на главную
об игре
Mythos 30.03.2011

Mythos. Обзор ОБТ

Давно тут ничего не писали про игру, а ведь ОБТ идёт полным ходом и за это время в игре много чего изменилось)  Думаю об этом стоит рассказать.
Во-первых, самое первое и очевидное изменение - дизайн и структура сайта  - он стал более функциональным и несравненно более эффектным. Добавились новые разделы, например Зал Славы Ульда - где отмечены имена тех, кто особо отличился игровыми достижениями или победил в конкурсах.

За три месяца вышло несколько весомых обновлений, добавивших как новые локации так и долгожданную Лавку Магии с полезными банками-склянками и телепортами.

Администрация не скупится на конкурсы, причём с вполне реальными призами - например на конкурс в честь старта ОБТ разыгрыввались GPS навигатор, игровая приставка и электронную книгу.

Игровые ивенты тоже имеют место быть - уже прошёл первый PvP-турнир, организовывалась экскурсия по данжам с ГМом, устраивался ивент по обороне одной из локаций - Небесный остров. Каждую неделю нет-нет да и дадут задачу поискать в игре какого-то бота (привет старому Сэлу!)))) или помочь такой-то неписи и в награду получишь какую-нить плюшку.

Творческие конкурсы тоже случаются, лично мне было очень интересно следить за конкурсом разработки смайликов для форума или за конкурсом "Пропишись в Mythos", когда игрокам предлагали зафотошопить себя до неузнаваемости)

13 числа блы сделан анонс следующего обновления которое также добавит в игру много интересных локаций, монстров и данжей.

Единственное что расстроило - онлайн в игре весьма средний, похоже современной школоло неведома ностальгия по старушке-дьябле. Вообще весьма странно, вспоминаются старые номера Игромании или Страны игр где Mythos называли самой ожидаемой игрой года, люди сочувствовали препетиям Flagship Studios, играли в битые корейские версии и мечтали хоть одним глазком взглянудь на таинственный Ульд. Конечно многие из них таки дождались и играют, а кто-то игру просто не понял, ведь она так отличается от привычных узкоглазых гриндилок с бронелифчиками и буферами третьего размера.

Есть, есть в Mythos какое-то непередаваемое уютное очарование - в тёмных подземельях с копошащимися монстрами, в забавном жалобном блееньи сатира "Ммммнеее нее хватаааает мммааааны!", в шустрых гремлинах с их многочисленными боевыми гаджетами. Mythos ненавязчиво, но прочно затягивпает. Кроме того, Mythos - тот редкий пример, когда игру локализуют, как говорится, "в прямом эфире" - параллельно с забугорной версией.

Хочется пожелать разрабам и локализаторам удачи и больше обнов всяких и разных)

Комментарии: 3
Ваш комментарий

а что за локация на скрине? что-то понять не могу.

0

"она так отличается от привычных узкоглазых гриндилок с бронелифчиками и буферами третьего размера" - о да ^ ^ спасибо, почитала порадовалась) эх, монстрик на скрине тот самый эпичный, так на него и не наткнулась)))

0

fckingu Элементарно, Ватсон) Это ж Небесный Остров)

0