на главную
об игре
NECROPOLIS: A Diabolical Dungeon Delve 31.07.2016

NECROPOLIS : дьявольские подземелья

Эту игру нельзя назвать очередным тривиальным экшеном, которые уже приелись всем геймерам. Это инди, созданная в приключенческом жанре, дословно переводится: Некрополис: Окунись в дьявольские подземелья.

Сюжет

Вы можете начать игру самостоятельно или взять в помощники еще трех друзей. Разработчики обещают, что будет доступна игра с друзьями онлайн. Появляетесь вы сразу в подземелье и начинаете сражаться за жизнь своего персонажа, так как выход из старого подземного города лежит через сотни коридоров, наполненных различными врагами, среди которых: скелеты, воины, установки стреляющие энергией, дикие животные, темные сущности и др.

Уровень интеллекта противников очень разнообразный, некоторых из них очень легко обмануть и убить, с другими — придется повозиться. Достаточно часто монстры нападают скопом по несколько особей.

Об оружии и одежде

В самом начале герой появляется с плохим мечом, щитом и в средней, по уровню защиты, одежде. Вы можете использовать оружие и вещи, которые выпадают с врагов. Со временем начнут попадаться заколдованные мечи, которые намного быстрее поражают противника, а также сбивают его с ног.

Кроме того, любые вещи можно крафтить из элементов, которые падают с монстров. Для получения некоторых деталей придется разбирать имеющуюся экипировку. Старайтесь использовать лучшие элементы снаряжения, это позволит добраться до более глубоких уровней подземелья.

Бодрость и ЖС

Разработчики добавили в NECROPOLIS: A Diabolical Dungeon Delve так называемую «бодрость» или «усталость». Это шкала постоянно уменьшается во время сражения и бега, увеличивается же лишь в моменты отдыха. Если вы попадаете в конкретную мясорубку, и шкала усталости не будет успевать регенерировать, то удары потеряют эффективность и станут слабыми, но не стоит переживать, восстановление происходит очень быстро.

Кроме шкалы бодрости, у персонажа есть всем известная шкала жизненных сил, которая восстанавливается благодаря еде, падающей с животных и некоторых монстров. Очень важно вовремя употреблять пищу и иметь ее в достаточном количестве, в вашем инвентаре. Чтобы не следить за уровнем ЖС, можно настроить автоматическое поедание мяса, которое есть в заплечной сумке. Помните, что каждый продукт имеет свои уникальные свойства.

Немного о графике и жанре

Игра выполнена в жанре Roguelike. Разработчики использовали несуразных и достаточно грубых в прорисовке персонажей, но при этом наделили их большим количеством цветов. Так, каждый тип оружия подсвечивается по-своему. Это же касается экипировки и самих монстров. Несмотря на простоту внешнего вида подземелий, прорисовка ударов и самого подземелья, которое на 100% отвечает классическому Некрополису — делает ее невероятно желанной для всех поклонников жанра и тех, кто хочет убить время в бесконечных, непохожих друг на друга, битвах.

Особенности игры:

  • При каждом новом входе в игру генерируется абсолютно новое подземелье. Наборы персонажей, экипировки, а также планировка — кардинально отличаются.
  • Необязательно сражаться самому, возьмите с собой лучших друзей. Игра позволяет собирать команды до 4-х человек, но помните, что подземелье станет сложнее пройти.
  • Не смогли пройти определенный этап? Выбирайте нового героя и продолжайте уничтожать врагов!
  • Огромное разнообразие агрессивных монстров, которые хотят вас уничтожить.

Игра будет доступна для покупок летом 2016 года, а это значит, что осталось совсем немного времени и мы вместе сможем погрузиться в мире выживания и стремления достичь всего одной цели — выйти из подземелья. Вас ждут сражения в NECROPOLIS: A Diabolical Dungeon Delve, которые придется проходить вновь и вновь, готовы ли вы к бесконечному бою?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Звучит как смесь Dark Souls и The Binding of Isaac.

5