на главную
об игре
Need for Speed: Heat 08.11.2019

Журналист Polygon оказался обеспокоен отсутствием микротранзакций в Need for Speed: Heat

Один из журналистов издания Polygon опубликовал занятный материал, посвященный отсутствию микротранзакций в свежей гонке Need for Speed: Heat.

По словам автора, сам он разделяет общественное мнение, что, дескать, все эти микроплатежи и лутбоксы в современных играх — законченное зло. Однако в данном случае отсутствие внутриигровых покупок в Heat может означать то, что компания EA не относится к проекту серьезно, и что в будущем серию может постигнуть печальная судьба Medal of Honor.

Журналист считает, что Electronic Arts боится повторения громкого скандалас лутбоксами в Star Wars: Battlefront 2 и Need for Speed: Payback, вышедших в 2017 году и, при этом, не рассчитывает на успех новой части гоночной серии. Он также обратил внимание, что в торговой сети Target в честь «Черной пятницы» игру можно было купить за 35 долларов за неделю до ее релиза.

Сам он вспоминает провальную Undercover, в которой можно было приобрести Bugatti Veyron, который значительно облегчал прохождение гонок и уход от полиции, в NFS: Heat же такой возможности нет. При это сам автор заметки считает игру неплохой, в ней есть недостатки, но ничего особо критичного.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну нее, от такой популярной франшизы электроники не откажутся уж точно, а что до этого журналюги, то он просто сморозил фигню

27

Вредный Енот Медаль в свое время тоже кассу неплохо собирала, дед с пейсами тоже был очень популярен и где они?

18

Журналисты Полигона давно известны своей нетрадиционной игровой ориентацией, обеспокоеностью СЖВ повесткой и неумением играть в игры в принципе.

21

Обеспокоен как будто в последние годы в серии выходило что то годное. Вообще удивительно, что ЕА со свойственной себе прагматичностью до сих пор не закрыла и эту серию.

10

Flow4Master Игра 15 года вышла неплохой, аж до сих пор катаю. А вот Пейбек ниочем.

2

играю в 2015, хоть её и не взломали, месяц базовой подписки на халяву в орижине решил проблему. Теперь с гордостью можно заявить, что поиграл во все игры, которые хотел.

2

Вот не понять людей микротранзакции плохо если их нет тоже плохо, где тогда золотая середина?

1

plutikov55 Плохо не отсутствие микротранзакций, а то, к чему ведёт их отсутствие. Чтобы ЕА ПРОСТО ТАК отказалась от лишней деньги'...

1

Dag-M Тогда Fallen Order и вовсе грандиозные опасения вызывает по такой логике.

1

Flow4Master Мы говорим про НФС, где микротранзакции уже использовались. Поэтому тут задаются вопросом: почему их не будет теперь? - и высказаны догадки по этому вопросу. Хотя, может опасения и напрасны.

1

Dag-M Во всех недавних играх от ЕА микротранзакции использовались, а вот в последних двух - нет. Так что можно говорить хоть про ёжика в тумане, но связь между НФС и JFO очевидна. И если и можно подумать, что ЕА забила на НФС, то судя по пиару, на Фаллен Ордер - уж точно нет. А раз и в активно продвигаемой игре нет доната, то и эти псевдобеспокойства про "ну в предыдущей то части они были, значит и в этой должны быть"" выглядят на уровне изобретений проблем самим себе.

1

Flow4Master Fallen Order может выстрелить и от неё это ждут, а если не выстрелит, то её скорей всего тоже ни кто продолжать не будет. НФС вообще уже давно стреляет холостыми, поэтому нет ничего удивительного, что её могут закрыть, а журналист увидел в этом косвенное свидетельство. Он может ошибаться, ты вправе с ним не соглашаться, я поддерживаю твою позицию на этот счёт. Но при этом его логика мне очевидна и понятна. Понятна и твоя, но я считаю её в корне ошибочной.

1

Нет микротранзакций? Да они есть! Просто, уже оплачены в составе игры, тк делюкс сам по себе донат с уже готовыми тачками...

1

просто у них был выбор, либо сделать нормальную игру, либо закрыть франшизу (и студию ghost) к чертям после последних двух провалов.

0