на главную
об игре
Need for Speed: Heat 08.11.2019

Игроки не в восторге от Need for Speed: Heat

8 ноября состоялся релиз гоночной игры Need for Speed: Heat. Критики приняли новую часть серии довольно прохладно. Что касается игроков, то их мнение совпало с мнением критиков. На портале Metacrtic игроки оценили проект на 6.0.10 (PC), 6.5/10 (PS4) и 7.5/10 (Xbox One) баллов. В сервисе PlayStation Store игру оценили на 4.5/5 баллов, в Microsoft Store — на 2.7/5 баллов.

Плюсы: большие возможности для тюнинга, отсутствие гринда и микратранзакий, динамичный геймплей. Минусы: плохой ИИ, скучный сюжет, пустой открытый мир.

Metacrtic:

PlayStation Store:

Microsoft Store:

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Я даже 300 рублей пожалел которые отдал за подписку, что уж говорить о фулл стоимости игры. Напомнило пейбек, графон так себе зато системки достаточно высоки.

46

После четвёртой форзы,такое чувство как будто какашек поел. Графон хуже,системки выше,форза под 100 фпс,нфс просадки до 50 фпс кекпук. Машины,как в самых обычных аркадах по управлению,НУ И ДРИФТ)))))))))))

31

А от чего игроки были в восторге в последнее время? CoD: MW ? RDR 2? Death Stranding? Современному игроку хрен угодишь. Я сам такой, видите ли в RDR 2 мне скучно.Зажрались, господа.

27

seravr разработчики про свой COD MW также думают ,что это мы зажрались ,а ихний тир тут не причем

-4

одна лишь надежда что black box вернуться

20

RasmusHero Старую команду собрать будет очень сложно, да и смысл? Студия тоже лажала в последние годы. В новых частях есть отдельные просветления, но толку мало. Геймдизайнер им нужен нормальный, с каким-то четким видением развития серии. А сейчас они тупо накидали всё в кучу, получилось вроде неплохо, но они вряд ли поняли, что хорошо, а что плохо. Да и вряд ли понимают, какой должна быть следующая часть.

3

Welsenn Хотя формула игры ведь лежит на поверхности: Взять управлявмость тачек от форзы, открытый мир из TDU, добавить злых копов и тюнинг авто и будет счастье, мотики еще можно! Но конечно и бюджет игры раза в 3 вырастет, а на это EA не пойдут - слишком жадные.

0
Критики приняли новую часть серии довольно прохладно. Что касается игроков, то их мнение совпало с мнением критиков

То-то их сабреддит буквально разрывается от восторгов, а разработчиков хвалят даже те, кто проходил мимо NFS чуть ли не со времён Most Wanted. У них ещё и опрос прикреплён, и по его результатам большинство оценивает игру минимум на 4 балла из пяти. Это очень неплохие цифры, учитывая, что Payback там хвалить не принято.

18

хорошая игра, но осталось допилить и дождатся скидку, не люблю подписки, а если потом захочется, лучше за косарь взять, чем подписку продливать.

9

зажрался народ одним словом

7

Нашли за что ругать NFS: скучный сюжет. Это же NFS - тут вообще могло не быть сюжета. А вот за все остальное - согласен. Кажется что серия никогда не вернётся к тому что было в версии Underground, Most wanted или ранее выходившим.

6

Herish-Extreme

Herish-Extreme написал: Кажется что серия никогда не вернётся к тому что было в версии Underground, Most wanted или ранее выходившим.

А что конкретно было в старых NFS такого, чего крайне не хватает новым, чтобы стать шедеврами? Музыка? Да, крутая была, но не будем же мы записывать игру в шедевры из-за музончика. Физика диковинная? Да нет, простенькая. Графика? В свое время да, но и нынешние NFS нестыдные в этом плане. Они были круты в свое время, но появись их точные копии сейчас без отсылок к былым заслугам, их бы закопали к чертям.

7

Tигра MW 2005 и MW 2012 - где копы злые? А пейбэке хоть весь город переверни - нет копы только по расписанию

2

Tигра Может ты и прав. NFS были шедеврами, потому что кроме них раньше подобных игр не было. А сейчас: The Crew мне нравится больше, Forza Horizon тоже интересней. Действительно сложно сказать чего же не хватает современным NFS? Может надо отдать разработку другой студии... Вроде Hot Pursuit 2010 неплохая вышла, а ее сделали Criterion games. И просто тупое переиздание Underground на современный движок было бы неплохо.

0

Herish-Extreme NFS не хватает целостности. Почему Forza Horizon интереснее? Её мир играет роль в игровом процессе и в создании атмосферы. В NFS открытый мир - бесполезная ширма для того, чтобы было. Он мёртв, он неинтересен, даже глазу особо не за что зацепиться. Они просто не знают, что с ним делать. Но отказаться от него они уже не могут - несолидно, посоны не поймут. Хотя, по моему скромному мнению, концентрировать ресурсы и силы на проработке набора трасс и активностей было бы куда рациональнее, чем распыляться на стремный опенуорлд. Плюс, фростбайт очень мешает игре на самом деле. По политике компании все внутренние студии обязаны его использовать, но его физика плохо вяжется с гоночным жанром, вот и мучаются, вот и утюги раз за разом.

3

Herish-Extreme А тебе понравился НФС 2012 от Criterion games? по мему после этого у них и забрали разработку серии НФС

0

teteteleken Дружище, контролируй свои эмоции. В том-то и дело, что игра вовсе не такая плохая, какой её пытаются выставить хейтеры всего и вся, следуя мыслительным шаблонам без капли объективности.

6

норм игра. уж получше детсадовской пэйбак. управление настраивается, копы добреют с понижением сложности. главное,что никаких карточек! гоняй днем для денег,ночью для репы. Катайся по миру, ограничений не увидел. Лутбоксов нет. Что ещё нужно? Разработы наконец в правильное русло возвращаются! Глядишь, какой нибудь NFS Heat2,по аналогии с андером2, и выстрелит!

5

Достойная игра в серии получилась и она единственная в своём жанре на данный момент. Разве вы сможете найти достойную аркаду в наше время с копами, тюнингом и кучей автомобилей?) Мне кажется, что нет) Единственный минус, это то, что региональный ценник не выставили на пк, да и куча багов на релизе, но это уже как данность в наше время. С патчами всё поправят, как и было в своё время с NFS 2015/Payback.

3

На метакритик такие высокие оценки ставят играм признанных гениям, дед стрендингу, нидфорспиду))))

2

Не шедевр но и не провал,немного подкорректировать ее и будет добротной NFS

1

Кусок зернистого,неонового д...рмеца)) Ну сериозно, если разрабы этой части считаю её шедевром, революцией, флагманом...блин, пусть просто растворятся в эфире и больше не являют этой проклятой планете ни себя - ни свои творения)) ЗЫ: Кто нибудь знает как отключить зернистость?))

1

Выглядит прям так себе, если быть честным. Форза даже на низких как-то солидней выглядит.

0

Форза 4 лучше и музыка в ней шикарна.

0

что там со взломом? мне бабки жалко на это уг тратить, но поглазеть интересно

0

сюжет годный, но короткий. после него делать в игре особо нечего, ну кроме задрачивания всего на 100%, но это уже развлечение для фанатов-аутистов. оптимизация дно, после мыльного графона глаза слезятся, и это с модом, убирающим киношные эффекты.

0

Сегодня какое-то обновление скачалось,никто не в курсе есть там что-то полезное?

0

Кста косяк с выхлопом Regera так и остался как в предыдущей игре.

0

Очередной проходняк вместо возрождения серии. Эх.

-1

Олег Дудин можно подумать, что новые NFS чем-то принципиально отличаются от старых. Синдром утенка, держу в курсе. Музыка только лучше была подобрана, да и то это вкусовщина.

6

TexAndo Вот и хотелось бы развития какого-то.

0

купил для ps4 и ни сколь не пожалел лучше что выходило со времен андеграунда и мост вонтеда

-3

Здесь напрашивается только вот это словосочетание, - Ну не шмогла я, не шмогла!

-4

igoryok31 Ну не шмогла я, не шмогла! Так можно сказать, если старался, а если делать игры как ЕА - то надо говорить - ну и пофиг, хомячки схавают, сделаем еще.

-2
Плюсы: большие возможности для тюнинга, отсутствие гринда и микратранзакий, динамичный геймплей. Минусы: плохой ИИ, скучный сюжет, пустой открытый мир.

Ну в общем нечего нового,просто убрали микротранзакции и гринд что бы их не поливали и вернули старые вещи что бы завлечь старую аудиторию[так-как понимали что новая,а точнее та что купила последнюю часть скорее всего эту часть не купят] Сюжет бог с ним,в гонках он конечно нужен,но не так сильно важен,а вот глупый ИИ это по сути крест на игре[лично для меня] Кто играл,подскажите[ради интереса] как там с физикой авто,избавилась EA от привычки делать из машин Утюги или нет?

-4

RPOCLABB

RPOCLABB написал: Кто играл,подскажите[ради интереса] как там с физикой авто,избавилась EA от привычки делать из машин Утюги или нет?

Управляться машины стали значительно приятнее, а уж степень "утюговости" в аркаде - сугубо субъективное. RasmusHero То есть всего-то не хватало злых копов? Окей, в таком случае NFS: Heat - шедевр?) Тут копы достаточно злые по ночам.

4

когда в аксесе будет доступна?

-6

tyy888 уже доступна. В basic, правда, лишь 10 часов.

-3

Серия рипнулась уже начиная с карбона так что ничего удивительного. Люди ждут продолжение андерграунда а не эти детские покатушки.

-6

Нормальная игра получилась. Звёзд с неба не хватает, но на семерочку вполне себе приятная гоночка. Складывается стойкое впечатление, что хейтерам лишь бы поненавидеть, прям вот день прошёл зря, если какой-нибудь игре нуль не поставил. Sargarus Не, ну Underground-то, конечно, был игрой исключительно для взрослых, суровых мужиков, лол.

13

Sargarus Андеграунд был чем то новым,прорывом в свое время.Я уже и предположить не могу как разрабам надо извернуться что бы замутить какую то новую фишку в "гонках" дабы все "гонялкины" дружно сказали АХ!Графа?Ну...Всегда будут недовольные.Глубокий закрученый сюжет?К гонкам его по моему просто ну никак не присобачить.Физика-муизика?Да тоже уже никого не удивишь.Все ждут АХ,разочаровываются,и указывают направление по немецки NACH ))

4

makeavelli

makeavelli написал: и поиграл сколько?? 2-3 часа?

Ты чего нет конечно, ты кого нибудь видел кто играл в говно 3 часа? Обычно сразу понятно что кал. Это не та игра которая раскрывается. Типа раскрывается что ли после 10 часов игры? Не смеши. У меня кстати игра выжрала все 11 гигов на видюхе.

-8

дерьмовая графика, дерьмовое управление, дерьмовая музыка, дерьмовый "день" с дерьмовым гриндом... как-то неудивительно.

-8

Лучшая NFS со времен NFS 2015. Вот бы еще ей музончик получше... И вообще был бы кайф

-44