на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Кросс-плей, улучшения и отличия - подробнее о консольной Neverwinter Nights: Enhanced Edition

3 декабря стартует консольная версия Neverwinter Nights: Enhanced Edition — игра выйдет на PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One. Разработчики переиздания из Beamdog опубликовали список ответов на частые вопросы, которые возникают у сообщества.

Самое важное различие между консолями — на PlayStation 4 не будет кросс-плея и постоянных миров. Последнее — это большие пользовательские кампании, куда вмещается около 250 игроков одновременно. Иными словами, эдакая мини-MMO, которой управляют геймеры. В комплект Enhanced Edition входят два постоянных мира — Arelith и Ravenloft: Prisoners of the Mist.

На Xbox One и Nintendo Switch появятся и постоянные миры, и кросс-плей между консолями, PC (Windows, Mac, Linux) и мобильными устройствами. С одним нюансом: патч с мультиплеером выйдет на Xbox One в январе 2020-го.

Консольная Neverwinter Nights: Enhanced Edition отличается от компьютерной оптимизированным управлением, переделанным интерфейсом, обновлённым движком, правками в балансе и исправлением багов.

Ни в одной из консольных версий нет инструментария Aurora и Dungeon Master Client — они позволяют создавать моды, управлять кампаниями и доступны только на PC. Нет инструментария — нет и модов.

На консолях не поддерживается управление клавиатурой и мышью — только геймпад. В свою очередь, на PC не планируют добавлять управление геймпадом — там останутся только клавиатура и мышь. Раскладки на контроллерах следующие:

На физических носителях консольных версий Enhanced Edition будут базовая игра и расширения Shadows of Undrentide и Hordes of the Underdark. В бесплатном патче первого дня добавляют локализации (без русского) и комплект премиумных модулей:

Darkness Over Daggerford,
Kingmaker,
Pirates of the Sword Coast,
ShadowGuard,
Witch's Wake,
Wyvern Crown of Cormyr,
Contest of Champions,
The Dark Ranger's Treasure,
The Winds of Eremor,
To Heir is Human,
• набор портретов Adventurers of Neverwinter.

Дополнение Tyrants of the Moonsea, которое Beamdog выпустила в августе 2019-го на PC, в консольной версии то ли появится позже, то ли не появится вообще.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Консольная Neverwinter Nights: Enhanced Edition отличается от компьютерной оптимизированным управлением, переделанным интерфейсом, обновлённым движком

Скриншотики бы глянуть обновленного движка

1