на главную
об игре
New World 28.09.2021

New World будет "большим хитом" - Amazon Games

Amazon может быть одной из крупнейших компаний в мире, но когда дело доходит до игровой индустрии, ей не очень везет. И Breakaway, и Crucible были громкими провалами, и вполне понятно, что их будущее в отрасли вызывает довольно много скептицизма.

Их грядущая MMORPG New World, однако, выглядела многообещающей во всем, по крайней мере, на начальном этапе. В интервью GamesIndustryвице-президент Amazon Games Кристоф Хартманн объясняет, что, по его мнению, люди списали New World со счетов из-за истории неудач компании:

«Я думаю, что New World выходит из левого поля зрения многих людей, потому что я думаю, они списали его со счетов, я думаю, они думали, что этого никогда не произойдет. Я вижу большой энтузиазм по поводу игр в компании, большую поддержку - и это усиливается, а не людей, которым это надоело. Есть много предприятий, которые с самого начала не были успешными, а просто продолжали работать и развиваться. У меня нет никаких признаков того, что компания устает от своего игрового подразделения, я просто вижу поддержку слева и справа. И как только мы сделаем большой успех, которым, я думаю, станет New World, мы просто получим еще больше поддержки, потому что мы зарекомендуем себя».

Похоже, что история Amazon Games ни в малейшей мере не склонила Хартманна к негативному мышлению. По его мнению, компания извлекла уроки из прошлых ошибок. Он объясняет: «Мы запустили Crucible в то время, когда PUBG и Fortnite были супер, супер большими. Это было неправильное решение идти в сегмент рынка, в который есть такие крупные игроки, за которыми все всегда гонятся. Это все равно, что пытаться победить Call of Duty на пике или пытаться сделать еще один Grand Theft Auto». С New World игра будет поставляться «только тогда, когда она будет готова» и только в наилучшее возможное время.

Недавно Amazon открыла новую студию в Монреале, где они работают над новым онлайн-IP. Однако незадолго до этого их MMO The Lord of the Rings, работа над которой продолжалась некоторое время, была отменена.

New World выйдет на ПК 28 сентября.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Посмотрим... сколько сейчас денег Амазон даст на рекламу.

6

Они уже ввалили огромнейшие деньги, пиар бешеный, со всех щелей игра лезет, куча гильдий/кланов уходят в NW из других мморпг.

Если хотят удержать игру на плаву, то теперь придется постараться вовремя дополнять игру новым контентом.

1
Если хотят удержать игру на плаву, то теперь придется постараться вовремя дополнять игру новым контентом.

Скорее им надо будет вовремя заносить чемоданы.

-1

Чемоданы не помогут после релиза, если играющие люди столкнутся с долгим отсутствием нового контента, мморпг именно так и работают.

3

Если они не забросят игру и будут регулярно добавлять новый контент, то ммо останется живой.
Но есть большие опасения, так как саму игру они несколько раз переносили.

2

не будет. Вангую 8 из 10 пустых серверов уже через 2 месяца. Начнут их мержить и через пол года останется 3-5 серверов место 10ков на релизе.
В игре 0 интересного эндгейм контента. Всё безумно однообразно и уныло. Чтобы кайфовать от беготни реальных 10 минут до "определённых" материалов и добывать их - надо иметь определённый склад ума. Это игра не для всех.

1

Я ждал ее и надеялся на лучшее, но она совершенно пустая, мир симпотичный, но совершенно однообразный, нет интересных и оригинальных локаций, данжи примитивные. Если разрабы не будут быстро завозить хороший контент, то в ней через месяц уже нечего будет делать.

0

Симпатичная игра но у меня есть некоторые сомнения насчет "большого хита", мягко говоря.

0

Играл я в последнюю открытую бету... нууууу такооооое.
До этого успел переиграть во все вышедшие в России и Европе мморпг проекты, и new world не привнес в свой жанр совершенно ничего нового и интересного. Не увидел ни единого аргумента в пользу выбора этой игры.

- Анимации персонажей топорные и нелепые
- Кастомизация персонажей, считай отсутствует
- Графика уровня 2010 года за исключением, разве что, пейзажей и самой природы в открытом мире, да и то лишь исключительно на самых высоких настройках.
- Боевая система еще более нудная и надоедающая чем в типичных корейских таргет гриндилках
- Квестинг в духе: сбегай туда, убей 10-500 мобов, вернись, сбегай в другую сторону, собери 10-500 дерева, вернись и так до хай лвл-а, при чем никаких маунтов. (симулятор бега по лесу 10/10).

Типичная песочница с уклоном в ммо - если Вам такое нравится, то лучше посмотрите в сторону crowfall или black desert (вторая f2p, но играть в теории можно с условным единоразовым вложением).

Возможно в далеком будущем новый мир и допилят, добавят интересные механики, доработают анимации, объединят кластеры серверов... но хрен знает когда это случится и случится ли вообще. Всем пис, а я обратно в bdo)

0

Ну да - хитом однодневкой. Разрекламировали, вознесли, макарон на уши навешали - люди купили, поиграли и забыли...Хит это навсегда. В такие игры играют и переигрывают долгие годы.

0

Для тех кто любит ММО - вариант только один, это - The elder scrolls online. И я в данный момент серьёзно, даже ВОВ при всей её масштабности и контенту - проигрывает ей. А если учесть что разработка дополнений сейчас приостановлена на неопределённый срок, то это правда лучшая ММО на рынке.

0