на главную
об игре
New World 28.09.2021

Игроки массово отменяют предзаказы New World из-за микротранзакций. Оправдания Amazon

Ранее компания Amazon Games сообщила, что релиз массовой онлайновой игры New World состоится 31 августа этого года. Проект представили ещё в 2016 году. С тех пор, дату релиза неоднократно переносили.

Во время альфа-тестирования проекта игрокам удалось обнаружить «ассортимент игрового магазина». Среди товаров они нашли не только предметы для изменения внешнего вида персонажа, но и различные усилители опыта, которые призваны «сократить затрачиваемое на прокачку время».

Компания Amazon попыталась оправдаться. Авторы лишь хотели протестировать работу магазина и предметов, отбалансировать их стоимость. Усилители не планируют добавлять на старте игры. Предполагается, что они появятся чуть позже, чтобы новички могли догнать тех кто начал играть раньше.

Игроки не поверили. С последним обновлением, которое добавило в игру магазин, в игре урезали бонусы к получаемому опыту. На форуме Reddit массово начали появляться темы с призывом отменять презаказы на игру и сообщения с критикой политики Amazon.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Никогда такого не было,и вот опять!

49

Бесплатные ММО как они есть.

-9

Не понятно зачем они просят деньги за бесплатную мморпг ...

11

В том то и смысл, игра бесплатна, но тот кто донатит приходит и нагибает остальных.

-9

Эммм, игра полностью платная. Это не ф2п. Чтобы зайти в игру - надо заплатить.

5

В большинстве онлайн-проектов есть свитки ускорения опыта, не совсем понимаю наивных игроков New World, которые делают вид, что велосипед не изобретали.

20

Это не велосипед, это гной, как игрок в ммо с 20летним стажем тебе говорю.

11

В моём комментарии нет оценки этому явлению, есть оценка реакции на него игроков New World.

3

Какая разница, игра продается за полную стоимость. Делали бы тогда ф2п.

4

проблема не в бустерах на опыт, автор не дописал статью. Негодование вызвало добавление боевых бустеров, на дамаг, защиту и прочее. Бустеры на опыт не беда, тем более если их ещё и можно будет получить в игре (пример та же гв2 (да и вообще во многих играх можно либо получить, либо заработать валюту), где бустеры на опыт и крафт ящиками за просто игру дают, и покупать их в магазе будут только если: "либо деньги лишние, либо идиоты, а идиотов не жалко"). но вот продажа боевых бустеров, это уже кабздец

3

В том же Wowe есть ап до макс лвла

0

вроде бы не лохи сидят , денег много и нанять можно опытных людей , а такие детские ошибки .. ппц , как во времена корейских ммо

13

Не помню в линяге магазина с ускорителями прокачки

0

Денег то много, но заработали они их не на играх. Если завтра какой-нибудь губернатор Москвы с бюджетом 60 лямов баксов захочет сделать World of Warcraft или ведьмака 3, то через 3-5 лет влива бабла у него скорее всего получиться только гульмен или лада рейсинг на уровне тренажёра для ПДД.
В геймдеве надо знать что ты делаешь и следить за этим, а не как Амазон уже в очередной раз вкинули бабла какой-то студии и сказали мол через 5 лет ждём прибыль 200%, а там студия все 5 лет на их бабки унюхивалась коксом и продукт не готов даже на половину, потом они увольняются и амазон ещё бабла вкидывает чтобы студия на коленке из трёх индусов сделала проходняк по типу crusible который умер в день релиза.

7

обычно такие люди нанимают тех кто знает что делать

0

игра провалилась бы и так, но теперь уже провал точно обеспечен

8

Вот поэтому у меня нету интереса к современным играм. Ибо они или онлайн лутер шутеры, или донатная фигня или какая-нибудь инди шняга.

7

очередное ммо др*чево с магазином ещё и умудряются продавать

4

корпораты, которые зарабатывают деньги, неожиданно)))

3
Авторы лишь хотели протестировать работу магазина и предметов, отбалансировать их стоимость. Усилители не планируют добавлять на старте игры. Предполагается, что они появятся чуть позже, чтобы новички могли догнать тех кто начал играть раньше.

"Мы думали, вы схаваете, а вы не схавали. Какие же вы токсичные, игроки! :(" - вот что хотел сказать разработчик на самом деле.

3
Усилители не планируют добавлять на старте игры. Предполагается, что они появятся чуть позже, чтобы новички могли догнать тех кто начал играть раньше.

А ничего что в онлайн игре постоянно будет кто-то кто начнет играть чуть раньше.

Да и вообще одно дело когда вся прокачка это однообразное дро....гринд, а другое когда все действительно нормально сделанное и играть даже с более прокачанными друзьями весело.

Вон в Бордерлендс 3 прикрутили автолевел и вроде нет жалоб. Циферки у всех ростут, но тем не менее всем играть в коопе весело, так как скилл и автолевел решает.

2

Время сейчас такое ,вот просто нельзя взять и не заработать на игроках .

0

да ммо все такие, хочешь костюм донать, хочешь голду донать, хочешь свитки и т.д. донать, для этого ммо и создают

0

А вы хотели ММО без доната? Наивные. Там из шопа в разы больше денег идет, чем с подписки.

0

Нет и больше не будет игр без доната.
Это же из основной хлеб с маслом и черной икрой.😎

0

"Глупо делать игру без доната, когда можно сделать игру с донатом"

Бобби Котик - цитаты известных людей.

0

Не очень понятен заголовок, на фоне стоимости ключей на альфу на черном рынке в $200.

Посмотрим бету (20 июля), тогда решим отменять предзаказ или ещё пару аккаунтов купить.

0

Вот видно же, что палки в колёса е...ланы из менеджмента и управленцы ставят. Игра хоть и корявая, но глянуть хотелось бы. Но нет, выпрыгивают эффективные менедятлы и говорят: "давайте обкакенимся ещё до старта, а потом отменим."

0

Донат на ускорение экспы ладно еще, но с какого лешего я должен за покупку игры платить, если в ней донат устанавливать собираются?..

0

Никогда не предзаказывай. Просто никогда.

-1