на главную
об игре
New World 28.09.2021

New World - когда Амазон это не только маркетплейс, но ещё и ММО

Вот люблю я жанр ММО. А особенно под жанр его, mmoRPG. И, как и всё поколение за 30, я зависал в вовах, да линейках безудержно. А ведь и вправду, сколько бы не выходило жанров новых, будь то: баттл рояли, сурвайвалы, да сессионки на худой конец - всё не то, не задерживался я в них. Ну кроме арк пожалуй, но это совсем другая история...а сегодня я бы хотел вам поведать о закрытом тестировании проекта от корпорации Amazon, о новой ммо - New World.

Сама идея объединения тысячи игроков в одном мире - прекрасна. Это не только заставляет думать о живости, настоящести происходящего, но и делает взаимодействие между игроками - необходимым элементом. Именно в ммо это чувствуется в особой мере. Есть уйма проектов, но в последнее время кроме ТЕСО и БДО, из реально стоящих игр этого жанра, мне не припоминается ничего. Где-то грайнд сплошной и не к месту, где-то топорная боёвка начинает надоедать через час игры. Но разработчики нового мира, решили пойти по пути классическому, объединив наработки мморпг старых школ, с элементами новых, нон таргет проектов. За час с лишним игры, мне понравилось абсолютно всё: от боёвки и интерфейса, до сеттинга и графики. Тут веет стариной, но стильной, с красотой. (с) В итоге наслажадясь всем выше упомянутым, совершенно забываешь о главном, что это всё та же мободрочильная, социальная гриндилка, для убивания времени. И с этим она справляется вполне неплохо.

Но не обошлось и без претензий...начну с того, что самым главным её недостатком я считаю и её достоинство. Отказ от классического таргет боя и упрощение пианизма - привело к тому, что в итоге у нас есть автоатака и 3, да карл, всего 3! активных скилла...это просто вопиюще мало. Благо что хоть на каждом оружии их можно менять, да и носим мы с собой их три штуки, но всё равно мало...очень мало. Анимация кстати тоже не очень хорошая, как по мне модели персонажей и их движения очень топорные, но это пока только бета, будем надеяться на улучшение механик и исправление огрехов.

Всё остальное: сюжет, пвп, данжи я ещё не успел оценить, но как только доберусь до хай-энд контента, восполню. За сим я откланяюсь, и вот вам мой видео-обзор:

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Визуал не плох но графон слабоват для форка край энжина.

2