на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

EA зарегистрировала торговую марку Need for Speed Arena

Компания EA зарегистрировала в бюро Европейского союза по интеллектуальной собственности торговую марку Need for Speed Arena. Заявка была подана 7 ноября.

В описании торговой марки значатся пункты «видеигровое программное обеспечение», «скачиваемое игровое программное обеспечение», предоставление «компьютерной онлайн-игры». Каких-либо других подробностей почерпнуть не удалось.

С равным успехом этот проект может оказаться как новой полноценной игрой серии, так и фритуплейным спин-оффом. Пока что можно лишь строить догадки.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Щас бы взять и сделать нфс с крутым сюжетом,интересной системой прокачки ,что бы игра заставляла возвращаться в нее вновь и вновь,а хотя нет на это нужно время ,а давайте лучше каждый год будем клепать аркадные гоночки для довнов ,которые и так сожрут,главное что бы "графена" побольше и оптимизона поменьше ,что бы все за 1080 побежали.

88

Bigozerki Против графона ничего не имею, и нфс всегда аркадный был. У Критерион мне нравилось вождение. Нужна гонка, чтоб управление как в критерион играх, тюнинг как в последней, сюжет - минимум сюжета, как в первых двух андеграундах, или лучше как в мост уонтед, машин чтоб было много и были интересными, плюс чтобы открывались не по очереди, а как заработаешь. И, многие забывают, город должен быть интересным. В последних выпусках очень унылые, ничем не запоминающиеся.

9

Bigozerki Для довнов также напомню, что НФС никогда не была симулятором, а также что НФС уже давно не выходит каждый год, и новую часть раньше следующей осени можно не ждать.

10

GeorgeKh Я понимаю, что ты высказал свое ИМХО, но я считаю совершенно иначе. Критерионы гениальные разрабы, их Бупнаут Парадиз принесла мне десятки часов фана, но к серии нфс их нельзя было и на пушечный выстрел подпускать. Тот же ремейк хот пурсуит в целом был неплохой игрой (единственной из всей дрысни, появившейся в серии начиная с андеркавер), но физика машин, сходная с бурнаутом, совсем ей не шла, и смотрелась как реактивный двигатель на велосипеде, рукалицо. Про дальнейшие высеры от них я печально молчу.

10

Bigozerki Андерграунд уже не вернуть :(

3

Я верю,что рано или поздно НФСка вернется!!!

42

Замена nfs world, видимо. Только зачем?

36

EA какие то нездоровые ребята серия умерла ведь каждая новая игра все хуже и хуже. дали бы спокойно умереть NFS в теплой постели и со скорбящими родственниками, но нет! в очередной раз попрутся ночью на кладбище и выкопают труп дабы изрыгнуть очередного франкенштейна

24

Troy Sanders Какой те сюжет в гонках? ... Да и на петиции всем пох они будут делать так как маркетологи скажут..

20

Берете качаете с торента Нид фор спиид под землей 1 часть (хотя 2 тоже норм) и наслаждаетесь топовой аркадкой... Место того чтобы сделать норм продолжение подземки делают не пойми что..

18

Troy Sanders "Я олдфаг по NFS" "Убрать все спорткары, так как в NFS и вообще в играх не место спорткарам." Бугакгагашечки.) Мальчик, давно у меня такой когнитивный диссонанс не случался. Чудак, именующий себя олдскул - поклонником нфс говорит, что бы оттуда убрали спорткары, могет еще и стрельбу из шутеров убрать?) Дите, ты походу Андеграунды уже в олдскул записал?)))

17

Опять говно от ЕА,нфс кончилась на карбоне

15

Круто если это будет аналог NFS World но на новом движке. Сейчас в мире игр нет онлановых ftp гонок с открытым миром

12

Marsj Он сам по себе стоит денег, не смотря на наличие доната. И ММО там убогая по сравнению с покойным NFS World

7

TIMetal The Crew бесплатно Юбики раздавали один месяц и онлайн жив до сих пор, ещё будут dlc, и да, NFS World уг для бесплатной игры.

4

Marsj DLC по цене игры, слышали уже..

6

TIMetal NFS Edge вообще то выходит (ну правда только пока в коре)

2

Нормальная ММО гонка на ПК не помешала бы. А не мобилка.

11

Troy Sanders "Сделать глубокий сюжет и драйвовый сюжет. Я не прошу шедевральный сюжет уровня Underground 1,2 Most Wanted и Carbon, а всего лишь простенький голливудский сюжетец с десятком проработанных персонажей." WHAT? Да ты болен, приятель. Ну что ты мелешь??? Ну какой сюжет в НФС??? Ну да, был в названных тобой играх сюжетец, но он же банальное говнецо - победи всех и главного гада, который устроил тебе персональную пакость. По сути лучший сюжет НФс - в Карбоне, он прост как две копейки, НО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ ХОТЬ КАКУЮ ТО ИНТРИГУ (пусть и понятную с первых секунд), а не фирменный сюжет - "Победи всех". Тем более лучшие части нфса вообще были без сюжета - хот пурсуит, порш анлишед и хот пурсуит 2. Особенно странно слышать такую дикую редкость от человека, назвавшего себя олдфагом.) Гы, гы - "лишь простенький голливудский сюжетец с десятком проработанных персонажей." - да названные тобой части даже до такого уровня не дотягивают.)

11

free2play совсем не катит, да и арена, название такое сомнительное

10

Ведь продолжение NFS World уже регистрировали как NFS Edge.Не?

10

Проблема серии NFS в том, что они выпустили слишком много разных игр под одной маркой. Отсюда раскол фанатов. А попытки связать все предыдущие части игр в одной несомненно приводят к провалу и недовольным то с одной стороны, то с другой.

10

Need for Speed Arena обычно так называют онлайн игры на мобилках

10

Печально конечно,но серия NFS - давно скатилась в днище...

10

NFS ДЕрби в скором времени)

9

была же уже онлайн NFS,World называлась дак че то сервера прикрыли

9

Ремейк оригинальных Hot Pursuit, High Stakes и Porsche Unleashed на одном диске с современным графоном и теми же тачками, трассами и саундтреком! Уверен продажи были бы конкретными, сам бы косаря три с радостью бы выложил

9

SE13 Согласен, но высокие ставки??? На вкус и цвет, конечно, товарища нет. Но я бы вместо этого жуткого высера лучше бы хот пурсуит 2 добавил (имхо конечно же).

8

Уже лучше б НФС, стала как Халф Лайф 3)))

9

Кому сюжет, кому аркада, кому симулятор. Лучше сюжет, как в серии Driver и многие, вероятно, будут довольны.

9

А я бы поиграл в хорошую F2P нфску. Платить 2К за обычное издание, как то не айс.

9

Не знаю, для меня всегда, как и для многих других была лучшей NFS Underground 1,2, Most Wanted и к вашему удивлению или нет, но The Run тоже получилась достойной, аркадной гонкой. Там тебе и сюжет и Frosbite и кат-сцены и потрясающими локациями, подходящей музыкой. Минусы конечно тоже есть, это мало машин, слабая физика и там по мелочам другое. Но в итоге годная игра, ребят. Напоминает мне старый добрый фильм "Угнать за 60 секунд". И признаюсь прошел ее раза 4 наверно, больше раз проходил разве что Underground 1 и Most Wanted.

9

скорее всего это новое платное ДЛС для нфс 2015. зная ЕА, скорее всего так оно и будет, при чем стоимость будет, как оригинальная игра (1-1.5к).

8

Сказать спасибо за прошлое и начинать уже закапывать, а то уже воняет.

8

Хочу пройти эту игру со шлемом ВИар ыыы)

8

Никита Арзаняев Гонки 24 часа в VR и визит к офтальмологу)

12

Никита Арзаняев В 15 минут и гонки-онлайн, явно не уложишься)

7

После того как они обос*лись с последней частью, НФС вообще лучше не вспоминать. Аркадные гонки уже в прошлом, сейчас актуальны симуляторы... с рулем... только хардкор!

7

видимо NFS World не зашла (хотя я даже играл немного), теперь делают что-то новое - может вторая попытка лучше будет....

7

Herish-Extreme Она то зашла, и ещё как. Просто ей слишком много лет было для EA. Надеюсь на достойную замену World.

9

sanya100500143 Ну может я и ошибаюсь. Просто они значит не много внимания ей уделили. Что-то не помню чтобы к ней выходило много дополнений и т.п.

5

Herish-Extreme Понятно, что не выходило - это ж F2P. А вот новые машины за Speedboost выходили. Кстати, с F2P у них удачная схема была. Я ни копейки не влил и хорошо так играл.

4

Troy Sanders Да не нужна эта чертова полиция, как же надоел этот петушиный гул серен. Хочется топ соревнования в лучших традициях, драг,дрифт, чекпоинты, на выбывание.....

6

Miodrag ну почему сразу не нужна... надо чтоб серии чередовали как и раньше шли мост вантед далее карбон, потом прострит, отличная кстати часть, одна из любимых, жаль в 2016 нфске копы совсем не буйные, этого хватило бы всем так как игра ну просто конфетка, а так правильно говоришь

11

Зачем, если есть форза хорайзон3, и та говном оказалась. не понимаю тех, кому она нравится. А вот Форза 6 хороша.

6

Надо будет как нить поиграть в НФС 2015, вроде тюнинг забахали отменный, не получились только копы.

5

Ричардs не стоит) тюнинга нет,пара бамперов да спойлеров,единственный плюс это винилы)остальное на 3 а то и на 2.Игра наскучивает довольно быстро, за нее я отдал 2000р,дело не в деньгах,а в том что она стоит ну максимум 700р)

10

Ричардs Не советую.

Спойлер

Если нет SSD диска, то машина будет провалиться сквозь текстуры трассы. Проверено на пробной версии игры.

8

Трейлер новой NFS покажут за месяц до Е3. А на Е3 покажут геймплей. Осталось не много ждать.

5

https://fastspots.ru/ref/672214 Помооогитееее что за ошибка?????

3

Я верю,что рано или поздно НФСка вернется!!!

3

Верните мост вандет 2006 с блек джеком и шлю.....

3

а я все надеюсь и жду, что они когда нибудь реализуют вид из кокпита... вот честно куплю не глядя если сделают)

3

NFS андеграунд 2 для меня пока лучшая

3

NFS, вступает в нишу всемирной паутины. Но, там уже большого взрыва не получиться. Пока им просто удаётся хлопнуть себя по булкам, какая-то красавица, у них с этим справляется и это весь сюжет игры, хлопни подруга себя по "Булкам" и я выиграю любую гонку для тебя! Хлопок, win, хлопок, win, хлопок, и цикл повторяется, и как все компании, которые работают ради заработка, любят - ПОВТОРЫ!

1

Лучше бы ремастер старых частей выпустили.

1

Antiamerikka Heroe Ну хз, как по мне, то лучше бы что-то новое и годное сделали.

0

очень хочу нфс по мультиплееру полноценный! мне очень нравился нфс ворлд, даже донатить было не жалко. если будет что-то подобное, я буду очень рад и буду играть.

1

А сейчас модно везде ставить слово - АРЕНА?)))

1

Сделали бы уже 400 машин в игре. Всё равно машины рисуются не силами игровых разработчиков, а одной компанией в Японии.

-4

Пупсик 3D БЫЛО В новостях? Нет. В блогах? Да.

32

Marty52 Кто следит,и кому было это интересно,то у того уже было.

-10