Nintendo готовится объединить исследовательские команды портативных и домашних консолей

 

Как говорится в новом отчете компании, Nintendo готовится к слиянию своих исследовательских команд по разработке портативных и домашних консолей.

Создание нового 'объединенного отдела развития' обозначит первую реструктуризацию подразделений, занимающихся исследовательской деятельностью аппаратной части Nintendo, за более чем 8 лет.

Вебсайт Inside Games, который в основном рассказывает о японских новостях в сфере индустрии игр, утверждает, что целями объединения исследовательских команд являются обмен опытом, основными навыками, а также оптимизация процесса разработки.

Стимулом к слиянию двух подразделений R&D может быть простой случай экономии затрат, поскольку именно так компания оправится от значительных затрат вложенных в 3DS и Wii U.

Тем не менее, слияние двух команд может проложить путь к развитию будущих платформ, которые будут портативными и совместимы с телевизорами. Также результатом такого объединения может стать ПО, которое можно будет вопроизводить как на Wii U, так и на 3DS.

Бывший глава отдела корпоративных коммуникаций Nintendo of America, Джордж Харрисоннедавно подтвердил для CVG, что компания начнет строить планы относительно будущих консолей вскоре после релиза самой последней консоли компании [речь о Wii U]. 

Комментарии: 0
Ваш комментарий