на главную
об игре
Neo: The World Ends with You 27.07.2021

Продажи Neo: The World Ends with You не оправдали первоначальных ожиданий Square Enix

Поклонникам The World Ends with You пришлось долго ждать, чтобы наконец получить продолжение любимой классической игры DS, и когда NEO: The World Ends with You была запущена в начале этого года, сразу стало очевидно, что ожидание игры, как ни удивительно, того стоило. Однако тут же стало очевидным еще кое-что, что игра продалась не так хорошо, как следовало бы.

И это то, что сейчас подтвердила Square Enix. В недавно опубликованном ежеквартальном финансовом брифинге Square Enix написала, что, хотя NEO: The World Ends with You была хорошо принята игроками, игра «не оправдала наших первоначальных ожиданий».

Забавно, что Square Enix сказала это, потому что маркетинг перед запуском ролевой игры был совершенно ужасным - фактически, почти полностью отсутствовал. Так чего же вы ожидали, Square Enix? Продолжение нишевой игры, вышедшей более десяти лет назад, само по себе не продастся.

Обидно, потому что NEO: The World Ends with You - действительно хорошая игра. Будем надеяться, что устная молва приведет к устойчивым продажам в течение длительного периода, потому что то, как сам издатель справился с игрой, не пошло на пользу ее коммерческим показателям.

NEO: The World Ends with You доступна на Nintendo Switch, PS4 и ПК.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Скворечники, похоже, совсем разучились игры не только делать, но и рекламировать. Учитывая растущее количество их ремастеров, это удручает.

1

держу кулачки за Спаржу Галактики, очень хочется сиквел.

0

Щаб японская дурь категории В оправдывала хоть какие-то ожидания, ариса спустя месяцы продалась в 6 лямов и то разрабы пищат от радости

0

То есть чемоданы от эпиков не считаются?

0