на главную
об игре
Navy Field 02.11.2007

Турнир "Память Перл-Харбора"

Администрация бесплатной многопользовательской онлайн-стратегии Navy Field сообщает о планах на ближайшие выходные. В субботу, 9 июля, на сервере Ушаков пройдет турнир, посвященный памяти Перл-Харбора.

Регламент турнира следующий:

- Будет проведено 1 или 2 боя в зависимости от количества участников
- К участию допускаются все игроки без ограничения по уровню команды, имеющие в распоряжении АВ1-5 (ПАВ запрещены)

- Конфигурация корабля и экипажа остается на усмотрение игроков.
- Комнаты создают судьи
- Файты, скауты запрещены, разрешена только ударная авиация.
- Дымы, мины, ежи, ГК запрещены. ПВО разрешено.

Результат турнира в каждом бою - рейтинг участников по количеству персонально набитого урона.  Исходя из этого критерия и будут распределяться места и призы. Игрок может быть призером не более чем в одной комнате.

Более подробно о предстоящем турнире вы можете узнать на официальном сайте игры.

А вобще Интересный факт про Перл-Харбор.

Оказывается, в момент нападения японцев, на базе отсутствовала авианосная группа, которая была основной военно-морской силой США в Тихоокеанском регионе в ходе Второй мировой! К тому же на базе не было 2-х новейших (и сильнейших) линкоров, а еще 8 того же типа были в разных стадиях достройки. Таким образом, Япония напала на корабли не имеющие особой боевой ценности. Есть версия, что правительство США умышленно сосредоточило эти корабли в Перл-Харборе, чтобы изменить общественное мнение, бывшее против вступления США во Вторую мировую.

После нападения, уже через 6 (ШЕСТЬ!) часов американские адмиралы получили приказ топить все, что движется под японским флагом не считаясь с нормами международного права. На следующий же день, президент Франклин Рузвельт выступил в конгресс с требованием объявить войну Японии и конгресс принял соответствующую резолюцию. Из 22 японских кораблей, принимавших участие в нападении на Пёрл-Харбор к концу войны уцелел только 1.


В ходе нападения на Перл-Харбор:
2341 военных и 54 гражданских лиц погибло
1143 военных и 35 гражданских лиц ранено

 

Комментарии: 8
Ваш комментарий

какбэ японцы разгромили перл харбор 7 декабря , я сейчас июль

0

какбэ да. Ил-2 победил

0

Америкосы сами виноваты,нафига было стягивать столько сил в одно место?

0

GuRu13 возможно это было сделанно намеренно, своего рода провокация для того чтобы безнаказанно долбить японцев, вспомнить хотя бы 11 сентября

0

Виноваты америкосы. И уже давно и во многом. Они радостно провоцируют весь мир, а потом сидят "мы не мы, мы ни при чем!". Давно их пора стереть с лица земли.

0

круто, буду учавствовать

0