на главную
об игре
Myst 24.09.1993

Самая продаваемая игра для ПК Myst не могла быть запущена на CD-ROM

Myst - одна из самых продаваемых игр для ПК всех времен, разработанная Cyan Wordls. Myst - это графическая приключенческая игра-головоломка, разработанная Робином и Рэндом Миллером. Впервые игра была выпущена для платформы Macintosh в 1993 году. Myst некоторое время была самой продаваемой компьютерной игрой, пока The Sims не превзошли их по продажам в 2002 году.

Игра также помогла внедрить новый формат CD-ROM. С тех пор было выпущено несколько римейков и портов для других платформ, а также спин-офф новелл и других медиа.

По словам Рэнда Миллера, братья потратили месяцы исключительно на то, чтобы придумать образ и загадки эпох (других миров), на которые повлияли более ранние причудливые «миры», созданные для детей.

Тайтл, разработанный HyperCard, столкнулся с некоторыми трудностями при попытке запуска в формате CD-ROM. «У меня был действительно мощный Mac с большим объемом памяти и большим количеством места на жестком диске, и мы все еще работали в грязи», - сказал Рэнд, обсуждая производительность игры на ранних этапах. Рэнд и его брат Робин максимально сжимали изображения и аудиоданные, чтобы игра могла беспрепятственно работать на 1x дисках CD-ROM.

Соучредитель Cyan Worlds Рэнд Миллер (Rand Miller) рассказывает о закулисной разработке одной из самых продаваемых игр для ПК всех времен - Myst.

Вы можете посмотреть интервью ниже.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
17

Что за дичь. Видео без суб-перевода, и даже рус озвучки. Ценность практически 0%.

9

Вскользь в конце упомянули об игре которую анонсировали создатели Myst.

0

по моему должно выйти очень годное творение.

0