на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Beamdog заменят 3D-модели героев в Neverwinter Nights: Enhanced Edition

Разработчики из компании Beamdog, в настоящий момент занимающиеся осовремениванием классической ролевой игры Neverwinter Nights, рассказали о пересмотре своих планов.

Во время анонса переиздания с подзаголовком Enhanced Edition девелоперы заявили, что не планируют улучшать или заменять 3D-модели героев. Команда планировала ограничиться лишь добавлением новых эффектов, таких как Shaders, Vibrance и Depth of Field. Однако, судя по информации с недавнего стрима игры, эти планы были пересмотрены, и авторы решили внести куда более заметные улучшения. В частности, заменить 3D-модели персонажей на менее угловатые и более детализированные.

В качестве примера Beamdog представили леди Арибет, одного из важнейших героев игры. Впрочем, ведущие стрима отметили, что эта версия не является окончательной. В частности, волосы героини в финальном варианте должны стать более рыжими.

Видеозапись самого стрима вы можете увидеть ниже. Сравнение старой и новой моделей начинается с тридцать третьей минуты.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Ого. Вот это действительно здорово. Я думал просто разрешение подтянут и все)

3

Chuckles Ошибкой оно быть не может учитывая что я изначально извинялся за неточность моих слов. Человек-абсурд, иди буряк сажай, что ли :D

0

Between Так событыя ж происходят в том же мире, где и Данжеон Сиедже, Baldur’s Gate, Icewind Dale и многие другие игры из мира Forgotten Realms. Мне это всегда нравилось, разные игры, один континент, но разные регионы.

Спойлер
1

Diablo88k Так я ж про тоже. А то накинулся тут на меня местный "эксперт". Я ж не виноват что задел его ЧСВ своим незнанием, за которое извинился заблаговременно :)

-1

Diablo88k ой, скажи. Это же в этой вселенной Дзирт ДоУрден тусил? Вспомнил старое фентези которое в детстве читал :) p.s. мапа частично напоминает мне карту земли.

0

Between Да, события книги происходят в этом мире. Первый регион созданный, был Фаэрун и он как раз срисован с Европы с добавлением некоторых мелочей. Так, что не удивительно, что карта похожа на нашу.

0

Diablo88k А события книги где по-большей части проходили? Я помню что он вышел из подземелья, и пошел путешествовать. Был в зимних странах, где встретил Вульфгара и гнома какого-то. И частично бороздил море пиратом.

0

Играл в 1й невервинтер сутками. Прошел кампанию, аддоны, в том числе фанатские, сам делал (пытался) карты. Очень жду этот недоремастер.

0
WAga написал: Очень жду этот недоремастер.

А вдруг у них хорошо получится сделать?)

0

Mabel Pines Я не говорю что плохо, просто ремастер это типа как шадоу колосус, а они добавят пару эффектов и все, как балдурсы сделали с той же 3 кадровой анимацией позорной.

0

WAga Ну пока они в процессе. Надежда есть)

0

Я надеюсь, у новой модельки Арибет сиськи будет трястись не хуже бесподобного оригинала?

0

Интересно они модельки и монстрам поменяют или только ключевым персам вроде Нашера?

0

Странно, зачем было заявлять разработчикам о такой новости, если они не продвинулись спустя год ни на шаг ? По крайней мере никакой новой инфы они не выдавали. Где-то даже читал в фейсбуке разраба - мол нам это стало пока не интересно... Печаль короче.

0

Chuckles Я изначально написал что могу быть в чем-то не прав, а ты вместо того что бы читать внимательно - пытаешься выставить меня дураков. Это твоя абсурдная ошибка.

-1

А я так и не прошел из-за глюков и багов с не выполняемыми квестами ! Мой друг прошел и такой типа: "поздравь меня" . Глюки с квестами его почти доканали.

-1

блин, я про эту игру уже забыл как 15 лет... и не думаю что начну еще раз играть только из-за измененных персонажей... даже если они будут красиво выполнены...

-3

Chuckles еще раз говорю тебе, при чем здесь ГОРОД? Я говорю в целом, про миры и игру, а не про конкретно взятый город НЕВЕРВИНТЕР. Представь что таким образом я заменил слово "вселенная" на слово "невервинтер", может быть тогда ты поймешь всю тонкость моего коммента.

-3

Неужели так сложно выпустить толковый ремейк спустя больше чем 10 лет ?

-9

Between наверно сложно, ну если бы было легко ремастеров было бы куча

10

Between В техническом плане - это фактически разработка новой игры.

21

Tellery Spyro-Cynder Mix -zotik- это был риторический вопрос. Хотя, скорее это был крик о помощи. Я невероятно сильно хочу толкового ремастера для этой игры.

7

Between Много кто хочет, но похоже у ребят получится)

6

Tellery Spyro-Cynder Mix Невервинтер - это невероятный мир. По-нему можно сделать полноценную игру ААА-класса, а не какую-то гумноэммо как есть сейчас. Если не ошибаюсь, то в мире Невервинтера тесно переплетены миры Forgotten Realms. p.s. специально для Chuckles: прошу прощения за мои изначально ложные высказывания.

-1
представили леди Арибет

Хм, старый вариант лучше и красивее.

-11

Лучше бы тупорылую боевую систему поменяли. Какие-то извращенцы придумали абсолютный рандом с этими кубиками. Не смог пройти ни Невервинтер, ни Planescape, ни Baldurs Gate, именно из-за убогости боевой системы. Когда-ты 20 раз подряд промахиваешься,это сомнительное удовольствие.

-15

suarez888 Как бы в этом и суть ролевой системы DnD - ты бросаешь кубик и выпавшее значение определяет судьбу совершенного тобой действия. Ты же не жалуешься на то что острый перец острый а вода мокрая?

3