на главную
об игре
NBA 2K11 05.10.2010

2K закроет многопользовательскую составляющую NBA 2K11 в середине текущего месяца

Светлые многопользовательские деньки NBA 2K11 подошли к концу. На днях издатель официально объявил о закрытии серверов, поддерживающих мультиплеер в прошлогодней версии знаменитого баскетбольного симулятора. По словам представителей 2K Sports, «экзекуция» состоится в середине текущего месяца. В общем, готовьтесь к тому, что в течение следующих двух-трех недель ваш любимый «My Crew» накроется медным тазом.

Поклонники серии NBA 2K наверняка в курсе, что из себя представляет функция «My Crew». Но мы все равно напомним. Дело в том, что с ее помощью многопользовательские матчи NBA 2K11 превращаются в полноценный мультиплеер, рассчитанный не на двоих пользователей, а на десятерых. К сожалению, с реализацией «My Crew» в NBA 2K12 разработчики «пролетели», поэтому, несмотря на высокие оценки, игра не стала такой популярной, как предыдущая. Быть может, это чисто субъективное мнение, но, как нам кажется, закрывать сервера NBA 2K11 еще слишком рано.

Та же EA Sports, по данным ресурса Pasta Padre, поддерживает многопользовательский режим в своих играх как минимум два года после их запуска. Чего нельзя сказать о 2K. NBA 2K10 продержалась на плаву пятнадцать месяцев, в то время как NBA 2K09 – двадцать один. Нам же остается надеяться, что Visual Concepts сделает все возможное, чтобы удерживать пользовательскую базу NBA 2K12 как можно дольше. Издатель, в свою очередь, комментировать сложившуюся ситуацию отказался.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

баскет очеееень скучно *зевок*

0

закрыл оф.сервера - замутил выделенные. закрыл оф.сервера, не замутил выделенные - подали в суд, отсудили $3000000.

0

Игра не стала популярной в первую очередь из-за локаута, так как пока не начался сезон в НБА, ироки пришедшие на драфте не появились в клубах. Хотя сама игра на порядок выше предыдущей и является лучшим спортсимом на данный момент

0

Сервера - это прошлый век, нужно делать мультиплеер как в МВ2, чтобы сами игроки между собой выбирали хост.

0

В эту фигню ещё кто-то играет?

0

Fendorka Эта фигня, лучшая из всех спорт симов на игровых платформах...Здесь люди действительно стараются, а не болт лижут. Поэтому еб...ик OFF!

0

Вот она раскрутка NBA2K12.)Закрыть мультиплеер в NBA2K11,чтобы люди покупали для игры по сети NBA2К12...Хотя кому нужно тот уже купил

0

дядя Рома а ты думаешь лобби между игроками сами по себе создаются? там тоже есть главный серв

0

очень правильный ход. ведь... игра не так популярна как фифа например покупки её всегда стабильны +/- ~400K на мой взгляд (для долбиков жирный шрифт) нба2К1х самый лучший симулятор!

0

Wavepeak nba 2k12 продалась по миру количеством примерно 5,000,000.

0