Nintendo начинает получать доход от продажи Wii U, если владелец консоли приобретает хотя бы одну игру

 

 

Совсем недавно состоялся запуск Wii U первой консоли нового поколения. Как мы уже сообщали ранее, на этот раз Nintendo объявила о своем решении отойти от традиционных правил компания впервые установила на приставку цену ниже ее себестоимости. Сколько именно теряет «Большая N» на каждом проданном экземпляре и какова же настоящая себестоимость консоли не сообщалось. Однако президент американского подразделения компании Реджи Филс-Эйм в интервью порталу Mercury News сделал интересное заявление, согласно которому дела у Nintendo идут вовсе не плохо. 

«Наша бизнес-модель кардинально не менялась,  рассказал Филс-Эйм. Как только владелец консоли приобретает свою первую игру, мы уже начинаем получать прибыль. В конечном итоге наша цель создать максимально возможную пользовательскую базу самой консоли и обеспечить игроков всевозможными играми. Если у нас все получится, компания получит значительный доход». 

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Правильно делают, продавая консоль ниже себестоимости)

0

Кто то еще играет на этом УГ???

0

А Игорь Тонет же.. Только на твоём пеньке чувак.Только на нём :3

0

Раз одной игры хватает для окупаемости приставки, значит или цены на игры дичайшие, либо цена на консоль не так уж и низка в сравнении со стоимостью производства. Но даже так консоль выглядит как собранная на коленке китайскими самоучками - проц дрянь, прошивка - говнокодинг(патч на 5(!!!) гигов в день релиза), причем при обновлении она может умереть, а вместе с ней анально привязанный профиль, а с ней и анально привязанный игорь, монитор в геймпаде - дешевка, а сам гейпад - фризиться.Прибавьте ко всему этому эпический ноугамез, и вы получите худший старт консоли из всех, что были за последнее время.Ps3 и 3ds и то так не обосрались.

0