на главную
об игре
My Friend Peppa Pig 22.10.2021

Подложили свинью: игра про Свинку Пеппу обошла суммарный рейтинг Battlefield 2042, Far Cry 6 и GTA Trilogy

На то, что пользовательский рейтинг «внезапно» оказался выше, чем у главных ААА-блокбастеров 2021 года, обратили внимание TheGamer, приведя в пример пользовательские оценки версий игр для консолей PlayStation.

My Friend Peppa Pig была выпущена на нескольких платформах и, как не странно, проект предназначен для самых меленьких геймеров – детей. Да, в игре вы не отыщите какой-то глубины, но у данного проекта совсем другая цель, с которой он справляется на ура, из-за чего проект и имеет на Metacritic на PS4 8,5/10 баллов рейтинга.

Фактически, это более высокая оценка, чем у таких ААА-проектов, как Battlefield 2042, Far Cry 6 и GTA Trilogy: Definitive Edition вместе взятых. Рейтинг Far Cry 6 для PS5 составляет основную часть «общего результата» трёх упомянутых проектов, имея оценку 4,6. Следом идёт Battlefield 2042, которая на PS4 имеет 2,0. Замыкает тройку «улучшенная» трилогия GTA добавляет ещё 0,7 ничтожных балла.

Конечно, в чём-то оценки могут оказаться субъективно завышены по отношению к My Friend Peppa Pig, но в целом из приведённых цифр можно многое извлечь. К примеру, подобная ситуация заставит задуматься, почему современные крупные издатели продолжают «повышать стоимость разработки» и цены на свои игры, но при этом качество продукции беспощадно продолжает падать.

Выход My Friend Peppa Pig состоялся 22 октября на PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series S/X и Nintendo Switch.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Проблема не в оценке, а ожиданиях от игры, когда я прихожу в магазин покупаю булочку с курагой, а внутри ничего нет, то естественно я недоволен, а когда покупаю шоколадку с орешком и там орех есть - то я рад. Так и тут. Свинка наверное для своей аудитории норм игра. Малыши радуются. А тут ты получаешь не то за что заплатил.

13

Читать голосом Свинки Пеппы:

"Я Свинка Пеппа,а это мои отставшие в развитии друзья: Battlefield 2042,Call Of Duty Vanguard,Far Cry 6 и GTA Trilogy: Definitive Edition"

12

Игра года...однозначно)

#ПеппаУделалаВсех

2

Забавно получилось.

Теперь вообще запретят обычным игрокам оценивать игры на Метакритике, ага.

1

свиноматка в разы лучше, хоть оптимизацию завезли

1

Достаточно почитать "обзоры" и понять что они просто ради рофла были написаны...

-1

Такое даже лет 5 было невозможным.

-2

Автор хайпануть немножко решил. Ежу понятно, что если ткнуть пальцем в провальные ААА игры, где каждый зашел и поставил 1 из 10 на мета, то оценка у них в сумме будет ниже чем у какого-то инди-говна или детской игры. Возьми RE8, Hitman 3 и масс эффект ремастер и сравни. ГТА трилогия кстати далеко не ААА игра по современным меркам, а скорее уже винтажное инди-говно для желающих словить ностальгию, нет смысла включать её в выборку из трех ААА игр.

-10

Все правильно. Просто в перечисленных вами играх разработчики выпустили продукт приемлемого качества, а не сырую поделку Абу из Индии с бюджетом в три миски риса по цене ААА продукта.

4

Это клоуны этим занимаются, даже в стиме ее номинируют на игру года.

-10

А в чем проблема? - игра лучше оптимизирована чем в тех же играх Battlefield 2042,Call Of Duty Vanguard,Far Cry 6 и GTA Trilogy: Definitive Edition".

А на счёт сюжета, игра уникальна - мало сейчас таких игр. Пеппа учит добру, а что дают остальные игры? по любому эта игра лучше, чем эти все игры.

1