на главную
об игре

Состоялся анонс улучшенной версии Neverwinter Nights 2 для ПК и консолей - релиз 15 июля

Разработчик Aspyr анонсировал ремастер классической RPG Neverwinter Nights 2 на основе Dungeons & Dragons. Игра, получившая название Dungeons & Dragons Neverwinter Nights 2: Enhanced Edition, была представлена ​​во время PC Gaming Summer Showcase 2025 с трейлером, который вы можете посмотреть выше.

Neverwinter Nights 2: Enhanced Edition будет включать все дополнения (Mask of the Betrayer, Storm of Zehir и Mysteries of Westgate), которые были изначально выпущены для основополагающей RPG.

Эта версия также будет отличаться улучшенной графикой и звуком, а также лучшей совместимостью с современным оборудованием. Наряду со всем этим, Neverwinter Nights 2: Enhanced Edition также будет включать поддержку модов с полной интеграцией с Steam Workshop в Steam-релизе игры.

Neverwinter Nights 2: Enhanced Edition выйдет на ПК (в Steam и GOG), PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch. ПК-релиз игры также может похвастаться полной поддержкой Steam Deck, а также любого контроллера. Игра выйдет 15 июля.

112
71
Комментарии: 71
Ваш комментарий

На днях было лютое желание перепройти, уже почти начал качать, но тут случайно наткнулся что возможно выйдет ремастер в этом году, решил дождаться. Зря, надо было качать. Отличий практически не вижу, ленивый ремастер какой-то.

Ну да,после облы ремастеры просто подтянувшие разрешение текстур стоит называть HD переизданиями.

это даже ремастером сложно назвать - тупо развод лохов , кто нибудь да купит...

достаточно того, что это будет запускаться без танцев с бубнами

просто фильтр резкости поверх мыльных текстур из 2006, а анимации всё такие же деревянные. Поддержка контроллера и Стим Дека для игры, которая должна запускаться на тостере, преподносится как невероятное достижение. 100 часов беготни по пустым коридорам и чтения графоманских диалогов, когда вокруг полно современных игр. Лучше бы моддеры сами доделали, чем это.

а анимации всё такие же деревянные

Во во в первой части и то лучше анимки были

В данной игре анимации не столь важны, важен геймплей продуманный, качественный. Современные игры не имеют и сотой части этого многообразия и продуманности - титьки, попэц и уперод! Ф БОЙ!

100 часов беготни по пустым коридорам и чтения графоманских диалогов,

Как будто это что то плохое

П-PaRasha фиг знает каких годов

Смешно что через год вышел ДА ориджинс и порвал эту недоигру

в твоих фантазиях, LOL.

На графу нвн2 посмотри и все ясно станет какое она дно

Все бы ничего но ДА вышел через 3 года

ДноИДно со своей парашной магией и рудиментными кубиками, когда ж ты уже сдохнешь

еще тебя переживет, не сомневайся

А че это ремастер и есть? ...Чет он походу от оригинала не отличается.

Ага! Накатили модов на легендарную игру и продаём её ещё разочек - удобненько.

ГОСПОДИ ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ

А что тебе мешало накатить на ваниллу пачку графических модов и ХД текстурки?

Мне важнее добавление игры с геймпада на пк

эм...
вот ну казалось бы...
сделали Baldur's Gate 3 Ларианы...
Ну почему не сделать ремейк первой и второй частей Ночей Невервинтера?
Ну зачем вот это вот позорище делать? Или проще выкатить ленивую херовень, а потом жаловаться, какие игроки неблагодарные, нипакупають щедрости с барского плеча? // Иван Марков

По скринам я улучшения вообще не вижу. Вы посмотрите на эти божественные портреты в рамках, найдите сходство с оригиналом)

Скорее всего просто завезут поддержку современных широкоформатных мониторов.

Ну Нишка вроде лучше стала

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ