на главную
об игре
NBA 2K20 06.09.2019

NBA 2K20 на Stadia качает обновления, хотя Google обещала игры без патчей и загрузок

NBA 2K20 уже трижды засветилась в негативных новостях, но на этом баскетбольный симулятор решил не останавливаться. В этот раз авторам «помог» облачный сервис Google Stadia.

Один из пользователей оставил в сабреддите Stadia скриншот из игры с окном, где загружается обновление. Проблема в том, что сервис должен скачивать обновления незаметно для геймера, не заставляя его лишний раз ждать.

Как выяснил у игрока Eurogamer, экран обновления появился при запуске игры, а загрузка заняла всего одну или две минуты. Геймер отметил, что это был первый и единственный раз после покупки NBA 2K20, а в остальном сервис не вызвал у него нареканий.

Менеджер сообщества Stadia назвал обновление багом, который скоро исправят:

Спасибо, что довели это до нашего сведения! Это внутриигровой баг, который непреднамеренно отображает экран. Мы работаем над этим с девелоперами, и я сообщу вам, как только появится обновление, исправляющее проблему…

Мы надеемся получить ещё одно обновление для всех вас после Дня благодарения. NBA 2K20 будет работать правильно после небольшого апдейта. Спасибо за ваше терпение!

Руководитель Digital Foundry Ричард Лидбеттер (Richard Leadbetter) предположил, что проблема может быть в устаревшем коде на сервере игры и механизме добавления обновлений. Лидбеттер также удивился тому, что в симулятор на Stadia вообще встроен такой механизм, ведь незаметные загрузки апдейтов — одна из ключевых особенностей облачной платформы.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Обещание - не обязанность, чинуши так и живут, Гугл чем в такой ситуации хуже ?

2
незаметные загрузки апдейтов — одна из ключевых особенностей облачной платформы

А как пользователи удивились.

1