на главную
об игре
Murdered: Soul Suspect 02.06.2014

Разработчики Murdered: Soul Suspect закрывают свою студию

Студия Airtight Games, разработавшая Murdered: Soul Suspect и Dark Void, оказалась закрыта спустя всего несколько недель после выхода ее последней игры, которая была сдержанно принята мировой прессой.

По сообщению GeekPress, двери офиса студии в Редмонде оказались закрыты после 10 лет, проведенных в индустрии. Журналисты сайта посетили разработчиков, чтобы обнаружить пустые рабочие места, объявления о распродаже офисного оборудования и несколько сиротливых наград с Е3.

Никакого официального заявления от Airtight не поступало, однако оно, судя по всему, не заставит себя ждать.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Глобализация в действии, хорошие штучные проекты не нужны издателям, им нужно что б конвеер работал на полную мощность.

165

Firefighter911 Игра как минимум выбивается из толпы ежегодных отсосинов, калов и батлы.

99

Braun Fuhrer Согласен. Игра хоть и слабая, но куда лучше новой колды.

64

Ахренеть я во все их игры ирал

49

очень жаль ведь у них был потенциал)

26

Braun Fuhrer О каких проектах идёт речь? Что то понять не могу, уж не о " Murdered: Soul Suspect" вы ты говоришь?

21

Блин , игра то хорошая , да еще прилично копий игры продали . Смысл закрываться ???

18

Игра нормально продалась,игроки получили неплохой детектив,про разработку еще чего нибудь они не говорили. О чём все так жалеют в комментах?

18

Braun Fuhrer как показала практика простым смертным эти проекты тоже не шибко нужны

16

плохо. а последняя игра была очень даже хорошей.

15

А может быть ребята просто в отпуск махнули?) Давайте подождем официального заявления.

12

жаль что закрываются

12

Жаль. Murdered мне очень понравился. Но люди хотят хавать конвейер, вот и получается.

12

Мда.... уже так много неплохих студий закрылось. А всякие жиртресы, сделавшие КаллОфДути процветают и пьют коктейльчики

11

Печальная новость, у этих разработчиков был большой потенциал! Игра получилась отличная я ее как нибудь еще раз пройду.

9

Ajsberg нифиговый такой отпуск у них будет.. надолго

8

они сделали всего лишь две ошибки: - игра интересная, но не тянет в неё играть. Нужно было слизывать с ps3'шных экзов (биёнд и ласт оф аз) - дата релиза. Какой идиот в их студии поставил релиз на выход воч дога? Ясен пень интерес к игре угас моментально.

8

Прошел игру - понравилась, но на мой взгляд, она одноразовая. Жаль конечно, что студия закрылась, как сказано в коментах выше - хорошие идеи, с не очень хорошей реализацией. Да смелая игра, но склепана на скорую руку. мне кажется разработчики это и поняли, ну не получилось хорошо сработаться, что ж теперь, за то отпечаток в игровой индустрии добротный оставили))

8

В общем-то, другого исхода можно было и не ждать. У этой студии всегда была куча шикарных идей и практически нулевая их реализация. Тот же Murdered - крутая идея про копа-призрака (со всеми вытекающими), в которой 80% времени мы просто бегаем из точки А в точку Б. Найденные улики ни на что не влияют, процесс расследования сводится к нажатию одной кнопки (поднять улику), сайд-квестов мало и те сделаны для галочки, а концовка - и вовсе эпик фейл. Нажми кнопку, чтобы посмотреть ролик, затем нажми ещё раз, чтобы убить главного злодея. Браво! Даже в Хеви Рейне, который на 80% кинцо, гораздо больше геймплея. А разработчиков жаль, конечно. Выпустить игру со столь смелой концепцией (пусть даже плохо реализованной) сейчас мало кто может. Надеюсь, они создадут новую команду, наймут грамотных геймдизайнеров и выстрелят в своей следующей игре.

7

А я ведь надеялся на вторую часть где они бы проработали бы окружение и избавились от ненужного кривого стэлса, ну и закрутили бы ещё более интересную мистическую историю. Эххх.

6

Rolexer у этой игры не может быть продолжения. Лично я надеялся что ребята сделают очередной детектив с другим сюжетом, в игровой индустрии игры про детективное расследование можно по пальцам пересчитать...

6

Они сделали за 10 лет 2 игры? Или у них есть ещё проекты?

6

Хоть меня и не привлек Мёрдер, все-равно жалко кампанию....

6

Таков рынок игр. Не собрали кассу - свободны.

6

Как показывает практика не нужно было им выпускать игру данного жанра на консоли, ПК вполне хватило бы, ну не играют по крайней мере большинство обладателей консолей в детективы, а если еще принять во внимание что основной доход продаж они ожидали именно от консолей... Ну вот сами вспомните, сколько нормальных РПГ и других игр в свое время да и нынче тоже превращаются в слешеры только по тому что заокеанские обладатели консолей говорят что не будут брать сложные игры... А детектив это еще тот жанр ведь там надо думать головой, вот и получается что ломают голову лучше обладатели ПК нежели консольщики( никого не хочу обидеть, но факты говорят сами за себя).

6

RedBull16 Я сам в неё играл и больше никогда не сяду за неё, настолько она плохая. Сразу видно недалекого ума человека!Каким же нужно быть дебилом ,что бы судить о игре ,при этом не поиграв в нее! Сам игру почти прошел.Ждал от нее отличной атмосферы ,интригующего и хорошо проработанного сюжета.Я этого получил!Пусть некоторые сцены не вызывают доверие и диалоги порой детские,эта игра лучшая и неповторимая в этом году!А кто ее обсирает-говноеды!

6

Эх... хоть и Murdered не оправдал ожиданий, но DarkVoid... это была эпичная игра... Конешно там были жесткие недаработки и недочеты, но потенциал у игры был просто огромен

5

Instinckt Правильно что закрыли, достаточно глянуть на отзывы о Murdered и всё понятно. А вы бы не отзывы читали, а попробовали поиграть сами. HateThePeople Ахахаха !!! Так и надо !!! Такое впечатление, что вы зловредный школьник, радующийся чужим неудачам. А мне игра понравилась. Интересный и атмосферный мистико-детективный сюжет с хорошей локализацией и музыкальным сопровождением.

5

а игра то совсем неплоха была...

4

Наверняка большинство сожалеющих сами приобрели торрент-эдишн.

4

Instinckt Достаточно было поиграть в нее и понять, что не плохая.Как игра не плохая. Как интерактивное кино 10\10. В наше время настолько мало игр с сюжетом, что я готов играть даже в кинцо)Хотя бывают проекты ничего(The witcher,Dragon age, Mass effect. Это из современного. Олдскульную классику долго перечислять))

4

А может это хитровыполненный пиар-ход, а?

4

Разработчики с 10-летним стажем на дороге не валяются. подберут. скорее всего мы услышим о них, в других командах. Хвалиться послужным списком - правило хорошего тона в игрострое.

4

а мне игра понравилась... жаль что закрывают студию (

4

Блин... Игра - шедевр! Жаль, что компания закрывается.

4

Вот как. Внезапно так, если честно. Только начал играть, открыл для себя что-то новое, а студия уже закрылась.

3

Жалко! Неплохо бы объяснения!

3

Дед БаБаян Но он же написал, что играл. А называть говноедами людей, которым не понравилась игра, которая понравилась тебе - вот это быть человеком недалекого ума.

3

Чёт сегодня какие-то грустные новости, зайду-ка я в Онлайн завтра.

2

жаль!. А ведь мне понравилась их игра Dark Void, до сих пор в нее играю ((

2

Ужасная новость! Игра получилась шикарной и атмосферной, очень надеялся на продолжение.

2

Пиар, с надеждой, что таким классным чувакам деньжат подкинут что бы вернулись и продолжили творить дальше. Надеюсь найдутся спонсоры которые помогут, на самом деле не плохую и качественную идею замутили.

2

Эх... хороших игр выходит всё меньше, а тех, кто выпускает их - закрывают... верните мне мои нулевые!

2

Их игры со своими фишками , и они не плохие !

2

блин,а так хотелось продолжения Dark Voida+

2

А в чём причина их закрытия? Как-то это странно? Игроки - игру вроде как приняли на ура!

2

Очень печально....ведь murdered очень даже не плоха. Продажи довольно высокие... да и люди, которые собственно купили игру не жалеют денег (по крайней мере и тех, с кем я разговаривала).

1

Death_Cold Бред Пит в своей Plan B Entertainment, кино решил сотворить Dark Void

0

MunchkiN 616 Это совершенно разные жанры, их некорректно сравнивать.

0

видимо не разгадали квест с потерей миллиардов долларов

0

Прошел с удовольствием. Приобрел лиц.версию. Жалко парней.

0

Ну люди останутся , студия это такое ... Они найдут себе место ,и надеюсь еще увидим хорошие игры )

0

Эх.. очень жалко что ее оценили плохо на metacritic .. игруха очень прикольная )

0

murdered вот единственное чего в игре не хватало так это при не правильном выборе улики отправить этого шляпошника в ад, вместе со всем салемом и расследованиями "для хардкорности так сказать".

0

Игруля зачетная! Прикололи "пасхалки" в коповском офисе )))) Почти все в Deus EX шпилят))))

0

10 лет?! В Википедии написано, что они всего 3 игры сделали. Что-то мало=(

0

жаль конечно, но игра мягко говоря скучновата вышла у них, не много бы экшена не помешало бы ей

-1

Многие говорят про конвейер и прочее, я заметил. Но на самом деле, любой конвейер с чего-то начался. С какого-то неплохого, свежего, штучного продукта. Тот же Assassin's Creed был когда-то новым и свежим продуктом. И Need for Speed и даже Call of Duty. И странно, что просто сейчас стало не принято давать второй шанс многообещающим проектам. Хотя бы в виде сиквела.

-1

Слабые игры от слабой студии. Ну и черт с ними.

-2

Акции рухнули , у акционеров бомбануло по жесткому ! Death_Cold ДАаааа , это их игра ? понят что их закрыли , с таким уровнем как у них им только в онлайн разрабатывать !

-5

будет студиям урок что бывает с теми кто не мог заделать как в калофдути.

-5

Darth Krayt http://www.metacritic.com/game/pc/murdered-soul-suspect

-6

Ну и правильно тупой проходняк выпускали а вот когда студия Team bondy закрылась мне реально грустно стало ведь они L.A. NOIRE сделали

-6

Вобщем то я не удивлён. Сейчас делай что-нибудь оригинальное и интересное или делай AAA проект. То что они сделали - не блестело оригинальностью, почти всё было "стырено" из других игр и объединено в не очень хорошую игру. Я рад, что второй части не будет точно. Сколько других студий закрылось - никто не плакал, а тут все школьнички понабежали, "ИГРА ГОДА, КОКОКОКО, ШЕДЕВР, КОКОКОКО".

-8

Правильно что закрыли, достаточно глянуть на отзывы о Murdered и всё понятно.

-9
-9

Обе игры - середняк, не надо начинать хайп в связи с закрытием. Не заслужили.

-10

ну гавно же выпустили, оно и понятно

-11

Darth Krayt А разве на PG есть такие?

-14

Что тут так жалеют? У этих разрабов всего две игры, и последняя получилась редким говном, который пытается называть себя детективной игрой, поиграйте в L.A Noire, посмотрите что такое детективные игры.

-15

Все их игры - параша неимоверная.

-30

Слава богу что их студия закрылась. Это доказывает что их игра провалилась, собрала мало средств. Я сам в неё играл и больше никогда не сяду за неё, настолько она плохая.

-44

Braun Fuhrer Сказал акушер-гинеколог мамке твоей. Я только подумал что вы нормальный человек... Мдауш...

-46