игроков может быть вялая реакция на контент второго сезона игры, на который игроки регулярно жалуются в социальных сетях.

В первом сезоне игры в течение примерно двух месяцев (с конца августа по конец октября) было выпущено пять новых персонажей - Рик, Морти, Гизмо, Страйп и Черный Адам.

Однако с тех пор, как 15 ноября стартовал второй сезон, был выпущен всего один персонаж - Марвин Марсианин, и это было почти три месяца назад.

Третий сезон должен был начаться вчера, но разработчик PlayerFirst Games отложил его до 31 марта, объяснив это тем, что хочет дать игрокам больше времени для завершения боевого пропуска второго сезона.

Это вызвало всеобщее осуждение со стороны игроков, которые надеялись, что с появлением третьего сезона в игре наконец-то появятся новые лица.

Критике также подверглась система монетизации игры, которая позволяет приобрести многие скины персонажей за премиум-валюту, причем стоимость некоторых из них достигает эквивалента 15 долларов.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну, монетизация может загубить даже очень успешный продукт. Далеко не все из тех, кто играют имеют возможность, а главное желание вкладывать реальное в виртуальное.

2

20 миллионов а чего не 20 миллиардов в это уг играло ?

0

Быстрее хотса загнулась)

0

это же жалкая пародия на смеш у нинки

0

кто-то ожидал чего-то другого?

0