на главную
об игре
New Super Mario Bros. 15.05.2006

Картридж Super Mario Bros. продали за $100150

Группа обеспеченных коллекционеров купила картридж платформера Super Marios Bros. за $100150, запустить который получится только на консоли NES от компании Nintendo.

Даже среди геймеров можно найти истинных коллекционеров. На специальном аукционекартридж Super Marios Bros. для консоли Nintendo Entertainment System (она же NES) был продан за $100150.

Уникален этот картридж тем, что он до сих пор находится в оригинальной и запечатанной упаковке. Плюс в верхней части коробочки присутствует оценка игры. Хозяевами подобного артефакта стали Джим ХалперинЗак Гиг и Рич Лечче, а не один конкретный человек.

Стоит напомнить, что Super Marios Bros. вышел еще в 1985 году. Этот платформер смог попасть в «Книгу рекордов Гиннесса» и различные списки самых величайших видеоигр всех времен, а также помочь компании Nintendo заработать огромное количество денег.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

До 100500 чуть-чуть не дотянули :)

1

Через пять лет цена удвоится. Отличное вложение денег.

0

Мда, я не каждую игру за 2к могу себе позволить ждёшь скидку по пол-года а то и год а тут Марио 1985 выпуска за 6.5 млн руб. Хотя это уже больше чем картридж, ему место в музее и на выставках

0

Молодцы. Вот что значит уметь доить бабки с людей:))) Вот бы мне ещё так свою шоху продать:)))

-1