на главную
об игре
New Tales from the Borderlands 21.10.2022

New Tales from the Borderlands очень плохо стартовала в Steam

Сегодня, 21 октября, New Tales from the Borderlands вышла на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S|X и Nintendo Switch.

New Tales from the Borderlands делает основной акцент на важности принятия решений в определённых ситуациях. Каждое действие игрока в New Tales from the Borderlands или бездействия обязательно повлияет на отношения персонажей друг к другу и определит итог вашей истории. Провал обычного QTE-момента может привести к неисправимым последствиям или даже смерти героев.

Не известно на что рассчитывали разработчики и как обстоят дела на других платформах, но, похоже, в Steam игра не нашла поклонников. По крайне мере через 7 часов после релиза в игре находится всего 261 игрок, а отзывов на игру всего 12 и только 50% из них положительные. Для сравнения пиковый онлайн по количеству играющих в оригинальную Tales from the Borderlands составил 8 690, но стоит отметить что игра собрала такое количество уже спустя какое-то время, когда уже вышли все эпизоды. Игра стала культовой и многие до сих пор считают её лучшей из каталога интерактивных квестов компании TellTale. Но в данном случае перед нами полная игра и такой холодный прием.

Пользователи были в восторге когда компании 2K Games и Gearbox сообщили, что они готовят новую игру Tales from the Borderlands, но затем стало понятно что никто из создателей первой части не принимает участие в разработке и что эта игра получит совершенно новых персонажей. А потом грянул гром и Gearbox представили геймплей, несмотря на симпатичный внешний вид пользователи заочно похоронили игру и все последующие ролики были утоплены в дизлайках.

Конечно, на выходные игра сможет привлечь еще немного народа, но уже сейчас можно с уверенностью сказать что это провал. Количество играющих на уровне никому не известных инди-игр, быть может на других платформах игра и стала хитом, но в этом слабо верится.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

ПротагоВнисты прям на подбор: повёрнутая, аутист и инвалид.
Кто хочет за таких играть становись в очередь.

63

Потому что героям первой части, ВСЕМ героям ты сопереживал, они были живые и интересные - а тут какой-то парад уродов и играть за них желания у геймеров(которые в большинстве своем нормальные мужчины) нет совсем.

40

Поделом этой каловой массе! После такого-то шикарного первого сезона от Теллтейл выкатить этот цирк.

39

Смотрю эти ублюдские мерзкие рожи и даже не знаю почему же игра так плохо стартовала.

18

эти толерасты пропихивают свои ценности куда сами не ногой . а студиям не хватает яиц чтобы сказать так живите как хотите только не лезьте к нормальным людям от вас у нас убытки

1

Это было понятно по первому трейлеру. Эхх Риз мы все...

14

по-моему borderlands изначально была сжв-шной помойкой, так что туда ей и дорога, на парашу

-1

В первой Борде, насколько я помню, не было вообще ничего такого, даже в допах. В двойке Хаммерлок мельком упомянул своего парня, в ДЛС "Сэр Хаммерлок и Большая Охота". В PreSequel тоже, насколько я помню, ничего такого не было. В тройке, в самой игре я тоже ничего не припомню, но вот ДЛС про гейскую парочку всё-таки выкатили. Тина Вондерлэндс не играл, ибо нет пиратки.

0

Просто при найме разработчиков были 2 критерия -- любой цвет кожи кроме белого + "правильный" гендер и ориентация, а не талант и профессиональность.

14

Когда же до них дойдет уже что ни сжв ни тиктокеры в игры не играют практически. У вас были фанаты первой части и Борды в целом, но на нее почему то можно наплевать. Кто вам деньги то несёт? Это капитализм или где?)))

13

Это что, очередное приключение феминисток?

11

ОЙ бть интересно почему же?
Эксперты бьются в догадках

9

Ещё и на денуву потратились? ))) Они видимо думали что щас как все фанаты Борды кинуться покупать))) клоуны блин

14

А чего они ожидали? Выпуская игру спустя много лет, после первой части. Сам пока не играл, но один вид персонажей отбивает всякое желание играть.

8

Хочется номерную часть и чтоб была в старом духе.

7

Это все потому что Россияне и Белорусы не участвуют. Шутка конечно, но все-же Очень много игроков Steam лишила возможности приобретать. А тут еще и попросту приелась. Когда-то "Борда" цепляла новыми технологиями и даже заставляла покупать NVidia, для того чтобы почувствовать весь этот "Физикс" движок... А сейчас что? Уже попросту все высосали из этого продукта. Даже своеобразный закос под "настолку" не очень то спас.

Да и SJW пихают во все. Так, что с принятием нового закона в России Вся это пропаганда "меньшинств" попросту не получит лицензии.

3

да и слава богу что это гавно в России не продают, первый сезон был шикарный, но это был телтейл, а то что ща выкатили это просто трешак с надеждой на фанов

-1

можна же женщин не сексуализировать, но делать с красивой внешностью .Но нет большинству разрабов надо сделать протагонистку с лицом как в Returnal и c красивой улыбкой как у Милины из мортала . Ну а тут сделаем ее весом в 150 кг

2

На Милину не наговаривай! Она секси, что её популярность на прав34ильных сайтах и доказывает.

Спойлер
1

опасно будет мужику с ней связыватся)) зубки то остренькие заденет во время процесса кое что зубами и все мужик уже евнух

0
Жизнь без риска – еда без соли
Спойлер
-1

Не знаю, какого актива они ожидали после того, что случилось с сюжетом и персонажами в третьей части. Лично я не испытывал интереса в тройке, где все мужчины - сопляки и импотенты, если они не геи, а все женщины - сильные и независимые, но только если они за нас (если нет, то они просто выставляются шалавами). Сюжетные повороты тоже непонятные, как сирена Таннис или смерть Майи и то, что она резко решила стать монашкой. Честно, насрать уже на серию... Им даже не хватило яиц убить Лилит, так как она просто куда-то телепортнулась, а у меня нет к ней уважения после пресиквела. Без понятия, как они хотят вернуть сюжет в адекватное русло.

1

А чем думали разрабы, выкинув всех знакомых персонажей?

0

А в длс собирались, наверное, кастрата добавить для полноты сей "великолепной" команды...

0

Ну... Видно, некоторые так у историй не научились... А вообще есть поговорка, которая работает и по сей день.

Тот кто не учиться у историй - Обречён на её повторение.

0

Как говорится, нет ожиданий-нет проблем ¯\_(ツ)_/¯

0

на постере баба Валя из магаза местная кошатница и её сын оболтус :)

0

Не понимаю, его они ожидали после того, как третья часть "порадовала" нас странными поворотами сюжета, наличием Авы и явным презрением к мужчинам и даже женщинам, если те не на стороне Лилит, которая тоже изрядно раздражает после событий пресиквела. И странно, что после того, как в той же третьей части они забили на многих прежних героев, они ожидали хороший фидбек для игры. Людям просто больше неинтересна серия.

0

На торрентах хорошо бы стартанула.

-1

Ну это ж Бордерлендс. Тот еще шлакоблок

-4