на главную
об игре
Need for Speed: The Run 15.11.2011

NFS: The Run - главный провал ЕА

 Сегодня Need For Speed: The Run поступил в продажу в России (на дисках, цифровой релиз состоялся еще 15 ноября), а шквал критики уже рухнул на Electronic Arts.

Игра получила самую низкую оценку за последние 3 года
(Need for Speed: Undercover 66 из 100, The Run - 66 из 100), её критикуют за слабую графику, ужасное использование движка, бездарность, ужасный сюжет и 2х часовое прохождение.

Как стало известно только что, после релиза The Run акции издательство упали на 15 пунктов (для сравнения после анонс WiiU акции Nintendo упали на 12 пунктов). Инвесторы недовольны, игроки задаются вопросом - это конец Need for Speed?

Кроме того, продажи серии за последние годы сильно понизились (5 млн. в начале поколения против 1 млн. в этом году).


(Извиняюсь если боян.)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Гм...я что, единственный человек на планете, которому графика the run нравиться больше графики Battlefield 3?Мне как раз показалось, что графика батлы слишком серая и унылая, а у нфс хоть яркие краски есть, при том же качестве текстур и полигонаже.

2

Да шикарная игра, чего все гонят на неё??

1

её критикуют за слабую графику, ужасное использование движка - С этим я согласен на все 100.

1

не понимаю, что на нее так взъелись. Да, сюжет мал по времени. Да, графика хромает с ТАКИМ движком. Но какой вообще гон может быть на сюжет, если это ПРОСТАЯ ГОНКА за бабки? Да и к тому же эта игра ТОЧНО лучше Undercover. Хотя бы 70 баллов она заслуживает.

1

Ребят а вот я согласен сюжет вообще никакой: че за чел, нахуя он брал бабки у мафии, почему не вернул- нихрена ну фрост байт 2 действительно просто просрали сего пара эпичных сцен, которые и показывали на Е3 баб тоже нихрена нету, хотя обещали (какой нфс без женщин ;)) ну и главный герой- гопник к которому сочуствия-ноль какая то баба, которая постоянно торопит и подгоняет: кто такая, откуда?, че я должен ее слушать. 6 из 10 не больше

1

EA sosnuley это конец NFS. Хотя, может shift и останется...

0

неудевительно, так как делала та же компания что и другие провальные части NFS

0

Отстой. Хотите гонок, идите играйте в ФМ И ГТ.

0

неудевительно, так как делала та же компания что и другие провальные части NFS Провальные? Ты чего, не забывай что EA Black Ops делала первые части NFS это были её проекты да вся NFS пренадлежид Black Ops (точнее создала) , они были самыми успешными, плюс она сделала NFS Undergraund 1-2 NFS Most Wanted и Carbon. Просто разработчики разучились делать игры если раньше их проходили по 10-15 часов то сейчас можно пройти за 3-2 часа скорее сейчас хорошими можно считать только не линейными играми типа: S.T.A.L.K.E.R.,Fallout,Elder Skroll и так далее... Покрайней мере мне больше нравится

0

S.T.ALK.E.R Вообще-то все части до андерграунда делала не Black Box, а Ea Canada, которые сейчас над EA Sports серией работают.

0

Black Box токмана андеркавер делала воть

0

Слабая графика???????? Эти люди откуда????

0

лучше need for speed underground 3 на сделали на движке frostbite 2 тогда круто было.

0

Вообще пока я в него играл меня не покидало ощущение, что меня поимели на 500 рублей (кипил лицензию, дебил). Для меня это просто очередной высер от блэк бокс. Столько засунцев, стоко недоделанности, игра просто не вылизана. Ей бы еще полгода полировки. Мультиплеер и тот с автологом унылый и не подстегивает нифига, как это было с ХП2010. Ожидал большего. Играть в the run как лизать собственную потную подмышку- вроде своя, а все равно противно.

-1