У кого есть инструкция для редактора на русском?

Cмотреть полную версию

Или кто хотя бы знает как создавать внутренние помещения домов и переходы на другой уровень...

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Мультиклассовость Neverwinter Nights Enhanced Edition "Патч для версии от GOG" [v88.8193.36-12] Пропуск в нужное место
Комментарии: 17
rezon

www.NWNights.ru

0
BratXP

Я конечно не профисионал но с такими пустяками как переходы разобрался сразу, делаеш так:
Создаеш дверь в теге пишеш без пробелов(используй нижнее пордчеркивание) door_1, патом создаеш вторую дверку из которой должен выходить перс и в его теге пишеш door_2 далее в той же второй двери нажимаш на закладку переход местности и в радиобатн выделяеш Дверь по радиобатонами есть кнопка жми на неё выберай нужный район и в нем выберай дверь с тегом door_1 поскольку ты поставил галочку на радиобатоне Дверь то при завершении редактор сам проставит переход в оби стороны. Но это не задача поверь когда ты пожелаеш сделать что то реальное то понадобиться строка ПИСЬМЕНА а таааам гыгы удачи!

0
FenrIX_666

Что есть за строка ПИСЬМЕНА? что-то не припомню такого.

В свойствах дверей/триггеров есть понятие "перехода на локи". Вот такм-то и надо вписать/подобрать нужный тэг.

0
K.SpecTr

Для чего же старые темы поднимаются?
"Писмена"? Действительно интересно что это такое, может по английски скажете?

0
Nik6662

Поцыки вы че, письмена это же scripts(скрипты), точнее слоты под них. Так например в слот OnLock: вставляется скрипт с действиями, что будет если предмет открыть (дверь,ящик и т.п.)
P. S. Будут вопросы, оставл. на этом форуме.

0
FenrIX_666

Интересно... всю жизнь это называлось событиями... А теперь писмена. И какой гений это придумал.

Хы.. сам могу ответить. Вот ты мне ответь как скриптова отключить способность юзать предметы.

0
- S.A.F -

я думаю слот OnUse сначала заделать под действие с предметом (открыть, использовать...), а потом второй скрипт его отключает =)

0
FenrIX_666

Я вообщем-то не о плейсеблах, а о айтемах, что у тебя в инвентаре.

0
K.SpecTr

Это типа "Ваш ванд сегодня молнии пускать отказывается" или "Этот меч не про ваши руки"? Т.е. сам предмет или активация его свойств?

0
FenrIX_666

1) активация (не через скрипт самого спелла/абилки)
2) Этот меч вам не в пору... у вас шестого пальца для него нет ;) И тоже не на onEquipItem.

Эти способы не подходят.

0
FenrIX_666

Мое знаешь. Если нет - fenrix@id.ru
Покапаюсь, может что умное найду.

0
Nik6662

Sayrus, мое мыло nik6662@yandex.ru, кинь инструкцию юзания тулсета на русском языке. ПЛИЗ.

0
K.SpecTr

to Sayrus: Буду благодарен, если мне тоже вышлешь. Е-mail тотже, что в аккаунте.
to FenrIX: Ответ в соответствующей теме

0
fali

Пока снова не забыла... :)
Ловите ссылку - здесь лежит учебник на русском по тулсету...

AuroraToolsetTutorial.rar (356 Кб)
Самоучитель создания модулей для игры Neverwinter Nights в редакторе Aurora Toolset компании BioWare
(это у учебника название такое =))

ЗЫ:
А как ссылки нормальные вставлять? о_О
Каким тегом? Не [url]?

0
FenrIX_666

по поводу тегов на форуме читай тут

0
Leon PRO

fali, прикольная у тебя паутинка на сайте... а где сам паук?
А теперь в тему: за всеми сложными вопросами, можете идти на www.wrg.ru/forums, достаточно просто ознакомиться с его содержанием, и часть отпадет сразу.
Только просьба не засорять форум нубовскими вопросами, не почитав его сначала.
2 Модератор, если сочтешь за рекламу - стукни на 216711734, я подправлю...
просто тут уж больно легко потерять такие нужные темы.

[примечание модератора: даже если и реклама, то - хорошего ресурса коммюнити, и там действительно есть, что почитать и чему поучиться..думаю, тебе еще скажут спасибо за линк, Леон..;)]

0
fali

2FenrIX_666:
Пасиб. :) Поправила. =)

2Leon PRO:
Паук давно уже убежал. :) Что ему там делать, пусто ведь... Вот только паутина одна и осталась. =)
И от меня спасибо за ссылку. :) Хороший форум. :)

Там, кстати, еще один учебник по тулсету на русском есть. :)
aurora_tutorial.exe (5,64 Мб)

0