на главную
об игре
NBA 2K16 29.09.2015

Почему стоить ждать NBA 2K16

Разработчики долгожданной NBA 2K16 окрестили её «самым реалистичным баскетбольным симулятором в истории видеоигр». Напомним, что семнадцатая по счёту игра популярной серии NBA 2K выходит уже 29 сентября. Подобные заявления со стороны создателей игр вовсе не удивительны. Не будут же, в конце концов, они ругать своё собственное детище. Однако, судя по многочисленным видео, интервью и прочей инфе, в этом году студия 2K Sports обещает выпустить действительно грандиозный спортивный симулятор. И вот почему.

Великолепная графика и анимация

Первым делом стоит сказать, что NBA 2K16 внешне выглядит просто потрясающе. И дело здесь даже не в отполированной до блеска графике, а в нереально реалистичных движениях. То, как игроки двигаются по площадке, — это просто нечто. Вот уж действительно настало время, когда игры не отличить от реальности. По крайней мере симуляторы баскетбола. Если в предыдущих частях серии спортсмены очень сильно скользили, чуть ли не парили в воздухе, то здесь гравитация наконец-то восторжествовала.

Реалистичные рейтинги игроков

В NBA 2K15 звезда мирового баскетбола Леброн Джеймс имел просто космический рейтинг 98. В игре это делало его настоящим монстром. Многие, конечно, скажут, что Король Джеймс из «Кливленд Кавальерс» и правда является самым устрашающим баскетболистом мира. И, может, они будут правы. Однако в симуляторе такое абсолютное доминирование на площадке кажется крайне нереалистичным. А вот в NBA 2K16 мы увидим уже намного более адекватные рейтинги спортсменов.

Переработанный онлайн-режим

Разработчики обещают добавить в игру адекватный баланс, при котором вы будете проводить матчи с равными по силам и скиллам оппонентами. В отличие от прошлой части, в онлайн-геймплей 2k16 вернётся «баскетбол в духе NBA». А это значит, что в игре будут привычные матчи 5 на 5, тайм-ауты и нарушения правил. Кроме того, поклонников серии порадует новый режим 2K Pro-Am, который позволит геймерам создать свою собственную команду с нуля. При этом настроить можно будет практически каждый её элемент — от внешнего вида вашего домашнего тренажёрного зала до завитков на спортивной форме.

Улучшенный искусственный интеллект

Одна из самых ожидаемых фишек 2K16 — это детально проработанное поведение тренеров и спортсменов. Каждому тренеру в NBA разработчики дали свой собственный уникальный образ мышления, отражающий внутриигровые стратегии. Искусственный интеллект баскетболистов также заметно улучшили. в игре будет очень много «движения без мяча». Так что не ждите, что игроки вроде Стефа Карри будут расслабленно прогуливаться по площадке после того, как отдадут пас партнеру. В 2K16 они продемонстрируют «умное» движение. И это только увеличит реалистичность.

Возвращение онлайн-лиг

Интригующим моментом грядущей NBA 2K16 станет и долгожданное возвращение онлайн-лиг или MyLEAGUE Online, если выражаться официальным языком. В одну такую лигу можно уместить целых 30 команд. При этом созданные вами команды вполне смогут посоревноваться бок о бок с «компьютерным интеллектом», если это будет нужно. «Скользящее» расписание позволит устраивать матчи в удобное для всех игроков время.

Карьерный режим MyCareer от Спайка Ли

А вот эта фича должна заинтересовать не только поклонников баскетбола, но и любителей хорошего кино. Как только разработчики анонсировали вовлечённость в NBA 2K16 известного кинорежиссёра Спайка Ли (Олдбой, Не пойман — не вор), фанаты NBA 2K только об этом и говорили. Судя по всему, он должен сделать из полюбившейся многим фичи MyCareer настоящую конфетку. По уверениям создателей игры, MyCareer превратится из относительно незамысловатого «исторического режима» в настоящий феномен, который раскроет весь драматизм карьеры профессионального баскетболиста. Мы увидим невероятные взлёты и кошмарные падения в жизни спортсменов. Конечно, кажется немного странным, что в 2015 году разработчики уделяют столько внимания оффлайн режиму. С другой стороны, не каждый оффлайн режим делает известный кинорежиссёр. Так почему бы и нет? Тем более, что MyCareer на протяжении долгого времени остаётся одной из популярнейших фишек серии NBA 2K.

Комментарии: 0
Ваш комментарий