на главную
об игре

Need For Speed: Most Wanted "Графическая сборка Shadowfall Edition"

#1 NEED FOR SPEED: MOST WANTED "SHADOWFALL EDITION"

Описание

Это графическая сборка была сделана для себя, чтобы поиграть с приятной графикой без изменения балансы игры. Новых машин или усложнений здесь нет, баланс совершенно не затронут, он такой же, как в оригинале.
Сборка опубликована для тех, кому хочется поиграть в старый NFS MW, но с легким ретекстуром и приятным освещением.

Сборка включает в себя:

  1. XboxRainDroplets — ThirteenAG > Спасибо!
  2. Widescreen Fixes Pack — rx > Спасибо!
  3. XenonEffects — xan1242 > Спасибо!
  4. NFSMW Extra Options — nlgxzef > Спасибо!
  5. NFSMW Front-End Shadows — Aero > Спасибо!
  6. NFS HD Reflections — Aero > Спасибо!
  7. NFSMW Recompiled Vinyls (512x / 1024x) — nlgxzef > Спасибо! "в сборке 1024x"
  8. ZPatchMW — Zolika1351's Zone > Спасибо!
  9. MWFixes — GrimMaple > Спасибо!
  10. Xbox 360 Stuff Pack [v3.2 Beta] — elaymm4 > Спасибо!
  11. NFSMW: Upscaled HUD — LunicAura106 > Спасибо!
  12. NeedforSpeedMWNextGenTextures — epicawesomemods > Спасибо! (Nexus mods)
  13. Reshade — настроил под себя / можете настроить под свой "вкус" > Спасибо!.

Установка и запуск:

  1. Скачать архив
  2. Распаковать архив в отдельную папку
  3. Попробуйте запустить игру (speed.exe) без Texmod.exe. (Если все работает, завершите процесс и следуйте дальнейшим инструкциям. Если возникли проблемы, ознакомьтесь с документом ниже)
  4. Запустить "Texmod.exe" от имени администратора в папке "Need for Speed Most Wanted\Modern Rockport Textures"
  5. По порядку в Texmode.exe:
    #1 В "Texmod.exe" кликайте на "Большую папку" добавляете из папки игры "speed.exe"
    #2 В "Texmod.exe" в центре программы кликайте на "Маленькую папку" добавляете "NeedforSpeedMWNextGenTextures.tpf" из папки "Modern Rockport Textures"

6. Далее остается кликнуть «Run» и подождать 2 минуты.
7. Reshade меню открывается на клавишу «Home/Hm»

  • Тестировалась на windows 10/11 - В целом все работает хорошо. (На W10 вылетов не было / На W11 было пару вылетов за всю игру).
  • Причиной вылетов была не сборка, а то, что игра использует устаревший движок, который не оптимизирован для работы с Windows 11

Если у вас возникли проблемы, ознакомьтесь с этим документом, где описаны возможные трудности и способы их решения. Документ

PS: "Всем приятной игры!"

Комментарии: 18
Ваш комментарий

невозможно скачать, 0 пиров. Может опубликуешь куда-нибудь на ЯДиск или диск от гугла?

гугл: https://drive.google.com/file/d/1bHIUJpd18_JRco41CLXSsWQkiwhlt7Yp/view?usp=sharing

Парень спасибо тебе ! Не играл в жизни в MW , тут решил поставить , но чет впадлу стало исправлять тех часть, а тут сие чудо как раз , поставил за пару минут , вообщем спасибо!

Очень рад, что пригодилось! 😊

А почему тут texmod?! Почему не TexWizard?!

Я не так хорошо разбираюсь в этом, и, вероятно, для меня это было бы сложно, как для обычного пользователя. Я собрал эту сборку для себя и своего брата, который тоже хотел поиграть в NFS MW, но с улучшенной графикой. Я пробовал и другие сборки, но либо они не работали, либо в них были и другие изменения, помимо графики (баланс, автомобили и многое другое, что мне было не нужно). Я знаю только о Texmod/Umod и изучал информацию о том, как можно заменить текстуры вручную, чтобы не использовать tm/um. Однако в интернете (я, видимо, плохо искал) не нашёл понятных руководств по замене текстур, чтобы не сойти с ума от количества информации. Я прочитаю о «TexWizard», если это не займёт много времени и усилий, то постараюсь обновить сборку и загрузить на PLAYGROUND. Спасибо, друг, за комментарий, ты открыл для меня новую возможность в виде «TexWizard». ❤️

Вопрос, как перенести сохранения из оригинапьного нфс?

твой диск:\Need for Speed Most Wanted\SAVES\NFS Most Wanted - туда кидаешь папку "свой сейв" (если не появляется, то удали мой сейв)

Если у вас возникли проблемы со скачиванием торрента на PLAYGROUND. Я оставлю здесь ссылку на google drive: https://drive.google.com/file/d/1bHIUJpd18_JRco41CLXSsWQkiwhlt7Yp/view?usp=sharing

как раз на днях скачал ваниллу и от 4:3 экрана глаза на лоб полезли, надеюсь твоя сборка заработает хорошо!

а что делать если запускается файл но он не открывается и мышка пропадает с экрана

Пробовали: 1) Запустить Texmod от имени администратора? 2) Запустите игру (speed.exe) без Texmod. Если игра открывается и в верхней части экрана появляется информация от Reshade, то проблема в запуске texmod.

Не работает. Запускается, черный экран пару секунд и все

К сожалению, я не сталкивался с данной проблемой. Даже при работе на другом компьютере всё заработало с первого раза.

Вот, что можете попробовать:

1) Убедись, что запускаешь Texmod.exe от имени администратора.
2) Проверь, что в Texmod указан правильный путь к speed.exe из самой игры.
3) Возможно поможет отключить антивирус/SmartScreen на момент запуска.
4) Если стоит Windows 11, попробуй совместимость с Windows 7 или 10 (ПКМ по Texmod.exe → Свойства → Совместимость).
5) Убедись, что игра не установлена в "Program Files", лучше использовать простую папку, например E:\Games\MW.

Попробуйте запустить speed.exe. Это поможет понять, запускается ли сама игра. Если всё в порядке, появится интерфейс или сообщение о том, что ReShade активируется клавишей Home. Если нет, то я склоняюсь к тому, что есть проблемы с ReShade'ом или его совместимостью с вашей системой.

**Чем больше информации о проблеме, тем проще будет помочь ❤️

У меня тоже самое. С Texmod игра не работает. Загружается и сразу вылет. Без него всё отлично работает. Винда 10. Добавил в исключения Антивируса. Поставил совместимость с Виндой 7. Ничего не помогает.

Если у вас возникли трудности с запуском игры, ознакомьтесь с этим "документом"