на главную
об игре
NBA 2K18 15.09.2017

Take-Two убрал платные лутбоксы в NBA 2K18, чтобы соответствовать законам Нидерландов и Бельгии

Еще весной комиссии по вопросам азартных игр в Нидерландах и Бельгии всерьез взялись за модель лутбоксов. Valve пару месяцев назад даже пришлось пойти на отключение возможности торговать предметами в Dota 2 и CS:GO в первой стране. Теперь на похожие меры в отношении собственных тайтлов была вынуждена пойти компания Take-Two.

В NBA 2K18 (и предыдущих итерациях) присутствует режим MyTeam, который очень похож на Ultimate Team из FIFA. В нем тоже нужно формировать команду своей мечты с помощью случайно выдаваемых наборов карточек. Издатель отключил возможность их приобретения за реальные деньги для пользователей из Нидерландов и Бельгии. Это было сделано, чтобы избежать проблем с местным законами. Возможность рассчитываться за паки с помощью внутриигровой валюты MT Points сохранится.

В опубликованном заявлении издательство 2K Games подчеркнуло, что несогласно с позицией бельгийской Комиссии по вопросам азартных игр, но работает над соблюдением текущей интерпретации законов. Они продолжат  переговоры с чиновниками в надежде донести свое мнение.

Это уже не первый конфликт из-за системы монетизации в симуляторе баскетбола.  NBA 2K18 на старте получила много критики за систему прокачки, которая, по мнению игроков, вынуждала их делать инвестиции своими кровными.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Они хоть и не согласны с решением бельгийской комиссии, но терять игроков явно не хотят. Так что придется соблюдать.

1