на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Need for Speed: Shift: Совет (снимаем ограничение в 60 FPS)

В игре стоит ограничение до 60 FPS!!!Чтобы его убрать идем C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\NFS SHIFT,открываем graphicsconfig.xml,ищем там строку и меняем 60 на что хотите!!!

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Прикольно чувак разгоняет фпс ))) Можно еще изменить эти значения width="1280" height="960" и вы получите сам монитор с большей диагональю :)

1

В игре стоит ограничение до 60 FPS!!!Чтобы его убрать идем C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\NFS SHIFT,открываем graphicsconfig.xml,ищем там строку prop name="Mode" adapter="0" в конце меняем 60 на что хотите!!!

0

зачем это вообще надо? неопытным разьяснить-бы

0

частота обновления кадров. Короче задержка действий и отображения будет ниже

0

в настройках графики можно эту частоту менять на большую, если моник поддерживает, и можно отрубить верт. синхру, тогда может быть миллионы фпс

0

Лучшебы наоборот зделали чтобы ниже 60 непадоло))

0

У меня проблема камера вращается без остановки!!!!! Что делать? Это типо в ГТА4 пьяная камера, я так понимаю?

0

Rainus у тебя поключено какоето внешнее устройство типа геймпада,может быть он несовместим с игрой? потомучто у меня такая байда с новым бэтменом,тоже камера вокруг крутилась пока геймпад неотключил полностью

0

MASTER of IV-CRYSIS человеческий глаз видит максимум 24 фпс!!!!!! 60 уже глаз разорвёт!!! а тебе надо чтом он взорвался как атомная бомба :) Единственное что я нашёл оптимальное для увеличения FPS, это драйвера на видеокарту Nvidia GeForce Nvidia Driver 190.62(WHQL)

0

Монику конкретный кердык будет... Хочешь FPS поднять поставь "Vsync" vsync="0" А лучше настройки стандартными путями менять - скрытых настроек в этом файле нет. :)

0

человеческий глаз видит максимум 24 фпс!!!!!! 60 уже глаз разорвёт!!! У меня сан андреас выдает 120 фпс и ниче

0

ну, это просто частота монитора, между прочим, её можно изменить в самой игре, там нужно выбрать из пару сотен вариантов разрешения+частоты монитора.

0

Народ! че за на....какую не ставлю графу и разрешение лагает все равно FPS падает чутли не до 0! что делать???=''''''((((

0

короче аффтор ламер! это в настройках игры мона поменять

0

NFS Shift BigfaN ФЛУД !!!! в бан его

0

а что нам поменяет снятие ограничения?

0

у меня там 75 стояло изначально

0

Это чушь!!!!!! я менял ограничение с 60 и ставил на 100, дык при следующем входе там опять 60 фпc!!! аффтар - проверь сам мля...

0

Да это бред полнейший не ведитесь. А вообще так можно и монитор спалить если тот не поддерживает выставленную частоту.

0

Это фпс игры ,а не герцовка моника ГЕниЙ

0

Сглаживание на максимум пробовали?

0

у кого после изменения сёравно 60, поставте на файл параметр "только для чтения" для непонятливых по файлу graphicsconfig.xml щёлкаем правой мышью и ставим галку "только для чтения"

0

Я это делал... Игре насрать

0

играйте так как было задумано!

0

в настройках всё меняется , бесполезная вещь для тех кто знает что такое НАСТРОЙКИ

0

ребят,для эксперимента установите cs 1.6 и выставите fps_max 24 и я посмотрю как вы будете при таких лагах играть,а после этого поменяйте fps_max 100 и вы сразу почувствуете разницу. так что фпс играет не огромнейшую роль в играх

0

Что-то я не понял о чем речь об этой строке ??? prop name="Mode" adapter="0" width="1280" height="960" antialias="1" refresh="60" Если да и имееться в виду refresh="60" - то никакое это не ограничение fps а частота обновлений экрана, в данном случае 60 Герц и на любое значение менять её нельзя а только на то которое поддерживает монитор. А ограничение в 60fps может стоять только в том случае если влючена вертикальная синхронизация "Vsync" она уравнивет обновление монитора и количество кадров выдаваемых игрой, дабы избежать разрывов кадров

-2

25 считается оптимальным значением при котором игра не "лагает" ну а 60 это уже очень круто так что ограничение выключишь а понта не будет от этого (имхо)

-2

человек в секунду видит 24 кадра, то есть если минимальный фпс у вас хотябы 25, то пусть будет хоть миллион фпс!!! разницы вы ОБСОЛЮТНО никакой не заметите, будет тож самое что и на 25 фпс. изменять этот файл следует только затем(если у вас конечно мощный комп), чтобы показатель фпс был выше, и вы**нуться перед друзьями какой у вас производительный комп. да и кстати, у некоторых и так до 60 фпс в этой игре не доходит (у меня в гонке 26-53).

-2

человеческий глаз видит максимум 24 фпс!!!!!! 60 уже глаз разорвёт!!! а тебе надо чтом он взорвался как атомная бомба???

-4