об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Актуально ли делать свой первый мод на платформе игры? Глючит игра Player Versus Player (PvP) Tournaments
Комментарии: 682
PunshAk47

Лан, в технических вопросах не овтетили,опишу здесь:
У меня в окне чата висит Черный прямоугольник, который очень сильно мешает читать сообщения.
Вот он:


Как его убрать???

0
Solarpower

2 PunshAK47
От того, что ты продублируешь свой вопрос в куче тем, быстрее убрать с экрана очередное произведение Малевича тебе не помогут. Если-бы кто-то знал — уже написал-бы.

0
IDN

У меня такая проблема была давно когда-то с первой верисией нвн2. Точно уже не помню, как решать. Вроде вот так:
открываешь в блокноте \nwn2\ui\default\defaultchat.xml (в папке с игрой)

Находишь

!-- Input Listbox --

Во второй строчке написано что-то типа:

UIPane name="INPUT_CONTAINER" x="24" y="96" width="375" height="36"

Соответсвенно правишь координаты x и y, чтоб убрать с экрана.
Еще раз повторю, что не уверен, ибо это было давно, а моя текущая версия такой проблемы не имеет. Возможно, патчи если поставишь тоже само решится, но тоже не уверен.

0
Anya.Celm

PunshAK47
Все зависет от того, что ты перед этим сделал. Мне это не встречалось. Не могу сказать. Попробуй ранюю севку загрузить, либо начать заново.
Возможно еще из-за того что ты ставил моды на изменение интерфейса???? в любом случаи попробуй и если не получиться отпишись.

0
PunshAk47

Anya.celm
Я как только установил игру и первый раз запустил,сразу же эта штука появилась. В ней можно еще че-то печатать...
IDN
Сейчас попробую...
Добавлено:
Спасибо,помогло :D Осталось только проблему с модулем решить и все.

Значит так...Я сделал свой модуль.Он маленький, экстерьер, пропорцией 8/4 . На него я посадил деревьев, вырастил пару холмов, поставли задники, добавил текстур земли. Сохраняю,делаю "выпечку", жму File->Run Module. Игра грузится, запускается модуль.Но выкидывает в главное меню с вот такой ошибкой:

"Ошибка загрузки модуля. Невозможно загрузить модуль."
Версия игры 1.0,пиратка...

0
Illenia

Скачала из Нета для игры сборник с одеждой с расширением *.НАК и теперь не знаю, что с ним делать! Не подскажете?

0
laida

А как можно поднять уровень персоонажа до 30ого с спмощью тильды? Хочу пересоздать своего персоонажа, немного подругому))

0
Anya.Celm

laida
с помощью кода :
DebugMode 1
givexp # (# - кол-во опыта)
DebugMode 0

0
Anya.Celm

Illenia Erel
Кинь мне ссылку твоего хака. Скажу точнее.
PunshAK47
Объясняю для тех, у кого не запускаются собственные плагины сделанные в “Obsidian Neverwinter Nights 2 Toolset” (или по простому – в тулсете), выдавая сообщение – “Ошибка при загрузке плагина” или что-то похожее :-)
Тулсет не понимает (или не воспринимает, как вам удобнее) русские буквы, указанные в пути к папке Neverwinter Nights 2 (т.е. папка не с самой игрой, а с сохранениями).
По умолчанию эта папка находится в C:\Documents and Settings\Имя вашего профиля\Мои документы.
Теперь по пунктам:

1) Создаем в папке C:\Documents and Settings\ или C:\Documents and Settings\Имя вашего профиля (только если это имя на английском языке) папку с именем, например My Documents.

2) Щелкаем “Пуск”, далее правой кнопкой на папке “Мои документы”
, выбираем свойства, далее нажимаем на кнопку - “Переместить” и выбираете созданную папку, т.е. в моем случае C:\Documents and Settings\My Documents, на все вопросы “винды” отвечаете – “да”.

3) Запускаем тулсет, выбираем меню - “View”, далее – “Options” и в категории – “General” в строке – “DefaultModulePath” прописываем путь к новой папке, т.е. в моем примере – “C:\Documents and Settings\My Documents\Neverwinter Nights 2\modules”.

P.S. Возможно созданные до этого модули все равно не будут загружаться, т.к. тулсет сохранил не все файлы для запуска модуля, выход один – заново пересоздать модуль и все будет в порядке.

P.S.S. Если вы наблюдаете “странное поведение тулсета” или он вообще не хочет запускаться :-) , измените “Региональные параметры” с русского на английский.

0
PunshAk47

Я сделал так уже.Только всеравно ниче не получается.Та же фигня...

0
Anya.Celm

PunshAK47
купи лицуху. или пропатчь. И будет много-много счастья в твоей жизни..

0
bobarulez

Народ подскажите, "Концентрация на оружии (Рукопашная атака прикосн.)" распространяется только на безоружные удары или вообще на всё милишное оружие?

0
Solarpower

2 bobarulez
Это у кого такой весёлый перевод ? Ну, во-первых, никакой „Концентрация на оружии (Рукопашная атака прикосн.)“ в природе не существует.

Есть у нас оружейные фокусы/специализации на :
а) Атаку без оружия (не помню, как она там точно звучит), которая даст бонусы к любой атаке без оружия. (Т.е. друиды в формах тоже получают этот бонус, хотя для этого должны были быть отдельные фиты, типа Фокус на оружии (Лапы) или там Фокус на оружии (Хвост) и т.п. Поленились разрабы… ;-) )

б) Атаку касанием. Применяется к заклинаниям и приравненных к ним способностям. Например : „Касание упыря“ (Ghoul Touch), „Невидимость“ (Invisibility) — эти заклинания активируются прикосновением и к ним применяются бонусы от этих фитов.

в) Дистанционная атака касанием. Применяется к заклинаниям и приравненных к ним способностям. В первую очередь это Луч чего-нибуть ;-) (Ray of smth), варлоковский Eldritch blast, ну и некоторые другие заклинания, например : Кислотная стрела Мельфа (Melf's Acid Arrow).

В описании заклинаний сказано, с какого расстояния/какой тип атаки используется.

PS. На будущее : с такими вопросами в „Механика игры“.

0
lesovick

1. Я хочу расстаться с компаньоном (гномом из "Плакучей ивы") и идти дальше один (вот прямо сейчас, а не где-то в Невервинтере или ещё где), но КАК??? Только не говорите, что "гениальные" разработчики, намудрившие такой многоэтажный интерфейс, не додумались реализовать такую простую функцию.

2. Где-нибудь можно увидеть игровое время? И можно ли его промотать? А то я за тёмного эльфа играю и не хочу дневные штрафу расхлёбывать. Лучше бы дождаться ночи, а как - не знаю.

0
Solarpower

2 lesovick
1) Никак.

2) Никак. В Аддоне ввели понятие „времени“, но на оригинальную игру оно не расспространяется. И да, если я правильно помню, штраф в NWN 2 применяется постоянно, независимо от времени суток.

0
Санда

lesovick
Только не говорите, что "гениальные" разработчики, намудрившие такой многоэтажный интерфейс, не додумались реализовать такую простую функцию.
Неписи (такие, как Келгар) в НВН2 играют очень важную роль в сюжете, можно сказать, что он во многом держится на них. Потому сетовать на то, что их нельзя отсоединить, все равно что сетовать на обязательные сюжетные линии - например, что надо идти в Невервинтер, что нельзя утопить осколок в болоте, нельзя дать Дейгуну лопатой по голове, присоединить в партию Тармаса, спасти Эми и т.п.

0
Rusalochka

Санда, лол, хорошо бы осколок и впрямь в болоте утопить, а потом Дэйгуна треснуть лопатой =))))
lesovick, да забей ты на штрафы, я темной эльфийкой-вором, с луком, без брони всю игру прошла в легкую.

0
FRIKIN

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ не магу найти эссенцию мощи что бы вызвать мефазма прохажу игру щас в 3ий раз и тоже пака не обнаружил (((помогите как создать ее или где купить заранее БОЛЬШОЕ спасибо !!

0
Лорен

lesovick

Штрафы не действуют, когда находишься в помещении (дома, подземелья)

FRIKIN

Я, к сожалению, не помню. А там какая именно эссенция мощи нужна? Сияющая? Лучистую ээсенцию, вроде, можно извлечь из останков железного голема с помощью ступки... Ты убитых врагов-то обыскиваешь?

0
FRIKIN

Лорен


да конечно обыскиваю но с акеловским переводом я так и не понял какую нужно вобще слабую .сегодня начал читать что какой предмет дает и неожиданно для себя открыл что например из шипа блейдинга можно таки получить слабую эссенцию мощи!!!))))) взял в руки ступку и пестик и терь уже у меня много разных эссенций есть !!!))))

0
FRIKIN

забыл ))))СПАСИБО Лорен тебе

0
Wizard9

Вот ещё один вопрос возник.Заранее благодарен за качественный и добросовестный ответ.
Значит, после аддона появилась куча спеллов новых, в частности "стеклянный допельгангер" и "теневой клон".Я как раз играю за мага-иллюзиониста, и постоянно их пробую...В основной кампании, при выполнении задания "городской стражний под прикрытием", я скастовал на Лимма допельгангер.Решил этого допельгангера изучить.5 левелов плута и столько же теневого вора из Амна.Но больше всего меня удивил навык "Колдовство Гвардейца Девятки Невервинтера (Жрец)", находившийся в списке навыков Лимма ( иотсутствие одного из навыков человека).Я перекопал весь справочник игрока, описание Гвардейца прочёл 10 раз, но даже намёка на этот навык не нашёл.Кому-нибудь этот навык встречался??А то с таким фитом Гвардец становится неплохим продолжением мага...

0
Solarpower

2 Wizard9
Это навыки для неписей.

0
Wizard9

То есть взять их не получится?(((((
Ну что ж, тогда слямзю Гвардейца после 20-го уровня.

0
Dr. Manhattan

В доме колекционера есть дверь с кодовым замком. Какой там код?

0
Anya.Celm

Мартызенски
5 1 3 - код

0

Неужели такая трудная загадка? Как там уж. "Трое вместе девять дали, третий сгинул - шестью стали, если первый пропадет - вместе с ним и пять уйдет".

0
White EvGenius

Не, ну а чё? Я сам не сразу допёр =)

0
Rusalochka

Неужели такая трудная загадка?
Я тоже не доперла =) И все время забываю. Ну что поделать - проблемы с цифрами у меня, а также с логикой и математикой =)

0
Dr. Manhattan

Если честно, то я сначала подумал, что там либо некорректный перевод, либо загадка лишена всякого смысла, поэтому и голову ломать не стал. Теперь допер.

Сейчас отстраиваю крепость, возникли еще два вопроса: где взять сержантов и как улучшить снаряжение бойцов?

0

Катриону можно взять во втором акте, в Роднике Старого Филина. Остальные только в третьем(Свет Небес надо победить три раза, в Порт Ласте, в Квартале Торговцев и в Крепости; Бивил сам придет сразу, Джелбуна Два Клинка можно будет подкупить). Снаряжение улучшить так: вначале нанять рудоискателей(полуорк в Роднике и мадам какая-то в таверне Порт-Ласта), потом нанять оружейника(чел в Форт Локе) и бронника(Хайклиф). Найденные до этого рудоносные жилы зачтуться, во втором акте можно улучшить только до второго уровня доспехи и оружие, по причине нехватки руды.

0
White Bear

Подскажите кто может!!! Не могу понять как проходить квест по поиску лейтенанта Тана, в начале компании NWN 2. Когда я его нахожу и т.д., этот п...р за мной не идет. Так-то пофиг, но для себя все равно интересно!!!

0
Solarpower

Блин, да откуда же вас столько…

2 White Bear
Патчи поставь !

0
mendac

У меня такой вопрос Мой чернокнижник почему то сам не использует (не всегда иногда бывают просветы и он пользуется лучом) магию Если включаю другого персонажа он тупо бежит на передовую Настройки поведения не менял Можно ли как то это исправить? Спасибо

0
blood.elf

скажите как можно открыть меню создания персонажа(как внчале игры)с помощью консоли,а то проходить заного не охото :)заранее спас

0
Dr. Manhattan

В 3 главе меня пригласили на встречу с Ниваль где-то в лесу. Как ее убить, если она все время возрождается? Или ее надо убить определенное количество раз?

У меня в крепости уже 322 серых плаща, неплохо вооруженных, обученных и одетых. Отправил всех на патрулирование дорог, а их безопасность по-прежнему находится на уровне "низко". Пробовал отправлять волонтеров - пишут, что собрали всех, кого могли, даже после того как требования к новобранцам были опущены ниже плинтуса. Как все это разрулить?

0
Rusalochka

Мартызенски, "Ниваль" надо убивать несколько раз, точно не считала. В общем то это совершенно не сложно.

0
Wizard9

У меня в крепости уже 322 серых плаща, неплохо вооруженных, обученных и одетых. Отправил всех на патрулирование дорог, а их безопасность по-прежнему находится на уровне "низко". Пробовал отправлять волонтеров - пишут, что собрали всех, кого могли, даже после того как требования к новобранцам были опущены ниже плинтуса. Как все это разрулить?
А сила единицы в отчёте о Крепости на каком уровне?И сколько сержантов отправлены на патрудирование дорог?

0
Dr. Manhattan

Сила единицы, по-моему, "достойно", сержант на патрулировании один.

0
Wizard9

Сила единицы, по-моему, "достойно", сержант на патрулировании один.
Слава Богу - я уж подумал, глюк.Во-первых, у мастера Видла отремонтируй дороги по крайней мере до состояния "залатанный" (я так понимаю, до этого состояния она не доведена, иначе мой совет яйца выеденного не стоит).Во-вторых, если нужна безопасность дорог, посылай туда двух сержантов (скажем, Катриону и Бивила).
ЗЫ.Если ничего не помогает, значит, глюк.

0
Dr. Manhattan

Состояние дорог на максимуме, сейчас попробую двух сержантов отправить.

0
Wizard9

И вообще эта безопасность дорог повышается ПОТИХОНЬКУ.ПОэтому не стоит от этого критерия ожидать интенсивного роста.

0
Dr. Manhattan

Наконец-то я ее прошел. Честно говоря, пришлось испытать небольшое разочарование...

Остался один вопрос: что такое сила единицы? И почему при подготовке лучший из лучших, лучших доспехах и оружии сила единицы "средне"? Это из-за пониженных требований к новобранцам?

0

Не знай... у меня тоже так.

0
Nimhane

Это из-за пониженных требований к новобранцам?-а у меня та же фигня даже при завышенных требованиях:(

0
Wizard9

Это со временем проходит)У меня эта тупость доходила до уровня "высоко" только после 75% игрового времени.

0
sobr21

Люди помогите плиз !! Проблема в следущем -играю за волшебника в команде Келгар Нишка и Бард*не помню как его зовут . В мисси про клан айронфистов там где пещера перед дверью где находиться Грауш , сохраняюсь иду к нему а вся моя команда тупо стоит на месте ничего не делаю -только когда Грауш подбегал они его атаковали нос места не двигались - в поведении ничего не менял помогите пжалуста

0
belenA

отдавай команды вручную.кликай по персонау пр.кнопкой и выбирай команду. я обычно командую"следуй за мной"и все норм

0
belenA

сам застрял.после битвы у крепости отправился к КТ.встретил три тени и никак не могу их пройти.что делать то

0
Wizard9

Там глю ил тебе руководство по изничтожению нежити нужно??
Если руководство, то я поступал следующим образом : брал кару, сэнда, сэнда превращал в какое-нибудь чудо-юдо с регенерацией, даровал ему регенерацию, ставил его против всех.В это времы Кара пихала на тго пожирателя, который лез сзади, кучу замедляющих кастов (путина, масло, длани бигби и т.д.).Пока мой перс (маг) добавлял к этому ещё какю-нибудь жесть, аммон джерро отходил ЗА тень, которая была сзади, берёт карающую невидимость, я его обкастовывал невидимостью (но это уже наобязательно), и он читал истинное имя на заднюю тень.Потом он её добивал, и смотря на "пробку" посреди моста, опять читал имечко и так далее.Только перед юоем сэнд начинает с Карой ругаться, и на него перед боем лучше все защитные касты (и на всех в команд) наслать.Кроме кратковременных

0
belenA

Сэнда не взял.стою на узкой дорожке ни взад ни вперед.две тени спереди одна взади после разговора.Кара на одного 6 раз подряд метеор пускала.у них жизнь на половину убывает и махом восстанавливается.так по одному и гасят

0
Санда

Тяжелое место. Все-таки, чтобы там про магов не говорили, а танки типа Келгара в таких местах рулят. :) И да, там самое главное - правильно расставить своих с самого начала - я обычно с моста всех стараюcь отвести назад, и разделываюсь сперва с той тенью, которая сзади.

0
Wizard9

Я бы и рад келгара, но с сэндом поэкзотичнее (труднее), да и диалог с сэндом и карой я не могу упустить

0
belenA

Мне поздно что либо менять.буду мучаться

0
Rusalochka

Я обычно оставляю Зджаэв слева от ступеней, Амона справа и они тихонько читают свои свитки. Касавира или кто покрепче, оставляю наверху и он мочит "верхнюю" тень. ГГ мочит "центральную". А самая крайняя тень особо не рыпается поначалу, поэтому ее на закуску.

0
belenA

Да в том то и дело что как ни расставлял ничего не выходит.свободно рубаю до середины жизни и все-дальше они востанавливаются.

0
Wizard9

Миледи!!А вы истинные имена ихние читаете??
В инвентаре у джерро или Зджаэв вытащите свитки истинного имени на панель быстрого режима, в бою выберите одного из них, выберите использование свитка и выберите целью самую хлёсткую из теней.
Или даже это не помогает??

0
belenA

1.У меня борода уже в х.. уперается
2.Конечно читаю.

0
Wizard9

Так что же тогда они ВСЁ РАВНО регенерируют??
Значит, глюк.А версия игры какая, позвольте спросить??

0
belenA

Самая первая.это не глюк.друг играл-проходил.руки у меня наверно карявые.и не надо на"ВЫ"

0
Санда

Скорее всего это не глюк, просто этот закл очень длинный, на несколько раундов, и легко сбивается, а отследить в пылу боя не получается - у меня тоже так было. Это не как с обычным заклятием - взял перса, выбрал цель, навел, и все можно забыть. За читателем имени надо следить и охранять его, если сбился - начинать заново. Иначе тени будут восстанавливаться.

0
belenA

Это я подозревал.отвожу их чтецов подальше.прогресс одного завалил.ура

0
belenA

УРА!Други,братья,сестры,я,вернее МЫ победили их.всех сердешно благодарю за советы и поддержку.ОГРОМНОЕ СПАСИБО

0
Санда

Поздравляю! ))

0
belenA

Вот ведь как.Короля завалил почти сразу,а с этими тремя день мучался.

0
Rusalochka

belenA, да я тоже королька легко замочила, зато день билась с Батой (!!!!) пока не догадалась Кару в компанию взять и она его замочила быстренько.

0
Macbath

Вопрос с Мефазмом, вызываемом в крепости. Вот хочу поторговать с ним. Он дал бумажку, я сделал 3 эссенции как он просил (они все одинаковые, но не объединяются). Их можно надеть на шею, но толка от этого нет. Как обмен-то начать? Все заканчивается только жетоном.
Кстати, что он в обмен на желание просит? Хитрит...

Версия акеллы с установленными всеми патчами (1.12) с переводом от rus.

0
Macbath

Сколько нужно влияния, чтобы ОТГОВОРИТЬ Келгара стать монахом?

Выполнил все 3 испытания.
Привожу его, грю он все выполнил, монах согласен. И тут 2 варианта я грю делай как знаешь - он становится монахом. Второй вариант "ты и так усвоил урок, может тебе и не надо в монахи?" Влияние=неудача Келгар говорит, что ему надо подумать...

Влияние на него около 25...

0

Даже не знаю... просто оставь это задание и все.

0
belenA

Установил"Маску"скажите пожалуйста какие патчи нужны для полноценного прохождения игры

0
Solarpower

2 belenA
Желательно все. Если так уж не можешь качать все патчи, то (пока) можно остановиться на 1.11.1153.

0
Macbath

Unlucky13,
хочу все закрыть, что можно. А с Мефазмом просто интересно. В журнал это не записывается...

0

Мефазм...
Значит ты амулет сдела? Призвал его он тебе дал рецепты. Ты сделал инфернальные фокусы(красные камушки)? Ну говори с ним, скажи я хочу заключить сделку.. там можно будет взять оружие, маску какую-то или сапоги.. Не получается?

0
Macbath

Амулет - конечно. Камни сделал все 3. Мой дрой кастанул тьму, а Амон сделал камни.

И вот дальше не выходит. Предлагает силу, ловкость и т.п... но это уже за непонятно что...
Кстати, може знаешь что он потом попросит?
Короче, где-то пропущен вариант ответа... обидно.
Интересно, можно как-то связаться с rus'ом? Он вроде единственный кто адаптировал последний патч под русскую версию. Может пару багов поправит...

Не подскажешь еще КАК можно посмотреть сколько нужно влияния на то или иное действие. Или вернее ГДЕ...

0

Что попросит? Он просит только Инфрнальные фокусы и Оружие, с которым ходишь долго, вот за него он как раз и дает жетоны.. попробуй без оружия вообще прийти.
Влияние какой-то консольной командой узнается.. не знаю какой..

0
Macbath

Нет. Он дает вещи за камни. По идее. Камни я сделал, а варианта в диалоге обменять их нет. Оружие не просит. Грит что-то ценное у тебя возьму за жетон. А что - хз.

Мне нужно не влияние в данный момент, а сколько его нужно для завершения квеста.

Прошлый ответ обновил.

0
Macbath

Сорри. Ты прав. Надо просто убрать из рук. остальсь узнать что нужно для Келгара. Буду экспериментально повышать влияние...

\Мои документы\Neverwinter Nights 2\saves\000000 - quicksave там лежит globals.xml и там influence можно редактировать.

П.С. Не знаешь, в игре можно атаковать нейтралов? Уровень сложности нормал.

Спасибо за ответы.

ДОБАВЛЕНО.
Даже при влиянии 50 Келгар не хочет соглашаться. А набрать 50 в игре нереально. Баг видимо. Или еще не произошло какого-то важного события...

0

П.С. Не знаешь, в игре можно атаковать нейтралов?
Нельзя..

0
Macbath

Играю злым персонажем. Построил церковь в замке. Там Ивар. Говорю с ним, он предлагает исправится. Я лгу, что хочу, он верит и дает квест спасти неизвестных жителей неизвестной деревни от неизвестного зла. На карте ничего не появляется. И что делать? По сюжету сейчас будет бойня за мосты. Других квестов нет. (не закрыл квест Келгара, и еще два глючных).

0
Nimhane

Macbath, а ты был на горе Галадрим? Когда добираешься до ущелья дракона, то видишь некий божественный свет, в деревню не попадаешь вообще, так что на карте не ищи - для спасения деревни надо дракона грохнуть. Кстати, если тебе дорого твое мировоззрение, на отпущение грехов не соглашайся;)

0
Macbath

Где дракониха мегазлая и огры? Был... еле-еле первую завалил... а потом было 2 черных дракона сразу - так их в легкую...
Это было до строительства церкви... уже локация недоступна. Ясно, буду знать на случай перепрохождения.

>если тебе дорого твое мировоззрение, на отпущение грехов не соглашайся;)

Дык это, я же соврал. Или это не считается?

У кого-нть было, чтобы не предавал вообще никто? У меня Бишоп скурвился... влияние 9...

0
Nimhane

Дык это, я же соврал. Или это не считается? -к моему большому сожалению, считается. Была я хаотик-ивил, а стала...пришлось перезагружать...

У кого-нть было, чтобы не предавал вообще никто? У меня Бишоп скурвился... - тут уже столько про это написано...Биш предает при любом влиянии, максимум, что ты можешь сделать-это отговорить его драться за Гариуса, тогда он просто отвалит из Крепости Стража( при влиянии 9 этот вариант 100 пудов не прокатит).
Кроме Биша предают Кара или Сенд(на выбор, кто один -обязательно) и, возможно, - Нишка

0
belenA

У меня Нишка осталась.и я этому рад.вроде как слабенькая а пару раз спасала.

0
Nimhane

так говорю же - возможно. Может и не предать, но и особо рассчитывать на нее не стоит

0
Macbath

>предают Кара или Сенд

Во волки... из всех мне только Гробнара не жалко... толку от него...

С Карой у меня влияние побольше. У Сенда всего 10... Не набралось что-то... А с Нишкой неплохо...

Странно, с Элани провел ночь, а влияние не увеличилось и все равно не рассказыват все истории про Топи...

0
Solarpower

Ещё конструкт „предать“ может ну и Элани…

0
Nimhane

Конструкт "предает" с подачи Биша при маленьком влиянии на Гробнара

С влиянием на Элани вообще хрень какая-то, она слишком несговорчива, а я слишком злая...приходится мочить в Топях

0
tekiya

после патча игры до последней версии в появилось благо от божества Ваукин. Играю чернокнижником, родной бог тимора. откуда благо, просто интересно, может кто-нибудь знает?

0

Фича патча.. есть у всех..

0
Solarpower

2 tekiya
Этот фит, в начале, давался только людям, купившим игру по предварительному заказу. Он открывает доступ к дополнительному магазину в порту Лласт.

Через некоторое время (и несколько патчей) фит начали давать всем.

0
Nimhane

А еще эта штучка открывает доп.магаз в Доках у чувихи, которая собирается сваливать;)

0

И у Хальяла в Порт-Лласте..

0
Топорик

ворос по Маске где найти 4 рычаг для устройства Имаскара В Клубке последнее устройство остало:)

0
J.J.

У гнола рядом со Спящей, либо вытащить из устройства каменного голема.

0
sobr21

Народ помогите пройти !! После того как собрал меч прихожу в крепость мне говорят Гном Колум попал в засаду иду его спасать убиваю всех големов Амон читает заклинание истинного имени на тень Но убить ее не могу Она Постоянно восстанавливает все хиты до половины отнимаю тень кастует что то что сбивает моих персов всех и ей прибавляется здоровье полностью- помогите что там делать надо???

0
Санда

Срочно брать Аммона и заставить читать свиток с именами! Пока он его до конца не дочитает, тень будет восстанавливаться

0
Кейси Райбек

Как шлемы на побочных персонажей надевать? в игре они почему то не отображаются. И вообще они с тобо до конца игры будут бегать? Эти гном эльфийка и демонесска? От них избавиться как-нить можно? Хочу кого-нить другого нанять как в dungeon siege

0

Как шлемы на побочных персонажей надевать? в игре они почему то не отображаются.
Они действуют, но не отображаются.
когда прибудешь в Невервинтер можно будет от всех хоть избавиться и бегать одному, по ходу игры будут доступны еще с десяток компаньонов.

0
Санда

А еще эта штучка открывает доп.магаз в Доках у чувихи, которая собирается сваливать;)
Нимхейн, а что за чувиха? В доках вроде три торговца - оружейник, бронник и одна мелкая у входа на мост. Это не она, случаем?

0
Nimhane

Это не она, случаем? -именно она;)у нее есть симпатичная кольчужка, зелененькая.

0
Кейси Райбек

а ты сам будешь выбирать компаньонов в дальнейшем? или они будут привязываться?

0
Solarpower

Все компаньёны сами навязываются, но только часть из них (4-ре) может путешевствовать с тобой. Выбрать компаньёнов можно в Утонувшей фляге, в начале игры, и, с середины игры, в замке.

И ещё, некоторых компаньёнов выгнать нельзя.

0

Это не она, случаем? -именно она;)у нее есть симпатичная кольчужка, зелененькая.
По омему вы о разных говорите.. в доках четыре торговца, оружейник, бронник, гномиха ненормальная, у которой еще деньги вымогаешь, или вымогают, гномиха недалеко от Фляги, появляется во Втором акте, торгует очень не слабыми вещами, в том числе и Благословлением Ваукин..

0
Solarpower

Ещё лавочка Сэнда есть. Это так, к слову… ;-)

0

Да, это я упустил)

0
User 445900

Станет ли русская лицензионная версия аддона Mask of the Betrayer на нерусскую лицензию второго невера?

0
Solarpower

Нет.

0
Nimhane

гномиха ненормальная, у которой еще деньги вымогаешь, или вымогают - ладно, признаю, попуталась;)

0
demmon13

Помогите плз, я играю чернокнижником дошел до 11 уровня, а 12 взять не могу открыто все кроме чернокнижника. Подскажите кто знает в чем дело.

0
demmon13

Все спасибо я наконец то разобрался, для тех кто вляпается в подобную кучму напишу в чем дело: просто каким то нелепым образом я стал слишком добрым для чернокнижника :) , так что следите за мировозрением которое подходит для вашего класса.

0
Санда

Станет ли русская лицензионная версия аддона Mask of the Betrayer на нерусскую лицензию второго невера?
вот за такую несовместимость какеллу отправить в вечный "бан", но нет в жизни справедливости ((

0
demmon13

Люди, а на какую последнюю версию игры моно поставить аддон Mask of the Betrayer, можно ли переписать сейвы и кто нить знает где скачать англ. аддон? Извиняюсь если все эти вопросы уже были на форуме, просто лазить искать вобще времени нет:(

0
User 445900

Пока у меня патчится игра(Она уже полдня патчится, сколько можно?), у меня рождается вопрос, а как русик, с пропатченной гамой конфликтовать не будет?

0
Wizard9

Неа.Пока что проблем таких не поступало)))))
Или я их ещё не увидел.

0
Dr. Manhattan

1. Гайвен грозился открыть свою самую главную тайну, если я расскажу ему о местах, где я был. В пределах основного квеста достаточно интересных для него мест нет. Что я пропустил?
2. Где Келгар может пройти испытание беспристрастных?

0
Nimhane

Испытание бесспристрастных-изменение отношения к Нишке и Элани, выполняется при достаточном влиянии на Келгара. Просто поговори с ним

0
Wizard9

Про главную тайну - там нужно посетить невернис, гору Галардрим, убежище Аммона Джерро и поляну Уэндерсневенов.
Ты всё это посетил и рассказал?

0
Dr. Manhattan

Что за невернис? Это под замком невервинтера который?

Гору Галардрим я посетил, но Гайвену, по-моему, не рассказывал. Не было такого варианта ответа

0
Wizard9

Не было такого варианта ответа
При посещении горы у тебя перед входом в каньон дракона должно высветиться окно диалога, типа "гайвену будет интересно узнать об этом месте".

0
Anya.Celm

"гайвену будет интересно узнать об этом месте"
Но такая фраза кстати появляется не всегда. И то с пропатчиванием игры.

0
Nimhane

С пропатчиванием-всегда.

0

Вопрос, комрады: Прохожу игру магом (впервые). Маг, человек, после шести уровней волшебника специалиста (воплощение) взял престиж Волшебный ученый Кэндлкипа, развив его полностью, хочу взять Красного Волшебника. Вроде все должно быть супер, но че то смущает... Имеет ли смысл такой билд?

0
Темное_Солнце

Думаю Красный Волшебник будет лишним.. прокачаешь Кендлкипа качай волшебника...
И специалиста ты вообщем-то зря взял... по крайней мере наш эксперт так считает)

0

Я боевого мага ращу. Разве Красный Волшебник не усилит и без того усиленные Волшебным Ученым боевые заклинания школы воплощения?
Чем Красный плох по сравнению с простым визардом?...:)

0
Темное_Солнце

Меньшим кол-вом доступных заклинаний.. ну и нет дополнительных фитов..

0
Wizard9

нет дополнительных фитов..
Есть фиты.
Да и если нужна школа разрушения, нет дара к заклинаниям, волшебник-специалист просто подарок.
Наоборот, Красный Волшебник очень интересен.

0
Wizard9

Усиление заклинаний школы визарда-специалиста, устойчивость к ним - думаю, это достойная плата за лишнюю запрещённую школу.

0
Solarpower

2 Wizard9
Ты игры не потаешь ? В NWN 2 нет такой школы, как „Разрушение“. ;-)

Усиление заклинаний школы визарда-специалиста, устойчивость к ним - думаю, это достойная плата за лишнюю запрещённую школу.
Только до тех пор, пока не встречается существо, с полным иммунитетом к твоим мегаусиленным заклинаниям, а заклинания, которыми можно нанести ему урон — в запрещённой для тебя школе.

2 Бубка-гоп-спортивные штаны
А Тайный подсвечник ничего и не усиливает, если уж на то пошло.

0
Wizard9

Ты игры не потаешь ? В NWN 2 нет такой школы, как „Разрушение“. ;-)
Проснись и пой, солар.Перевод от [rus].И ничего более.Школа разрушения - это тоже самое, что и созидание и воплощение))
Только до тех пор, пока не встречается существо, с полным иммунитетом к твоим мегаусиленным заклинаниям, а заклинания, которыми можно нанести ему урон — в запрещённой для тебя школе.
И какое же это существо, не подскажешь?????Хочу услышать этот ОГРОМНЫЙ список от тебя - я такой, ззнаете ли, тормоз, не знаю много существ с неуязвимостью к магии.

0

Блин, не надо ругаться...
В НВН есть существа с резистом к магии, есть с резистом к определенному элементальному урону (например огонь), школа воплощения включает в себя атакующие заклинания, там есть и огонь и холод и электричество. Запрещенной школой получается Вызов, а я им все равно почти не пользуюсь...

Соларпаверу: "Тайный подсвечник" дает нахоляву усиленную метамагию (усиленные, быстрые, оптимизированные заклинания), которые используют слот, всего на один выше, тогда как все другие кастеры на два слота выше. Таким образом получается, что всю книгу заклинаний можно забить атакующей магией. В оффициальной компании использую Сенда, чтоб колдовать на меня защиту и легкую поддержку, Келгара в помощники на всякий случай. А сам магом иду впереди, выжигая все почти в одиночку...

0
Wizard9

Бубка-гоп-спортивные штаны
Золотые слова.
Я точно такой же тактикой пользовался со школой иллюзии.Все обычные слоты - иллюзия, а усиленные и ускоренные - разрушение.Красного волша я не брал лишь потому, что учёный кэндлкипа(лучше кэндлкипа, а не подсвечника) полностью разворачивается на 10-том уровне, а волш после 15-го уровня долго качается, да и терЯть школу ограждения мне было жалко((.

0
Wizard9

SolarPower
Наибольшим изветным мне резистом в NWN2 к магии обладает железный голем.Он уязвим к кислоте, а все кислоты мага в ВЫЗОВЕ...
НО, надеюсь, ты не забыл, товарищ, про ЗВУК??И про заклинание диссонансного удара, крика и .тд.????

0
Solarpower

2 Wizard9
Да, да, звуком по големам. Впрочем, слышать глупости от человека, само появление на свет которого было одной большой глупостью, удивления не вызывает.
И ещё, нет „Разрушения“ ни в D&D ни в NWN/NWN 2.

2 Бубка-гоп-спортивные штаны
Самый большой плюс от подсвечника — понижалка меты, но… Нужна она больше Колдуну, чем Магу. Да и сомнительна такая полезность в этой игре.
Полезная же метамагия в игре только одна — „Максимизированное заклинание“. И всё. На остальные можно и внимания не обращать. (Разве что на „Неподвижное заклинание“ можно внимание обратить и то в случае, если играешь „бронированным магом“.)

0
Wizard9

2 Solarpower
И ещё, нет „Разрушения“ ни в D&D ни в NWN/NWN 2.
Нечего говорить ерунды.Или ты выпустил англо-русский словарь имени Solarpower, где написано, как точно перевести Evocation???А заодно цепную молнию ты там переводишь как пляшущую??А, так ты и русский не знаешь.Вопрос снят.
А насчёт глупостей - то, что ты про них только что написал, тупостью и называется.
про Arcane scholar of candlekeep, если ты и тут кривишь переводом, то лучше мне его называть на искомом языке.
То, что ты тут объявил - святая истина и т.д. и т.д., но только этот учёный помимо метамагии очень неплох в отношении умений, с чем проблемы у колдунов.Да и если тебе не нужны ускоренные заклинания в начале боя - блеск, я тебя не слышал.

0
Nimhane

хм...Визард, а я всю жизнь считала, что Evocation переводится как Воскрешение....

0
Solarpower

2 Wizard9
Нечего говорить ерунды.Или ты выпустил англо-русский словарь имени Solarpower, где написано, как точно перевести Evocation???
Зачем ? Можно и в обычный словарь заглянуть. Evocation — это „воплощение“.

А, так ты и русский не знаешь.Вопрос снят.
Зато ты его знаешь. „Воплощение“ и „разрушение“ — на столько близкие по-смыслу слова ! Ну-ну. Интересно, дают ли Нобелевскую премию филологам ? С подобным „открытием“ тебе только её и получать идти.

А насчёт глупостей - то, что ты про них только что написал, тупостью и называется.
про Arcane scholar of candlekeep, если ты и тут кривишь переводом, то лучше мне его называть на искомом языке.

О да, это конечно проблема великая ! Ты будешь его называть на найденном тобой языке — ой, ну всё, завтра конец света ! (С чего-бы это ты английский потерял ? ^^") Чего ты хотел этим добиться ? Показать нам ещё одну из сторон своей неимоверной тупости ?

То, что ты тут объявил - святая истина
Конечно ! А ты молишся на мой ник на форуме 3 раза в день ? Нет — гори в аду нечестивец !

но только этот учёный помимо метамагии очень неплох в отношении умений, с чем проблемы у колдунов.
Для Колдунов я и не возражаю — престиж для них, а вот Магу он не даст практически ничего !

Да и если тебе не нужны ускоренные заклинания в начале боя - блеск, я тебя не слышал.
И зачем, интересно, нужны ускоренные заклинания в начале боя ? Зачем они вообще нужны в кампании ? Если тебе так нравиться их исспользовать — да пожалуйста. Нам-то что, можем разве что скорую тебе вызвать, но, в твоём случае, это не лечится.

0
Темное_Солнце

Для Колдунов я и не возражаю — престиж для них, а вот Магу он не даст практически ничего !
Да не...
Кендлкип норм, пригодится может.. и Колдуну и Магу.. Метамагия полезная штука
И Усиленное заклинание тоже неплохая вещь.. Устойчивое тоже неплохо.. Или на него Кендлкип не получает бонусов?

0
RUST333

Приветствую!!! Стоит брать игру??
Прошел Sacred (+все дополнения), Ведьмак, Oblivion(+все дополнения), Готику 3...На что НВН2 похожа??
Заранее спасибо!!

0
Scarus

Ни на что из предыдущих. А так стоит. Если сложной ролевой системы не боишся. А в системе: 20 с лишним навыков, 10 с лишним рас, 12 обычных и чуть больше престиж классов, а-черт-его-знает-сколько умений, и больше сотни заклинаний.

0
RUST333

В смысле сложной? Управлении несколькими персонажами? Насколько понимаю это так..Она вообще долгая? Мир безграничный? Вид от первого лица?

0
Siverfale

Мир не безграничный.
Вид сверху.
Время игры зависит от того каким образом ты проходишь.
Сложная система в плане сложной комбинации разнообразных классов, навыков и рас.
Управление несколькими персонажими необязательно.
Похожа на Sacred, но надо думать и выбирать какие квесты выполнять, а какие нет.Да и вообще как общаться с другими существами.

Ещё вопросы?

0
Темное_Солнце

20 с лишним навыков
Фитов то побольше будет...
RUST333
Пожалуй.. ближе всего будет Ведьмак из перечисленных.. но без боевой системы как таковой и архисложнейшей(в сравнении с Витчером) ролевой системой..
А также, здесь сопартийцы..
Сакред - ХэкнСлэш.. совсем не то..
Ну дольше Обливиона и Готики 3 вместе взятых(если судить по главному квесту)

0
Wizard9

RUST333
Если шутливо, то NWN2 похожа на NWN.
Если честно, то на качественную ролевушку с двумя, по-моему, большими минусами : для нормального отыгрывания в ней лучше правила ДнД гигантские читать заранее, а без их знания придётся долго привыкать)
А второй - куча глюков в непропатченной версии.Впрочем, тут руководство есть, если что)
Solarpower
Чем больше я с тобой, так сказать, "общаюсь", тем больше понимаю, что большего эффекта добился бы при разговоре с пнём, если выражаться искренне и не грубо
Зачем ? Можно и в обычный словарь заглянуть. Evocation — это „воплощение“.
О нет...Ты ещё и английский переводишь по словарям...Молчу.А то такое ляпну на тебя, что в жизни стыда не оберусь
Зато ты его знаешь
Да, знаю, знаешь ли.
О да, это конечно проблема великая !
Нет.Просто я свидетельствую на скрижалях, что постоянный перевод Candlekeep как "подсвечник" в моём восприятии - признак самонадеянного, неблагонадёжного, неблагоразумного перевода.
Конечно ! А ты молишся на мой ник на форуме 3 раза в день ? Нет — гори в аду нечестивец !
Да, знаешь ли, молюсь, правда, только два раз в день - чтоб с тебя спесь кто-нибудь сбил.
Для Колдунов я и не возражаю — престиж для них, а вот Магу он не даст практически ничего !
Может, перестанешь брюзжать и тупить??????Я и то такого в жизни никогда не напишу, хотя снискал себе здесь репутацию нехорошегго игрока.Что Candlekeep даёт?!Метамагию, как точно выразился МинЮст.И нечего здесь нести пургу, что улучшенное максимизированное заклинание и неподвижное лучше, чем улучшенное ускоренное и улучшенное усиленное.Если взять волшебника-специалиста в качестве учёного Candlekeep, то можно взять(повторяюсь) все обычные слоты своей школы, а метаагические - одной другой.Микс выходит просто на ура.
А насчёт максимизированного заклинания я уже не буд тебя цитировать - просто напомню, что maximize spell просто увеличивает все изменяемы параметры до МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ.То есть максимизированная цепная молния волшебника 15-го уровня и большего будет слабее усиленной цепной молнии волшебника того же уровня.А ускоренное заклинание разрушения в начале боя - спроси у кого угодно - это козырь, который сам бой может переломить с самого начала.Я уже не говорю об усиленных вариантах жгучего облака и полярного дуча.
И ещё раз повторяюсь по воводу умений.Дипломатия, оценка и поиск учёного Candlekeep очень хорошо помогают игре, не отрицаю, но КОЛДУНУ будет сложнее их поддерживать, чем ВОЛШЕБНИКУ.
Ты что, играешь в версии игры с ПЛЯШУЩЕЙ молнией?!

0
RUST333

Говорят все о багах, че ваще их много??

0
Темное_Солнце

RUST333
Много.. и многие критичны.. но с патчами все улетучивается..
Визард...
Да, знаю, знаешь ли.
Че-то мне не верится.. да и верить не надо.. я вижу на каком уровне твои лингвистические навыки по тому, что и как ты пишешь...
То есть максимизированная цепная молния волшебника 15-го уровня и большего будет слабее усиленной цепной молнии волшебника того же уровня
А если при броске урона 15d6 выпадет 1? При максимизированном же всегда будет выпадать 6...

0
Wizard9

А если при броске урона 15d6 выпадет 1? При максимизированном же всегда будет выпадать 6...
Точно так же могу спросить : что если при броске выпадет 6??
Ошибся, да.Считал раньше, что максимизированное заклинание рассчитывает все броски урона и целей, зависящие от уровня колдующего, из максимально возможных.Но даже в этом случае усиленное заклинание не слабее.Просто оно будет...нестабильнее.
Много.. и многие критичны.. но с патчами все улетучивается..
Дополняю, чтобы потом пользователь RUST333 при виде глюка в игре версии 1.12 не падал в обморок.Некоторые "мелкие" сохраняются - не удаляются окна призванных существ, при команде отдыха игра не выполняет её и т.д....В общем, мелкие.Для их исчезновения достаточно перезагрузить игру.

0
Темное_Солнце

Во что вы там играете?
Я в 1.10 рублюсь и не вижу багов вообще..

0
Wizard9

А неработающие заклинания стеклянного дрппельгангера и теневого клона??

0
Темное_Солнце

Впервые слышу о таких заклинаниях.. я не играю за магов..
Щас я лучник..

0
Wizard9

Все баги, исправленные патчем 1.12, в теме русификатора...Там сообщение от [rus] и всё.Список большой.Впрочем, большинство из этих глюков без внимания не заметишь...

0
[rus]

Насчет перевода слова Evocation
Это слово, конечно, не переводится, как Разрушение. Акелловский вариант перевода этого термина (воплощение) тоже абсолютно не соответствует его английскому значению. В английском языке это слово имеет несколько значений, но в том контексте, в котором этот термин используется в игре, он означает вызов некоторого магического явления. Это слово еще синоним слова induction (индукция). Мне кажется, что авторы D&D имели в виду, что маги, применяющие заклинания из этой школы, инициируют некую магическую индукцию, магическое явление. Однозначно понятного всем русского термина в данном контексте, точно соответствующего английскому термину Evocation, я при переводе не смог подобрать. Поэтому и перевел, как Разрушение, что хотя бы соответствует эффекту большинства заклинаний из этой школы. Вариант "Воплощение" не кажется мне удачным - он не передает ни смысл слова Evocation, ни суть заклинаний из этой школы.

0
Лорен

Еще был вариант перевода - созидание. Это в первом НВН, кажется.
Ндаа... подумать только - созидание и разрушение... это ж антонимы!

0
Solarpower

2 Wizard9
Чем больше я с тобой, так сказать, "общаюсь", тем больше понимаю, что большего эффекта добился бы при разговоре с пнём
Ну это же есстественно. Пень, как создание обделённое интеллектом, скорее согласиться даже с мнением такого имбицила, как ты, в отличии от существ, разумом наделённых.

О нет...Ты ещё и английский переводишь по словарям...
Зато ты явно ничем подобным не пользуешься. И это тогда, когда я решил, что ты уже показал всё глубину своей тупости, ты умудряешься продемонстрировать, что на самом деле, всё ещё гораздо хуже.

Просто я свидетельствую на скрижалях, что постоянный перевод Candlekeep как "подсвечник" в моём восприятии - признак самонадеянного, неблагонадёжного, неблагоразумного перевода.
Мде… Что тут пожно ещё сказать. Имено, как „подсвечник“ оно и пересодится. Впрочем, что-бы понять это, нужен мозг, у тебя нет даже его зачатков.

Метамагию, как точно выразился МинЮст.И нечего здесь нести пургу, что улучшенное максимизированное заклинание и неподвижное лучше, чем улучшенное ускоренное и улучшенное усиленное.
А они лучше — это факт !

То есть максимизированная цепная молния волшебника 15-го уровня и большего будет слабее усиленной цепной молнии волшебника того же уровня.
Ага, щас. Губозакаточнцю машинку тебе уже можно высылать ? Сильнее оно будет в случае хорошего броска кубиков, а может быть и гораздо хуже. Тебе надо такой хаотичный эффект в игре — да пожалуйста, кто тебя отговаривает. Можешь давать своему персу столько безполезных навыков, сколько захочешь — полезными они от этого не станут.

А ускоренное заклинание разрушения в начале боя - спроси у кого угодно - это козырь, который сам бой может переломить с самого начала.
В ПвП — да, в кампании — какое переломление хода боя ? Окстись — противники в игре тупы, аки пробка, никакие ускоренные заклинания там не нужны.

Дипломатия, оценка и поиск учёного Candlekeep очень хорошо помогают игре, не отрицаю, но КОЛДУНУ будет сложнее их
Разговор шёл за Мага, но существу, думающему зачатками спинного мозга разницу не понять.

Ты что, играешь в версии игры с ПЛЯШУЩЕЙ молнией?!
Не только пляшушей но и с бьющей в бубен !

0
belenA

Никак не могу Таинственного лучника взять.Вроде все параметры подходят.Самое начало Маски,распределение умений

0
belenA

Все разобрался.Харизму надо повышать для чтения заклинаний

0
Wizard9

Еще был вариант перевода - созидание. Это в первом НВН, кажется.
Ндаа... подумать только - созидание и разрушение... это ж антонимы!

Можно предположить - вель эта школа созидала что-то чтобы разрушать.Больше ничего
Solarpower
Помолчи наконец, а?И впрямь туп ты как пень, если до тебя не дошло ещё...
Если тебе так нравится пускать в мою сторону грязь, я уже говорил - сделай тему, там свои больные фантазии и разворачивай.Если тебе просто нравится над кем-то издеваться - советую сходить к психологу.Если ты попросту завидуешь(что маловероятно, но хочу быть точным), то давай на здоровье - может, когда докатишься до уровня умалишённого, поймёшь, что это бесполезно.
И напомни мне, что я в теме сказал не для мага? и кончай валять дурака с переводом.Мне что, пейджер тебе подарить, чтобы ты угомонился?Или топор - для хирургической карьеры?!

0
Solarpower

2 Wizard9
Помолчи наконец, а?
Я немогу молчать, ктогда кто-то несёт подобную чушь.

И впрямь туп ты как пень, если до тебя не дошло ещё...
Ну, до тебя мне ещё далеко. Можешь порадоваться — ты самое тупое создание, которое когда-либо отписывалось в данной теме.

0
Wizard9

Я немогу молчать, ктогда кто-то несёт подобную чушь.
Радуйся - ты уже перестаёшь отличать чушь от нормальных слов.Ты уже сам такую чушь несёшь, что мне просто стыдно отвечать тебе той же монетой.
Ну, до тебя мне ещё далеко. Можешь порадоваться — ты самое тупое создание, которое когда-либо отписывалось в данной теме.
Ага, радуюсь, радуюсь //крутит пальцем у виска//такого убожества, как ты, я в жизни не видел.Так что теперь могу сказать четсно - видел в жизни ВСЁ.Если бы способность соображать и говорить без брюзжания измеряли желудями, то ты был бы мёртвым дубом, не иначе.

0
RUST333

Приветствую!
1)А почему сейвы не загружаются (сохраняю на английском языке)?
2) Где скачать патч 1.12?
3) Пошел за мага (колдуна), что лучше прокачивать?
4) Как быстрее набирать опыт?
5) Если умру только сейв нужно загружать или мой герой оживет где нить в др месте (как в Сакреде)??
Заранее спасибо!

0
Темное_Солнце

1) Хз..
2) Справа есть..
3) Харизму..
4) Убивать всех врагов и выполнять квесты..
5) Если все сдохнут то сейв, если только ты - то оживешь там же, если спутники выиграют бой..

0
RUST333

Как быстрее набирать опыт? В смысле может есть какие нить напитки (как в Сакреде) ??

0
Темное_Солнце

Нет..

0
Solarpower

2 Wizard9
Лучше быть мёртвым дубом, чем живым дауном !

2 RUST333
Единственный способ набрать „быстрее“ (хотя подобное понятие к NWN 2 не приминимо в принципе, по крайней мере пока) нужно всех убивать — за убийство дают больше опыта, чем за мирное решение квестов. Больше никак.

0
RUST333

Спасибо..
Еще вопросиг..Обязательно ходить со спутниками?
И как быстро заработать кучу денег??
Как сделать так чтобы маг/колдун не сбивался при колдовании, ато хочу какую нить магию применить, противник ударит, герой стоит, чето перезаряжается штоли..вообщем магического удара не делает??

0
Темное_Солнце

1) Когда доберешься до Невервинтера можно будет оставить их в таверне..
2) Не продавай ничего до Невервинтера.. Сэнд(торговец-маг) дает намного больше золота чем другие
3) Качай концентрацию.. колдовство в бою.. еще че-то..

0
RUST333

И можно будет во время бой шибать их колдовством? И мой герой не будет запинаться при чтении заклинаний, правильно понял??

0
Темное_Солнце

В большинстве слуаев не будет..

0
RUST333

Как брать престиж-классы??

0
Темное_Солнце

Требования выполнять.. они указаны в описании престижа..

0
Wizard9

нужно всех убивать — за убийство дают больше опыта, чем за мирное решение квестов. Больше никак.
//Кхе-кхе//.
Только не стоит забывать ещё одно :чем выше уровень ГГ, тем меньше опыта дают за убийство, и наоборот, чем меньше уровень, тем больше опыта.Так что удобнее (мне) при выборе расы брать ту, у которой сильнее изменение уровня, хоть это и в убыток волшебникам (позже наберёшь заклинания).

0
Nimhane

Визард и Солар, вы еще не притомились поливать друг друга грязью?Визард, ты уже третью тему превращаешь во флудильню для выяснения отношений. НАДОЕЛО!!!

0
RUST333

Вопрос: В первом акте, когда Временный командир форта дает задание освободить старого капитана... На кладбище всех убиваю, освобождаю 2 пропавших солдат(третий мертв), подхожу к этому капитану, типа все путь чист, пошли..он и не чешется идти в форт, хотя говорит тоже, типа выведи меня отсюда....Вообщем не идет он за мной..
Что это баг?? Или может чето я не так сделал?
Заранее спасибо.

0
RUST333

И еще Neverwinter Nights 2: Маска предательства-эта версия до какой пропатчена?

0

То, что ты описал это баг. Кторый исправляется патчем от Акеллы 1.04.
Маска предательсва патчит игру до версии 1.10, но прежде чем ставить Маску предательства (Кстати, првильный перевод "Маска предателя", Акелла косячит...) надо поставить два Акелловских патча 1.04 и 1.06. Тогда багов будет минимум

0
RUST333

На первую версию значица не поставить "Маску предателя" сразу (без 1.04 и 1.06) ??

0
RUST333

Создал персонажа Плута, затем получил возможность взять престиж-класс-Убийца....Взял..
Вопрос: Что он дает?
И можно будет еще какой-нить "супер-престиж-класс" взять??

0

Можно поставить, но тогда в основной компании куча ошибок будет. Говорят, что даже критичные есть... Супер пристижей нет:)
А что дает там почитай - написано ведь:)
Для плута это хороший престиж, когда используешь подлую атаку на противника вне боя, то есть шанс парализовать его, Убийца может наносить яды на клинок. С 7 или 8-го уровня может входить в режим скрытности в любоя время, кроме когда дерется. И еще несколько фишек, почитай, там все написано

0
RUST333

Пытался выковать меч..Подхожу к верстаку, жму использовать...а он открывается так как бы я открыл какой нить ящик или трофей...Соответственно тама ничего нет..как ковать вещи-то??
Есть молоток, слитки железа, камни разные..

0
quirt

Вот здесь:
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Other.Detail&id=65

качаешь файл Crafting_Rus_v20.rar-- там все подробно описано и даже на русском языке.

0
RUST333

Понял, спасибо!!!

0
Темное_Солнце

Пропатчить надо по любому.
http://www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/
Здесь все написано..

0
RUST333

Если увеличить сложность, Опыт быстрее будет набираться??

0
Solarpower

2 RUST333
Нет. Опыт (в NWN 2) вообще нельзя набрать „быстрее“ или „медленнее“, можно только „много“ или „мало“ (в зависимости от того, каким путём решил квест).

0
Sashanq

как у коллекционера воду из лохани набрать? не получается. и чего сделать со сломанным големом

0
Темное_Солнце

Взять пустую бутыль и положить в эту лохань.. через инвентарь..
Активация конструкта.. надо забрать воду из пещеры Свет-камня(в группе должен быть Гробнар), это под Эмбером..
Потом взять руны из кузницы в Руинах Арвала.. где надо было за эльфами и дварфами бегать..
И еще че-то.. книгу вроде какую-то.

0
Nimhane

книгу вроде какую-то. - фолиант Ильказара, когда добудешь занеси его Гробнару в подвал.

0
Темное_Солнце

Не, это не то.. с ним он только его улучшит.. а конструкта с какой-то другой надо восстанавливать.. вроде.

0
Wizard9

Конструкта надо восстанавливать по книге "древнее искусство создания големов".Она появляется когда в первый раз залезаешь в крепость на перекрёстке, в шкафу Алданона.Ещё один такой же фолиант лежит в уже отремонтированной библиотеке крепости.Там даже глюк был противный, можно было оба экземпляра фолианта сразу захапать, вместе с водой из-под Эмбера активировать конструкта, БЕЗ куска железа.А потом уже взять этот кусок и "снова" откорректировать конструкта.В итоге вместо 4 очков влияния на Гробнара получал 8, а вместо 1000 очков опыта за активацию конструкта получал 2000.Причём у меня после патча баг просто стал некритичным.

0
Sashanq

сдрасте! я в сумеречном лесу . я нейтрал и эту дуру на л...... убивать не хочу. а где пещера? (нашёл один вход но он завален камнем . в дверь не зайти. Чё делать???????? кстате "МинЮст"оказывается бутыль надо из вазы наполнять.....(нашёл всё таки) но всё равно спасибо.

0
_Айна

Sashang, вход находится почти рядом с переходом на карту мира, там должна быть дорожка наверх. Во всяком случае можешь пройти через калодец в Эмбере.

0
Ba-hador

Здарова всем любителям NWN. Подскажет кто как вызвать Мефазма? А то дал какую-то сферу и че с ней делать? Хоть в пинг-понг играй...

0
Solarpower

2 Ba-hador
Сфера нужна для быстрого разрушения портала Зиэри.
А вызвать Мефазма можно будет в Крепости-на-Перекрёстке. В подвале, рядом с кругом для призыва будет стоять Аммон Джерро — он расскажет, что надобно сделать. (Только это всё ещё далеко.)

0
Ba-hador

Во зараза-то а! В четвертый раз ведь прохожу! Спасибо. Т.е. как говорят китайцы - фенкью вери мач.

0
Siverfale

А как в оригинале называется пестик и ступка?Которые для алхимии нужны? Форт Локен недоступен, а в начале игры я не взял, хочу начитовать.

0
Nimhane

Siverfale, не извращайся, сходи в лавку к Сенду и купи.

0
Wizard9

Siverfale, если нужен способ для мазохистов, вот чит:
DebugMode 1
giveitem mortar

Хотя в оригинале ступка с пестиком называются mortar and pestle...

0
Siverfale

Третий акт, лавка Сэнда недоступна, а вообще, Визард - спасибо, дал конкретный ответ, как я и просил)

0
Siverfale

Теперь необходимо получить сапфир, доступа к лавкам нет, giveitem sapphire не помогает :(

0
Wizard9

Siverfale
Сапфир для Мефазма??Вот чит:
DebugMode 1
giveitem nw_it_gem008
и примерно такой же чит для всех камней.Только он даёт сразу десять камней, а инфу можно по предметам взять ОТСЮДА
http://www.gamebanshee.com/cgi-bin/search/banshee_search.pl?_layout=NWN2_Items&_cgifunction=search&NWN2_Items.baseitem=Gem

0
Siverfale

Спасибо)

0
Alice_Tremere

Всем привет.
Проблема такая:
Когда я загружаю сохраненную игру, где герой находится где-то дальше родного села, немного поиграю, а затем начинаю новую игру, то мне дают меньше опыта за убийство врагов. Например: обычно, за убийство каждого дуэргара в доме Старлингов, дают по 90 exp, а в этом случае 75 или 60 exp. Причем такое бывает не всегда, и по разным причинам. Из-за чего такое происходит?

_______________
Здесь Был Упырь

0
Wizard9

Из-за того может быть, что опыт за убийство существ зависит от уровня ГГ.Чем выше уровень, тем меньше опыт, и наоборот.То есть тёмный эльф будет получать больше опыта чем человек, но меньше чем свирфнеблин.Так что частично ещё раз восполняется недоопыт сильных рас

0
Solarpower

Из-за того может быть, что опыт за убийство существ зависит от уровня ГГ.Чем выше уровень, тем меньше опыт, и наоборот.
Это с каких пор ?! В NWN/NWN 2 никогда не менялся опыт, в зависимости от уровня ГГ.

0
Sashanq

Вопрос:всё для активации голема всё есть а он по карте у гитиянок. А ИХНЕЕ ЛОГОВО ИСЧЕЗЛО ЧЁ ДЕЛАТЬ????????????

0
Solarpower

2 Sashanq
Голем стоит в подвале Замка-на-перекрёстке.

0
Scarus

Поправляю, надо вроде построить внутри замка восточное крыло и вроде подвал.

0
Siverfale

Подвал строить не надо

0
Wizard9

И восточное крыло тоже не надо стоить для активации конструкта.Более того, если построить библиотеку (может, если в первую очередь - во вторую очередь её ещё не строил) и оттуда стащить второй экземпляр искусства создания големов, то можно не лезть за одним из других ингридиентов (за железякой с рунами или за склянкой с водой).

0
Sashanq

СПАСИБО!!!

0
Sashanq

АН нет не совсем спасибо. почему голем не оживляется? есть руна есть водичка со свет камнем 2книги по големам даже 2 части голема. поговорил с Гробнаром исчезли книги а голем не разговаривает

0
Kpассиус Курио

Какие класс и раса предпочтительны для новичка?

0
Wizard9

Sashanq
1.От этого сообщения пятое вверх полностью описывает как можно ДВАЖДЫ оживить голема, но это работает только на пропатченной версии - насчёт непропатченной гарантии не могу дать
2.Ты потерял только две книги?Тогда стоит ещё раз поговорть с Гробиком...

0
Планктонович

Крассиус Курио

...у каждово свой вкус. Но вроде для новичков подходит класс воин а расса не знаю

0
Заюшка

Крассиус Курио
Класс - воин, а раса лучше самая универсальная - человек.

0
Kpассиус Курио

gri6147, Заюшка
Огромное вам спасибо)) Как раз поставил на закачку NWN2... Ну и решил спросить, какой класс и расу выбрать...
а раса лучше самая универсальная - человек.
Читал где-то, что человек - одна из немногих рас, лишенная способности видеть в темноте... Это не осложнит прохождение?

0
Заюшка

Kpассиус Курио
Читал где-то, что человек - одна из немногих рас, лишенная способности видеть в темноте... Это не осложнит прохождение?

Не осложнит.

0
Wizard9

Читал где-то, что человек - одна из немногих рас, лишенная способности видеть в темноте... Это не осложнит прохождение?
Может осложнить, если ты у нас щепетилен в плане оформления и мелких удобств в игре.
Сумеречное зрение даёт вроде бы возможность видеть при слабом свете как при свете дня (судя по описанию), но подтверждения этому не видел, равно как и того, что это освещение распространяется на определённую область вокруг персонажа (может, потому, что у меня дальность прорисовки объектов маленькая?).
А тёмное зрение действительно хорошо, поскольку после аддона оно вводится в панель режимов.ПРи её включении на определённом расстоянии вокруг персонажа (небольшом, как правило) всё начинает выглядеть так, как будто резко повысили яркость и чуть понизили контраст.Полезно при путешествиях в подземельях, пещерах и т.д.
Также не стоит волноваться, если у выбранной тобой расы нет ни того, ни другого навыка.Они даются при получении определённых уровней в определённых классах.К примеру, шаман духов 20-го уровня железно имеет сумеречное зрение, а тёмное появляется у...Сейчас вспомню...У бледного господина, у дворфа-защитника, у танцующего в тени и у последователя красного дракона.
Извиняюсь за оффтоп, но решил полностью ответить...Надеюсь, за это сообщение в бан не полечу :)

0
RUST333

Что такое "спабросок"?

0
Anya.Celm

RUST333
Ответ: Совершая какое-либо сложное действие, или становясь целью необычной или магической атаки, персонаж обычно кидает спасброск, чтобы нейтрализовать или сократить враждебные эффекты. Для того, чтобы спасбросок считался успешным персонаж должны выкинуть результат, равный или выше, чем уровень сложности. Спасброски бывают трех видов: на стойкость, реакцию и волю.
Спасбросок Стойкости: 1d20 + базовый бонус спасброска + модификатор телосложения;
Спасбросок Реакции: 1d20 + базовый бонус спасброска + модификатор ловкости;
Спасбросок Воли: 1d20 + базовый бонус спасброска + модификатор мудрости.

0
xEvangelioNx

Никак немогу получить престиж-класс Волшебный стрелок! Я эльф(лесной), Модификатор атаки: +19\+14, Любимое оружие (Длинный лук) имеется, навык Выстрел в упор тоже имееться, а вот как получить способность применять чародейство (то есть, магию волшебника, колдуна или барда) я незнаю! ПОМОГИТЕ ЛЮДИИИ!!!

0
Anya.Celm

xEvangelioNx
Для того чтобы получить этот престиж-класс, нужно кроме допол. навыков взять 1 класс волшебника, колдуна или барда.

0
Планктонович

У Дикина!

0
Wizard9

Nerevar0195

Туника Девятки Невервинтера.
Теперь детали.
Эту тунику можно бесплатно получить у Нашера, если при прохождени Неверниса поклянёшься в верности Невервинтеру (нужно ли правильно отвечать на все предыдущие вопросы статуй, не проверял - с первого раза всё получилось), и потом согласиться в получении титула Девятки Невервинтера (а можно просто ввести "DebugMode 1
givefeat 1760 - для разрешения на девятку, а потом
giveitem n2_pca_nw9 - для туники, но может
быть такое, что чит даст НЕ один
экземпляр туники)
Эту несчастную тунику можно приобрести у Дикина как в квартале торговцев, так и в магазине крепости-на-перекрёстке(не нашей, и только после отстройки магазина и приглашения Дикину).
Вот, собственно, и всё.

0
xEvangelioNx

Вот смотрите http://cybersmile.bashtel.ru/img/uploads/812e3dbceb.jpg Тут все требования выполнены? Если все требования выполнены правильно то почему при следующем лвл-апе я не могу выбрать Волшебного лучника?!

0

Евангелион, а у тебя интелект сколько?
Может быть у тебя интеллекта не хватает, чтоб волшебные заклинания творить?

0
Wizard9

Может быть у тебя интеллекта не хватает, чтоб волшебные заклинания творить?
У лесных эльфов ина на 2 ниже, чем обычно.Если для следопыта взять рекомендованные статы лесному эльфу, то модификатор будет -1, и спеллов как 0-го, так и 1-го уровня не будет, пока не доведёшь инту хотя бы до 10.В данном случае нужно 11.Если не можешь заново проходить, вот чит(не уверен, что сработает:
DebugMode 1
SetINT 11
Если от инты 11 эффекта ноль, то либо патч, либо заново прохадить - либо и то, и другое
не про тунику, а про броню Городской стражи
Не понял.В личку поясни
У меня Кана пропала, просто так. Никакие задания я ей не давал
А ты случайно не активировал меч Гит в самой крепости?Или призвал враждебного рогатого дьявола?Ил ещё что?Тогда стоит по внутренней части крепости - бедная, где-нибудь небось застряла...

0
xEvangelioNx

хых интелект 8 :( чё делать? Я в игре нажал "Ё" набрал DebugMode 1, появились какието желтые текстуры, патом набрал SetINT 11, ничего не произошло! Инта не брибавилась! Мож я чё не так набераю? Или не там?

0
Solarpower

2 xEvangelioNx
Себя выбери в начале. И команда : GiveINT.

0
Zver0b0y

Скажите как с помощью DebugMode увеличить количество спутников в отряде,который с собой тягать можно??

0
Solarpower

2 Zver0b0y
rs gr_dm
Появляется ДМ. Разговариваешь с ним, находишь нужную строчку и диалоге и увеличиваешь.

0
Алексей Суровцев

Скажите пожалуйста, ни у кого не было проблемы в Архивах с "вуалью смотрителя"?
Она не видит книги с загадками...(...получается что дальше никак
Может, это из-за того, что "Mask of the Betrayer" стоит с самого начала (с Гавани)?...

0
Планктонович

Алексей Суровцев
Была. Толька я тогда без патчей играл вот и глюканула. Попробуй пропатчить игру (загляни в "Установка и обновление дополнения Маска предателя")

0
Alex Fireman

Какой класс лучше выбрать при первом прохождении и как определять доспехи?

0
Solarpower

2 Alex Fireman
Человек - Воин. А что с доспехами не так ?

0
Alex Fireman

Ну, бывает, попадаются доспехи, а они не надеваются... И второй там класс какой... престиж класс... или только воина прокачивать?

0
Solarpower

2 Alex Fireman
Ну, бывает, попадаются доспехи, а они не надеваются...
Ну извини, местный телепат на летних каникулах и понять, чего ты хочешь никто не может…
А почитать, что на доспехах написано не судьба ?

Для первого раза подойдёт и просто воин без престижей, хотя, можешь попробовать Мастера оружия.

0
Алексей Суровцев

2 Anya.Celm:
Спасибо! Скрипт работает.

0
Alex Fireman

Я вот эксперементирую, смотрю какой класс что может и не понимаю... после того, как волшеьник кастанул заклинание оно потемнело и не используется. Вопрос: в течении какого времени оно обновится и можно ли делать так, чтобы его можно было кастовать бесконечно?

0
Wizard9

Alex Fireman
Заклинание обновится, если отдохнёшь.Отдых активируется нажатием закрытого глаза в нижнем левом углу экрана, или нажатием клавиши "R".Отдых не может быть выполнен в некоторых областях а также если поблизости находятся непришибленные враги.
Бесконечное кол-во раз кастовать заклинания может только чернокнижник.Также у некоторых кастеров (колдуна, шамана духов и т.д.) можно много раз на дню без отдыха кастовать спелл, но у них тоже есть предел.

0
Alex Fireman

А если я в книгу заклинаний . 2 раза, например, помещу какой то спелл, его 2 рахза смогу использовать?

0
Siverfale

Да

0
Wizard9

Alex Fireman
И ещё у волшебников, колдунов и бардов есть некоторое преимущество перед кастерами божественных заклинаний, не знаю, может ещё кто замечал, но творцы волшебных заклинаний восстанавливают свои заряды заклинаний прямо во время отдыха - скорость зависит от того, какой у тебя наивысший круг доступных заклинаний.К примеру, если 9-ый, то тебе понадобятся не все 5 секунд отдыха, а только 2, чтобы восстаносить заклы 0-2 кругов, в то время как творцы божественных спелло не получат ни пфеннига, если их отдых будет прерван, пусть даже прямо в конце отдыха.

0
Alex Fireman

А выше 20 левела качать можно?

0
Solarpower

2 Wizard9
Афигенное преимущество…

2 Alex Fireman
В „Маске“.

0
Wizard9

Афигенное преимущество…
Опять сарказм?Посмотрим на это, если ты находишься в долине Мерделейн или в кампании Маски...

0
Solarpower

2 Wizard9
Я эту игру уже проходил несколько раз. И тоже знаю чего что даёт. Ещё какие вопросы ?

0
Alex Fireman

Вопрос такой. Я к тому моменту, как меня приняли в девятку, уже был 20го лвла, следовательно не могу взять первый левел девятки Невервинтера. И без этого доспехи Девятки не одеваются. Можно как нибудь исправить это, пусть даже и читами?

0
Планктонович

Вот чит:

giveitem 1760 ,и смело надевай тунику Девятки.

0
Alex Fireman

Эффекта абсолютно никакого. Также подозреваю, что туника не одевается, потому что я чистый волшебник 20 лвла, а туника легкий доспех. И всё же можно ли это обойти ещё как то?

0
Wizard9

Alex Fireman
Тебе нужно прокачанное умение "использование магических устройств" или хотя бы один уровень в Девятке.Навык члена девятки невервинтера только членства в этом классе и стоит.Плюс к этому, даже при имении класса девятка тебе нужно будет взять навык "ношение лёгких доспехов".
(на этот случай опять чит
DebugMode 1
givefeat 3)
Но опять говорю - всё равно нужен класс в девятке или исп. маг. устройств.
А вообще девятка Невервинтера плохо сочетается с волшебником.Разве что в Маске сойдёт...

Я эту игру уже проходил несколько раз. И тоже знаю чего что даёт
Тут ВСЕ уже по сто раз проходили основную кампанию, и я в том числе, и обвинять тебя в том, что ты не прошёл её 20666 раз, никто не собирается.Эта особенность и впрямь полезна в маске, равно как и в долине Мерделейн.

0
Solarpower

2 Wizard9
Ох… Ну да ладно. Безсмысленно говорить о чём-либо с человеком, считабщим Ускоренное заклинание, черезвычайно полезнам в кампании…

0
Alex Fireman

Wizard9, результат, опять же, нулевой.

0
Solarpower

2 Alex Fireman
А зачем тебе вообще лёгкий доспех на чистом Волшебнике ? Захотелось поколдовать пореже ? ;-)

0
Alex Fireman

Да так... ) В арморе девятки покрасоваться охота... Может кто выложить полный список читов, может сам чё нить придумаю....

0
Solarpower

2 Alex Fireman
Ну сбрось пару-тройку уровней и возьми престиж Девятки.

Выше есть кнопочка «читы». =)

0
Alex Fireman

Та кне работает тот чит... ((

0
Solarpower

2 Alex Fireman
Какой тот ?

GiveXP -# — сбрасываем уровни.
GiveXP # — поднимаем уровни.

При подъёме, добираем несколько уровней Гвардейца девятки.

0
Alex Fireman

Сейчас попробуюю.....

0
Alex Fireman

Чит работает. левел девятки не даётся. Может дело в том, что там написано, чтобы базовый модификатор атаки был +6, а у меня +13/+8? Если в этом, то как сделать +6?

0
Wizard9

Alex Fireman
Не мудри.Тебе нужен базовый модификатор атаки, он написан ниже обычного модификатора...А если ты чистый вол, то на 12 уровне с личностным навыком "член девятки невервинтера" ты можешь спокойно брать престиж.

0
Alex Fireman

У меня почему то этого личностного навыка нет... Хотя Нашер меня в Девятку принял...

0
Solarpower

2 Wizard9
У него нет навыка „Член 9-ки“. Посмотри скрины в галерее. Впрочим, у него много чего там не хватает… Явно какие-то глюки.

0
Топорик

Все прошла маску ура ждемс нового дополнения:)

0
Alex Fireman

Всё, проблема решилась!! ))
Хотелось бы узнать, как действовать в крепости, чтобы в самые краткие сроки достигнуть лучших результатов. Где находятся все сержанты... Как добиться того, чтобы дороги и земли были безопастны, Серые плащи были натренированы, одеты и вооружены, где рудокопы и пещеры с рудой находятся и всё-всё-всё, что может в этом помочь.

0
Wizard9

Впрочим, у него много чего там не хватает… Явно какие-то глюки.
После патча всё равно кое-что остаётся из глюков....У меня, к примеру, с тех пор не дают навык "Калак-ча" и "гордоской стражник" - но это чисто эстетические навыки, так что ф топку их.
Alex Fireman
Пишу...Потом ещё дополню, я уже давно в одну маску играю - там сложнее.
1.Сержанты.
а)Катриона - сидит у родника Старого Филина - ничего особенного, можно взять сразу после получения крепости
б)Бивил Старлинг - появляется в третьей главе, особенности - можно с ним поболтать на благородные темы и узнать
, откуда вас выследили гитиянки.Также Бивила можно будет, в отличии от остальных сержантов, держать только на одном задании - на другие его переключить будет невозможно, хотя само задание ты можешь выбрать.
в)Свет Небес - в третьей главе, ты её встречаешь в Порт-Лласте или квартале Торговцев, где она предлагает тебе с ней сразиться.Если выигрываешь, то она говорит своё имя.Потом ещё рах встречаешь её в квартаде торговцев/Порт-Лласте, где она повторно бросает тебе вызов.В этот раз она уже сильнее.Наконец, в третий раз её встречаешь при входе на фермы крепости-на-перекрёстке, где её убер сложно убить (но я ни разу ей не проигрывал), но если её опять победить, то она соглашается тебе служить сержантом.Замечание - с ней придётся сражаться в одиночку, во время испытания все друзья (и в пропатченной версии - их спутник и фамильяры) выходят из компании, но по концу возвращаются.
г)Джелбун Два Клинка - в третьей главе, встречаешь его как наёмного телохранителя Сидни Наталь, когда она тебя пытается убить после того, как сообщает об истинных именах теней-пожирателей.Если предложишь ему вдвое больше чем платит Наталь, приобретёшь его на время схватки.После схватки надо будет не давать ему деньги, а предложить поработать в крепости - тогда он уйдёт в ней.Замечание - его лучше поставить на особые задания - в остальных случаях при справке о его делах Кана будет трепать тебе смИшные истории о том, как он показывает очередной приступ хронического похмелья.
2.Нахождение рудных залежей.
а)в самоцветных копях
б) в логове Костогрыза
в) в логове Ослепителя
г) в долине Нолалота
д) на горе Галардрим (две залежи, ещё одна в огненном каньоне этой же горы)
е) в доме клана Айронфистов, разрушенном
ё) в лесу Уэндерснэвэнов,две залежи.Одна - когда туда залезаешь через задание об Уэндерснэвэнах, вторая - когда там же встречаешься с Сидни Наталь.
ж) в подземелье под Сумеречным лесом
и) в приближении к клану Костогрызов - в пещере с троллями.
й) секретный ход в Крепость-на-Перекрёстке
к) дорога в Хайклифф в третьей главе
Спасибо Nimhane за информацию о последних двух источниках руды.

0
Alex Fireman

А каким образом тренировать? Я даю Кане приказ тренировать, куча времени проходит, а всё на каком уровне было, на таком и осталось.

0
Alex Fireman

И как решить проблему "остановки и нежелания идти за мной" персонажей?

0
Wizard9

Сила солдат зависит от мнодества констант.Сколько их, насколько высоки требования для новобранцев, сколько сержантов на тренировке, сколько прошло времени, какое качество оружия и брони и т.д.Я сам получал статус "высокая сила единицы" отлько после 75% игрового времени.
И как решить проблему "остановки и нежелания идти за мной" персонажей?
К сожалению, пока что ничего подобного не видел.Можно поподробнее?

0
Заюшка

Alex Fireman
И как решить проблему "остановки и нежелания идти за мной" персонажей

Наводишь на персонажа, открываешь его меню и выбираешь опцию "следовать за мной".Глюк распространенный, о нем на форуме уже много было сказано.

0
Nimhane

2.Нахождение рудных залежей. - а еще в подземелье по пути в Крепость-на-Перекрестке и перед входом в Хайклиф в третей главе.

0
Solarpower

2 Alex Fireman
Мде… То у тебя 20-й уровень, то крепость не отстроены… С читами переигрался ? ;-) А теперь персонажи за ним не ходят… Исправить — никак, только отдавать коммандыи надеяться, что „само пройдёт“ (такое бывает).

Про крепость…лень форум почитать ? Про неё уже всё 1000 и 1 раз писано и переписано, впрочем Визард № 9 уже как-бы сказал основное… Могу только от себя добавить, что, можешь спокойно забить на тренеровку солдат. :-) Она абсолютно ничего не решает. А здания/комнаты отстроить нужно прочти все (без некоторых, игра не пустит дальше по-сюжету). И ещё, прокачать (без читов) и оружие и броню солдатам до самого высокого уровня не получится — не хватит руды.

0
Планктонович

(без читов) и оружие и броню солдатам до самого высокого уровня не получится — не хватит руды.
не надо я оружие и броню солдатам до самого высокого уровня делал!

0
Nimhane

Хм...Солар, руды хватает, даже лишку было.

0
Wizard9

Как раз с лишком вспомнил - если её накопляется куча лишней, и когда качество оружия и брони на потолке, Калиндра начнает сообщать в каждом разговоре, что стоит поговорить с кузнеками - мол, использовать руду во время обороны.Ничего у бронника с оружейником не меняется.Это глюк или разрабы что-то недоделали а потом вырезали?

0
Solarpower

Хм… Ну, про „лишнюю“ руду и мне говорили. Но всё же…

Солько раз ни проходил ОК, как только необходимо было взять руду на последнее улкчшение, шахтёры говорили что-то вроде „мы хорошо работали вместе, но сейчас нам пора осваивать новые территории“ и тупо уходили не дав руды. Ладно, возможно это зависит от исспользуемого патча/прохождения.

ЗЫ. Сколько раньше не писал, что руды не хватает — все с этим соглашались. ;-) Явно какой-то баг был…

0
Fess2028

привет , вопрос по поводу навыка в дипломатии и обмана , при решении квеста с арестом Калеба , играю за волшебника и колдуна , у первого навык Дипломатии - 17 , у второго Обман - 20 , попробывал правда пока волшебником и навык дипломатии не помог , в прохождении тоже сказано что там он вероятней всего должен быть очень большим , кто нибудь смог решить эту проблему , арест , мирно , т.к. при сдаче квеста , убийство Калеба , это как бы не совсем хорошо , я так понял нужно его арестовать , и ещё - есть ли возможность где то приобрести амулет или кольцо , что бы повысить этот самый навык , дипломатию ?

0
Solarpower

2 Fess2028
1) Квест с Калебом мирного решения не имеет.
2) Есть 3 маски, дающие + к Дипломатии. Первая должна быть доступна уже сразу, как ты пришёл в Невервинтер (полазь по магазинам).
3) Если собрался вести переговоры, то покупай/изготавливай вещи на + к Харизме, накладывай перед диалогом увеличивающие Харизму заклинания.

0
Rusalochka

У меня тоже лишняя руда все время...

0
Fess2028

вопрос по поводу влияния на персонажей , где можно посмотреть на то , на сколько оно велико , т.е. колличество очков и для того что бы не потерять влияние на одного персонажа , при этом улучшив влияние на другого , желательно оставлять кого то в гостинице , а потом снова присоединять его к команде ?

0
Rusalochka

Fess2028
http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/200504/

0
Nimhane

2 Fess2028

Маска Убеждения в Невере есть у торговца, который тусуется у палатки.Он вроде бронник

0
алекс111

блин у меня глюк не могу зажечь жаровни, хотя все сержца у элемменталиев собрал(3 штуки) как зарешать этот вопрос а то дальше ни как плиз помогите

0
Темное_Солнце

Ну ты засунь их тудым-с через инвентарь(как в ящик или сундук).. Не просто так взял да нажал..

0
алекс111

минюст!

да я конечно слабограмотный, но не на столько же, я сую тыркаю, эти сердечки, а мне говорят чегото не хватает. облазил весь район больше никого и ни чего нет

0
Fess2028

привет , у меня вопрос - к главарю бандитов не стоит идти пока не освобожден командир форта , во всяком случае если есть желание закончить дело миром , но если посетить лагерь и освободить пленников и просто поднабрать опыта пошинковав там всех , а уже после освободить командира и вернуться в лагерь для переговоров с главарём , дело все еще можно будет решить миром ?

0
Гэбешный_выкормыш

Оспаде.. Зачем решать дело миром? Режь их.. опыта больше получишь, и мечик длинный у бандюги неплох для начала...
_ _ _
Я даже не знал, что можно миром..

0
Solarpower

2 Vut-Nut
Можно. Тогда бандиты присоединятся к охрене форта Лок.

2 Fess2028
Да, можно. Главное, что-бы к началу разговора с главарём, Танн был в форте. Ну и, конечно, ты должен иметь высокие „разговорные“ навыки.

0
Feangren

Вопрос не совсем по игре, но вот любопытственно все же... может кто знает, почему золотая дворфийка не может при классе паладина брать бога думатойна?...

0
Гэбешный_выкормыш

А какое мировоззрение у Бога Думатойна? Взять можно Бога только с мировоззрением Нейтрально-добрый, Упорядоченно-нейтральный и возможно истинно нейтральный.

0
Feangren

Vut-Nut, Думатойн чисто нейтральный.

0
Warior171

1.Что дают бонус совершенствования? К оружию как понимаю урон,к доспехам защиту,тогда что дают эти бонусы к посохам?
2.Как самому совершенствовать оружие?

0
Темное_Солнце

1. Бонус совершенствования - это бонус улучшения? Если да, то для оружия это бонус +Х к атаке и урону.. Для доспехов... такого бонуса нет.. есть бонус к классу защиты доспеха, который не стакуется, скажем, с бонусом от нарукавников брони.
2. В крафтинге от rus'а все написано.

0
Warior171

2. В крафтинге от rus'а все написано
Не вижу,дай ссылку

0
Темное_Солнце

http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Other.Detail&id=65

0
Warior171

На каком уровне бледного мастера открывается 5ый и остальные уровни магии?)

0
Warior171

И что за тема на форуме "Орден стражей света V3"?))

0
zCeltz

Это что то вроде ФРПГ
Соседняя тема - Крепость-на-Перекрестке V2

0
Warior171

1.На каком уровне бледного мастера открывается 5ый и остальные уровни магии?)
2.В черном озере в доме коллекционера не могу открыть дверь с шифром,что то есть за камином,но нужно огонь потушить,под рукой ведра с водой нет,как его потушить?

0
ЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ