на главную
об игре

Ремастер классической Neverwinter Nights 2 еще не анонсирован, но уже прошел проверку для Steam Deck

Несмотря на отсутствие официального анонса, ремастер Neverwinter Nights 2 Enhanced Edition уже прошёл проверку на Steam Deck, о чём свидетельствуют свежие обновления на SteamDB. По данным Gaming on Linux, 3 апреля в базе были замечены изменения, намекающие на активную разработку проекта.

При этом Beamdog, ответственная за оригинальные ремастеры Neverwinter Nights и игр на Infinity Engine, заявила, что не имеет отношения к новому проекту. В EULA на странице в Steam упоминается Aspyr — студия, известная адаптациями классических игр по Star Wars, включая Knights of the Old Republic 2 от Obsidian.

Neverwinter Nights 2 заслуживает ремастера как никто другой: технические амбиции игры делали её сложной в обращении даже на момент релиза. Проблемы с интерфейсом, разрешением, AI-компаньонами и управлением до сих пор мешают комфортному прохождению. Поддержка Steam Deck и модов — ключевые шаги к возрождению этой классики.

93
39
Комментарии:  39
Ваш комментарий

Да я даже ремастеру буду рад, это же шедевр из тех мифических времён, когда талантливые люди делали игры что бы играть, а не что бы высказать свою политическую позицию.

Классика заслуживает ремастера, ремейка или адаптаций)

Таким должен был быть БГ3, а не унылой пошаговой дрочкой.

НН2+МП лучшая арпг.

Дерьмо страшное было. Это сколько надо выкурить, чтобы сделать боевку как в партийной изометрической RPG, только на одного и в реал тайме. Подбегаешь к монстру и правой кнопкой - клик, клик, клик, клик, клик. Потом к следующему - клик, клик, клик... Итак всю игру.

Вроде тряпка, а сосков нет. Тогда зачем надевать что-то

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ