на главную
об игре

EA обещает вернуться к серии Need for Speed, но сейчас все силы будут брошены на возрождение Battlefield

Electronic Arts официально заявила, что серия Need for Speed вернется в будущем, но пока студия Criterion Games полностью сосредоточена на разработке нового Battlefield. Эта новость может разочаровать поклонников гоночной франшизы, ведь последние годы серия NFS находилась в непростом положении.

Еще в 2023 году EA сообщила, что большая часть Criterion будет работать над Battlefield, но небольшая команда внутри студии продолжит развивать Need for Speed. Однако теперь стало ясно, что и этот "остаток" разработчиков полностью переведен в команду, которая работает над новой частью шутера. Хотя издатель пообещал, что гоночная серия не забыта, пока нет даже намека на активную разработку новой игры.

Команда Need for Speed из Criterion присоединяется к своим коллегам, работающим над Battlefield. Для нас, как для компании, было важно в последний год прислушаться к мнению сообщества Need for Speed и использовать их отзывы при создании контента для Unbound.

— сообщил Винс Зампелла в заявлении для Eurogamer.

Последний проект — Need for Speed Unbound (2022) — получал контентные обновления, но теперь серия впадает в самую длинную паузу за всю свою историю, начиная с 1994 года. Многие фанаты надеялись, что Criterion — ветераны жанра, подарившие миру Burnout и лучшие части NFS — смогут вернуть серию к былой славе. Или хотя бы выпустят ремейк одной из классических частей, но похоже, у EA другие приоритеты.

Criterion сейчас стала одной из четырех студий, работающих над Battlefield, и, судя по всему, не вернется к гонкам в ближайшие несколько лет. На этом фоне поклонникам Need for Speed остается только ждать, надеясь, что EA все же сдержит обещание и в будущем действительно предложит что-то "новое и интересное" для франшизы гонок.

40
89
Комментарии: 89
Ваш комментарий

Ой, сколько лет они там прислушиваются к мнению непонятно каких сообществ, только толку то, опять на батломоторе делать тоже самое, те же самые грабли, те же самые болячки в купе со спорными решениями. Оставьте ее в покое.

когда кто то наступает на грабли и набивает шишку в следующий раз уже думает.А ЕА идут по этим граблям уже с 2010 года после шлака под названием гастрит да так и ведут серию ко дну.Они так от души шагают грабли бьют они в упор не замечают

Сделали бы уже качественные ремейки Андеграунда и Мост вантеда, с оригинальным саундтреком и это было бы лучше чем все, что вышло после NFS MW

они решили пойти по другому пути поднасрав фанатам. Зря они решили кинуть всех с ремейком большая ошибка. Уже многие другие поплатились за такие выходки. Так что еашников ждет суд Линча

так римейк мост вантеда и так делается
вопрос зачем это всё? это будет тот же нфс что щас, просто в декорациях старья
не надо вообще возвращаться к старому
всё это у вас шиза одна

надо всегда идти вперёд

какая же шиза у тебя в голове
иди лечись

EA обещает вернуться к серии Need for Speed, но сейчас все силы будут брошены на возрождение Battlefield

NFS бы кто возродил, а то последние части полный кринж

установи ту которая не кринж и играй, в чем проблема..

Бэлк бокс начала угроблять серию скончалась потом пальмовую ветвь подобрали кретины и решили окончательно забить осиновый кол в серию NFS.Так умирал легендарный симулятор гонок. До карбона годнота после гов-нота пошла. Если конечно не брать ремастер НР2010. Дальше они решили аля красивая графика и авто а на остальное положили болт

Главное в нфс не столько графика и тюнинг на который они делают такой большой акцент а чтоб приятно и интересно было ездить, моствантед имел в свое время одно из лучший управлений аркадных в гонках при этом худшую кастомизацию в серии но играть было чертовски интересно .

Для своего времени - обвесов для машин было достаточно. Более того, из-за т.н. "кетчупа", обновлять машину было не очень-то и выгодно, только накидывать те самые визуальные детальки.

А ещё в ранних играх можно было прогрессия, никто тебе Порше с ходу не давал, и ты должен был долго копить на машину мечты, это создавало дополнительный стимул и менеджмент ресурсов. А во всех последних со старта насрано обилием суперкаров.

еще ундергроунд 1 классное управление, а вот 2-я часть шото мне не зашла

Ремейк mw либо ud 2 и хватило бы и ненадо новой части вообще

вот из-за вас и умирает индустрия в ремастерах, римейках и переизданиях древнего кала

Аргументируй это по первых ,во вторых ремейки и ремастеры дают издателю понять спрос на новую часть и это настольгия. Я думаю не стоит называть последние ремейки успешные которые дали шанс на новые чести известных франшиз. В третьих не так много хороших и качественных ремейков выходит их количество явно меньше чем новых игр так о чëм ты тогда говоришь? У НФС была куча частей половина из них проходняк и лишь пара тройку культовых достойных ремейка, а был всего один ремейк 2010 и всё где ты тут увидел переизбыток ?

это япошки нашли золотую жилу клепая ремейки игр которые приносят миллиарды.у ЕА для этого не достаточно мозгов.Они вкладывают силы во всякий шлак который не нужен

значит про ремейк NFS MW на UE5, можно забыть?

анрил ты серьозно?гонки на фростбайт делают я видел с 3 до 5 фростбайт как менялась графика в NFS.Анрил для этих целей не подходит

не тупи!для каждой игры свой движок используется

Не нужен ремейк.

Великовозрастные ребятишки будут всегда недовольны,ибо в детстве было круче.

А зумеркам и младше,эти гонки не интересны. Электросамокаты их всё.😎

Поиграл недавно андеграунд и мост вантед - все так же офигенны как в детстве(понятно что графон устарел), но по всем остальным параметрам ни одна гонка современная с ними не сравнится

синдром утёнка))))))))))))))))))))
АБСОЛЮТНО ВСЕ ИГРЫ 20ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ УСТАРЕЛИ МОРАЛЬНО И ГЕЙМПЛЕЙНО
нет ни одной игры, которая может тягаться с современными
с синдромом тебе этого не понять никогда

Ничего страшного, батлу закончат и за год очередной кусок овна наклепают, долго ждать не придется

глупые овощи тут пишут про истоки мост вандед и андерграунд, даже не зная, что это далеко не истоки, ибо до них куча частей уже было
всё что нужно знать о глупых фанатиках с синдромом утёнка

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ