на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted 29.10.2012

Положительный отзыв о NFS MW 2012

Ну, кто-то же должен? :) 
 


Первое впечатление о NFS Most Wanted 2012 не может не быть ужасным, особенно, если вы играли в оригинал 2005 года выпуска. Это прискорбный факт.

 

А всё потому, что не очень понятно, как эту игру воспринимать. Но я приведу несколько фактов, которые нужно держать в голове, чтобы получать удовольствие от игры.

 

  1.  Это не ремейк. Разработчикам просто поставили условие: делайте игру в открытом мире с копами. Назвали игру NFS Most Wanted, чтобы лучше продавалась. Criterion даже не пыталась повторить то, что было в оригинале. Не ищите, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ищите ничего общего с Most Wanted 2005!!!
  2. И тем более это не Hot Pursuit. С этой игрой общий только движок и сам факт наличия копов. Всё.
  3. Если вдруг вы ждали от игры Burnout Paradise 2, то вы ближе к сути. Это единственная гонка с открытым миром, над которой работали в Criterion. Так что ничего удивительного, что они просто взяли, да перенесли все «лучшее» из неё в новую игру. Движок, кстати, один и тот же, так что узнаваемость высочайшая. Но при этом в игре нет того ощущения полной безбашенности происходящего, которое было в Paradise. Игра стала менее аркадной. Кроме того,  полицейские погони всё же похожи на Most Wanted, и это позволяет говорить о солидной разнице между Paradise и этой игрой.

 

Таким образом, NFS Most Wanted 2012 хоть и оказывается близка к Burnout Paradise, но также является уникальной. К ней нужно привыкать.

 

Чтобы это сделать, стоит покататься по городу. Посбивать рекламные щиты, поискать тачки, попрыгать на трамплинах. Затягивает прежде всего именно открытый город. Нужно по очереди пользоваться всеми его возможностями. Нельзя как забросить гонки, так и сосредоточиться на их линейном прохождении. Зато череда «пол часика ищу машины и сбиваю щиты» и «пытаюсь побить очередного босса», а также «надираю зад копам 6 левела» - самое оно. Вот тогда вы и сможете проникнуться Need for Speed: Most Wanted (2012).

 

P.S. Отдельно хочу заметить графику. Некоторые личности умудряются  и её ругать. Но, собственно, а где лучше?! Игры от Codemasters с MW2 и рядом на валялись. Forza Horizon упирается в Xbox 360 (вы ведь поняли, что я сейчас о PC-версии Most Wanted говорю?), а больше ничего достойного и не выходило в этом году. Так вот, графика в Most Wanted Великолепна. 

P.P.S. Рейтинг на Metacritic - 85/100 после 24 рецензий у Xbox 360 и точно такой же после 15 рецензий у PlayStation 3. Игра может и не идеальна, но высокие оценки выставляют не просто так. Эта игра глубже и интереснее, чем кажется на первый взгляд.

P.P.P.S.  это - один из первых скриншотов игры. Кликните на картинку и всмотритесь в номерной знак :D 

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Автор блога молодец.))полностью согласен.игра хорошая..просто реально не нужно сравнивать со старыми времен детства частями. плюсы: 1.Графика на высоте. 2.Хорошая Музыкальная Составляющяя.меня порадовал трек skrillex'a 3.Хороший Геймплей. 4.Хорошая физика машин.Больше под реальность заточено управление..а не то аркадное управление для школоло. 5.Отличное ИИ. Копы рвут и мечут) 6.Сложность игры тоже понравилась. с первого раза не все гонки удаётся пройти.И это правильно. 7.Звуки двигателей прямо из реальности, как и в the run. 8.Тюнинг, хоть и без внешнего,но хоть какой то..по сравнению с hot pursuit2010. 9.Много испытаний,битье щитов и заборов. 10.Много достижений.как например играть час на одной машине.или уйти от копов столько то раз. 11.Отличная Сетевая Игра. 12.Много машин. 13.Отличная идея по нахождению автомобилей на стоянках и потайных местах.как например в заводах.или на крыше автостоянок. 14.Большой Город. 15.Много Срезов.и Потайных объездов. Вроде всё.Можете дополнять если я что то забыл. Минусы: 1.Нет сюжета. 2.В конце ролик из трейлера. и для меня всего два минуса. P.S. спасибо что прочли моё мнение=) Всем добра

5

хоть один здравый человек на ПГ)) Мне игра понравилась))

4

Apokalipsis113 Ого,тебе попку разорвало

3

Это не ремейк. Разработчикам просто поставили условие: делайте игру в открытом мире с копами. Назвали игру NFS Most Wanted, чтобы лучше продавалась. Criterion даже не пыталась повторить то, что было в оригинале. Не ищите, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ищите ничего общего с Most Wanted 2005!!! Не совсем так. Название отображает суть игры - погони с полицией. Всё, больше от него ничего не требуется. Остальное можно озаглавить как "нелегальные гонки против самых опасных гонщиков с полицией в открытом мире глазами Criterion". Всё, что тут общее - название и концепция. Но последнее предложение верное, сравнивать эту игру со старым Most Wanted нельзя. Нужно забыть о том, что существует какая-то другая игра и просто наслаждался этой. Чтобы это сделать, стоит покататься по городу. Посбивать рекламные щиты, поискать тачки, попрыгать на трамплинах. Затягивает прежде всего именно открытый город. Нужно по очереди пользоваться всеми его возможностями. Нельзя как забросить гонки, так и сосредоточиться на их линейном прохождении. Зато череда «пол часика ищу машины и сбиваю щиты» и «пытаюсь побить очередного босса», а также «надираю зад копам 6 левела» - самое оно. Вот тогда вы и сможете проникнуться Need for Speed: Most Wanted (2012). Полностью согласен, геймплей в сингле разнообразен и радует вариативностью - можно сбивать щиты, можно искать машины, здесь есть свобода. А в совокупности с мультиплеером игра и вовсе не отпускает. Весь баттхёрт начался из-за того, что при виде Need for Speed: Most Wanted (2012) кто-то настолько сильно ждал именно римейка оригинальной игры, что не увидел, как за знакомым названием скрывается совершенно другая игра. Отсюда все сравнения и низкие оценки от игроков. Они ждали не эту игру, а полный римейк MW. Но игра всё равно получилась шикарная. Просто не все могут это увидеть.

2

Мне новый Nfs понравился , да это не тот мост вонтед , но все же эта игра получилась добротной

2

Дети плачут из-за отсутствия тюнинга, вот и всё.

2

Игра классная, нужно просто привыкнуть к ней.

2

xXBugorXx У тебя пальцы корявые.

2

Игра хорошая, просто все думали будет ремейк оригинала и будет тюнинг, но не увидев этого списали игру в "парашу ссаную" и начали всячески обсерать игру.

1

Никакие плюсы не могу закрыть то, что Критерион свиньи, которые втоптали в грязь наследие оригинальной Most Wanted.

1

Удивительно как можно вызвать ненависть игроков, лишь просто не правильно назвав игру.

1

лучшая игра в мире спасибо разробам

1

Автор блога красавчик ! Все правильно расписал.

1

Афтар молоца , зае6ала эта школотатская хэйтота бугуртящая по поводу тюнинга в мв2012 , игра супер:3

1

Если игра понравится, то куплю лицуху, поблагодарю разработчиков за труд)) А вообще от студии, создавшей Need for Speed: Hot Pursuit 2010 года я высера и не жду, Criterion молодцы, знают толк в своей работе.

1

Мне игра очень понравилась, так как я большой любитель свободной езды, это игра моей мечты *________________* Минусы в студию

1

отзыв хорош, и действительно в игру надо вникнуть (я в нее недели три перед новым годом играл каждый день по 6 часов, убегал от полиции, накапливал опыт), но все же не смотря даже на плюсы игры (насчет графики полностью согласен, физика тоже норм, но вот отсутствие хоть какого то сюжета просто убивает весь процесс игры), игра самое настоящее уг. разрабам из критерион надо бы руки оторвать, но по сути игра на одно прохождение - поиграл и забыл...

1

Разработчики же четко сказали, игра не ремейк, а переосмысление, сразу был виден упор на мултиплеер и соц составляющую игры.

0

DiLouk откуда инфа про Underground?

0

Redliene Ну, Hot Pursuit > Most Wanted > Underground. Самое достойное и популярное аркадное наследие серии.

0

Темный Алхимик Согласен с тем что они просто использовали название для лучшей продоваемости. А вот в игре понравилась только графика, управление не очень но я уже как то привыкаю. Многие жалуются на оптимизацию, мне пох у меня проц 2009 года у меня и так лагать будет.

0

DiLouk Если это не ремейк, какой смысл называть игру Мост Вантедом

0

Темный Алхимик Поднять продажи.

0

Ваше мнение очень важно для нас.

0

Насчет графики в Forza Horizon я б поспорил, все-таки Turn10 умудряются вытягивать графу на должный уровень, просто там более чистая картинка что-ли... А так все верно сказано. spartan239noble У вас, похоже, тахофобия.

0

Bouuy Ваше мнение очень важно для нас. та твое так было важно вчера для нас http://www.playground.ru/blogs/need_for_speed_most_wanted_2012/over9000_blog_za_den_pro_nfsmw2012-74101/

0

Inkvisitr Ага.С Хэллоуином тебя!)

0

Главная проблема игры в том, что это Burnout Paradise 2. А все ждали NFS. И я в том числе.

0

Tainted Soul* Щито это? P.S. в гугле забонен :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ребят, вы не думайте, я тоже ждал именно Most Wanted 2. Оригинал прошел трижды, проходил боссов, пока не получал тачку от каждого. Так что да, ремейк хотелось бы видеть совсем другим. Но одновременно меня когда-то затянул и Burnout Paradise. Так что я просто играю в новый NFS как в тот самый Бёрнаут. Зацените ярлык игры: N9.N1Ck Как будто это помешает им его сделать ;)

0

Игра хорошая. Но покупать не буду. Ибо "Нет стима - нет лицензии" (с)

0

spartan239noble Боязнь скорости.

0

WHY SO SERIOUS- Лол, ну зато прочитали же? Я тоже прочитал то, что было написано в этом блоге. Но это мнение не сходится с моим мнением. Так что Ваше мнение очень важно для нас.

0

Получается что они выпустили Burnout с линзированными машинами. А почему про саундтрек ни слова?

0

игра на 8/10 тянет, но это не мост вантед, а Need For Speed Burnout графика просто супер, заезды интересны и динамичны, копы смело идут на таран хорошая игра

0

Игра однозначне не понравилась. После фейла с Hot Pursuit критериону вообще нельзя давать игры делать тем более легендарную NFS. Без тюнинга с бамперами, винилами, обвесами итд, без драгрейсинга или хотя бы его реализации как в андерковере, без толковых срезок. Игра не имеет права называться НФС. Надоел этот зоопарк машин, я хочу несколько чтобы радовали глаз на протяжении всей игры, чтоб в каждую вложить дущу, оттюнинговать под конкретный тип гонок. Накой они прикрутили эту разрушаемость машин, мне лично не приятно рулить дымящимся ведром. Где тот NFS в котором можно гнать на полном газу через весь город не боясь за машину. Кто вообще придумал тормоз в новых нфсах раньше всегда хватало ручника и можно было играть на WASD а теперь как в самолёте двумя руками это дибилизм. Такие игры практически вынуждают покупать руль с педалями.

0

Ждём DLC с сюжетом и новыми машинами с тюнингом! Кто за - ставим +++ :-))

0

Criterion руки поотрубать и отдать серию Blax Box ...

0

Лично я ожидала хоть какого нибудь сюжета, что это такое втыкать и просто гонять по городу? Это должно казаться игрой! А не тупой разъезд по городу. Еще мне не понравилось то что в случае аварии тебя выкидывают из игры и ты тупо смотришь видео ролик, не понимаю что создатели хотели этим сказать, или показать. Я не понимаю эту игру! Ясно несколько 1. Ездить искать тачки за каким то хреном их раскидали по всему городу опять таки не понятно. Что они просто так стоят ждут тебя. 2. Копы не часто реагируют на тебя если ты только не врезаешься в них. 3. И что ты постоянно наблюдаешь эти ролики с авариями, (я не очень плохой водитель, но всякие "заусенцы" так сказать которые торчат из дома... в них грех не врезаться ведь они как назло на каждом блин повороте! И еще гонки какой то список сложности, почему нельзя было создать хоть сетку как это было андеграунде вроде(точно не помню) На счет графики, да она великолепно полностью все передали и срисовали с настоящей жизни в игру! Музыка тоже хорошая. Но то что нельзя отключить это видео с авариями...это раздрожает!

0

Попробовал играть в это говно - через полчаса вызвало просто рвотный рефлекс, даже невзирая на то, что наконец-то в НФС появилось то чего я так хотел: реалистичное и реально сложное управление, классная система повреждений, которой так не хватало в более старых НФС, полная свобода, огромный город и четкая графика. Но как же взбесило отсутствие сюжета (Критериону такую легендарную игру как НФС вообще нельзя делать: их удел это Бернаут, но не более того!) Но еще больше стошнило от тогб что машины нужно тупо искать, не платить за них ни копейки, а тюнинг всели в полное говно (я не говорю о внешнем - на него в принципе пофиг)б но черт возьми что, трудно было за счет этого больше детализировать внутренний? Так нет: проедь 100500 раз мимо бензоколонки, чтоб заработать очки на нитро, поставь сразу весь комплект тюнинга для двига и кпп или для всей ходовой в кучу! Да что это за хрень???!!!! Это вообще,простите тюн на уровне килобайтовых гонок для 8-битных приставок типа Денди! Ей богу, даже там (кто помнит и играл в подобные игрушки в лихие 90-е), при всей убогости и мизерности возможностей по нынешним меркам и то в некоторых играх тюн "начинки" был детальней и интересней по ходу! Что, блин, действительно было сложно сделать отдельно установку деталей двига (чип-тюнинг, турбина, поршневая, и т.п.) и ходовой (там, аморты, стабилизаторы, прочее)? И главное почему не сделали так, чтоб на них надо было бы хотя бы зарабатывать как раньше? А то установил сразу все за то что намотал 500 кругов вокруг заправки или мусорника - и вуаля: твоя тачка прокачана! Да кто такое придумал? Эти детали что, дауну доверили, или 2-х летнему ребенку, которому просто не хватает терпения заработать на запчасти в гонках? Да с таким подходом смысл гонок вообще пропадает! Разве что только чтоб не выблеватиь собственные киши от отвращения! И на засыпку - в игре почти все машины - сплошные суперкары! Да какой это к черту уличный стиль???!!! Да от этих суперкаров просто дется некуда: от древнего НФС-2 94-го по моему года до самых дерьмовых говносимуляторов которых и сегодня как собак нерезанных: из 100 с лишним тачек только 6 штук нормальных (Лянча Дельта к примеру или Форд Кобра 427 и Фокусб и еще 3 тачки)ю А где легендарная Тойота Труэно (АЕ86) и старые Скайлайны и Мазды? Где Фольксваген Гольф? Где например американские Маскл-кары 60-70-х? Куда дели Ниссан Зет в 30-м кузове или Ауди Кваттро 80-х гг.??? А простите на Ламбе или Феррариб как и на заебавших Порше и разных Макларенах я покатаюсь на миллионе других банальных играх! Так что все это говно напрочь перечеркнуло прекрасныеб и реально необыкновенно сильные стороны игры. Печально товарищи. Считаю что в Критерионе слишком тупые разрабы, которые из легендарных игр делают полное УГ: отдел графики, физики и звука у них что надо, но геймплейщики и креативщикиб как и разрабы сюжетов - просто толпа бездарных малолетних даунов! Но, видимо они на них и сэкономили дабы нанять отличных графиков и физиков. Но результат такой экономии налицо!

0
Спойлер

Это не ремейк. Разработчикам просто поставили условие: делайте игру в открытом мире с копами. Назвали игру NFS Most Wanted, чтобы лучше продавалась. Criterion даже не пыталась повторить то, что было в оригинале. Не ищите, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ищите ничего общего с Most Wanted 2005!!!

А вы уверены, что игру назвали ради поднятия продаж? Игра изначально разрабатывалась, как продолжения игры Black Box, но потом явно времени на разработку не хватало и перешли на ремейк, после чего создать ремейк с тюнингом не получится, но игра уже была распиярина и не могли от этого названия отказаться, это же ЕА. Они потеряли бы деньги и Criterion не чего больше не оставалось, как собрать все наработки и выпустить игру, советую посмотреть все бета ролики написав в Ютьюбе "MW2 Alpha January" и тогда ваши мозги встанут на место, за все эти годы вы игру так захэйтили, что мы теперь из за вас не увидим хорошую NFS, ибо последняя команда разработчиков, которые делали достойные NFS это были ребята из Criterion.

0

Темный Алхимик КАК они это втоптали? По всем видеороликам было видно, что это не продолжение и не ремейк. Most Wanted 2005 сама по себе, эта игра - тоже. После всего что было известно, ждать чего-то похожего было действительно глупо. Впрочем, ждем Need for Speed: Underground. A Criterion Game (2014)...

-1

Так что, игра не параша ссаная?

-1

Хватит оскорблять НФС МВ 05 этим высером...

-1

мне бёрнаут2 более менее понравилось,т.к в гонки давно не поигрывал...правда я как вначале нашёл один нисанчик GTR,так и прокатался аж до ламборджини авендатора..то есть 70 процентов игры катался на одной машине,это печально

-1

Для меня МВ - Модерн Варфайер.

-1

Ну так,они видать начали делать новый бёрнаут,а тут ЕА нахала мол давайте замутим новый нфс, добавляйте копов в игру и называйте игру Need for Speed: Most Wanted (2012) и какая же страшная картинка на дисках с игрой

-1

P.S. Отдельно хочу заметить графику. Некоторые личности умудряются и её ругать. Но, собственно, а где лучше?! Игры от Codemasters с MW2 и рядом на валялись. Ты сам понял, что только что сказал? По-твоему в 3м Дёрте графика - говно??

-1

разочарован....чем эта игра отличается от предыдущих nfs? открытым миром и копами, я скажу не густо... ни тебе сюжетки ни визуального тюнинга. на хрена называть MW когда делаешь то же гавно что и перед этим, объективно единственное что "поменялось"(или же вернулось) это наличие копов и открытого города....графика хороша, звуки хороши управление по всей видимости реалистично снова открытый город и копы....не знаю как вам...но мне жутко не хватает качевой музыки полного тюнинга и сюжетки, без этого MW2012 УГ не сильно отличающееся от предыдущих извините клоно высеров))ИМХО p.s. к сожалению видимо чем богаче компания тем больше гавна они выпускают, зажравшиеся падлы, им просто денег слишком хватают вот они инкубаторские версии и клепают.

-1

еще тут многие пишут...игра классная!!! просто нужно к ней привыкнуть!!! понять!!вникнуть в суть!!! почему что действительно классные игры запоминаются и притягивают хотя бы через минут 15 игры, но в этой я изюминки не нашел, а выискивать через силу и убеждать себя что игра чем то лучше предыдущих не собираюсь. p.s. КЛАССНАЯ ИГРА ПРИТЯГИВАЕТ СРАЗУ !!! К НЕЙ НЕ НАДО ПРИВЫКАТЬ И ВЫГРЫВАТЬСЯ ЧАСАМИ.

-1

да нормальная игра-НОРМАЛЬНАЯ!

-1

Не ждал нфс мв 2, т.е ремейка, но игра не понравилась. Просто клон burnout с полицией. Критерион явно не может сделать нормальную нфс.

-1

Только консольный жиропас казуал с приступом шклолотизма способен дать это параше ссаной положительный отзыв. Тут нет коробки передач - красиво на скорости проходить повороты не реально, разве что только через нитроускоритель. Старт с места только в школоло стиле с пробуксовкой. Куча убогих не пропускаемых мусорных заставок менюшек и прочего хлама. Мир не открыт и просто срезать толком нельзя Это даже не аркада - просто набор рекламы.

-2

Игра отстой управление нулевое !!!!!!!!!!!!!

-4